АККРЕДИТОВАННЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ КЛЮЧЕЙ
"УКРАИНСКИЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
 
 
 
Электронная цифровая подпись
Электронный документооборот
Компании-партнеры
  Система сдачи отчетности в электронном виде с использованием ЭЦП – это возможность организовать полностью безбумажный, защищенный и юридически значимый документооборот между предприятиями и организациями всех форм собственности и государственными органами.

Обеспечение юридической значимости при обмене электронными документами между пользователями достигается путем наложения электронно-цифровой подписи (ЭЦП) на документ.

ЭЦП - это аналог собственноручной подписи на бумаге, она позволяет заменить при безбумажном документообороте традиционные печать и подпись. Пользоваться ею достаточно просто. Никаких специальных знаний, навыков и умений для этого не потребуется. Каждый пользователь ЭЦП должен получить пару ключей: закрытый и открытый ключ.

Ключевым элементом является секретный ключ, с помощью него подписывается документ и формируется ЭЦП. Хранить его нужно в надежном и недоступной месте от других пользователей. Для проверки подлинности ЭЦП используется открытый ключ, точнее сказать, сертификат открытого ключа, который выдается центром сертификации ключей.

Центр сертификации ключей осуществляет регистрацию и надежное хранение открытых ключей во избежание внесения искажений или попыток подделки.

Для подачи отчетности в государственные органы, такие, как: налоговые инспекции, Пенсионный фонд Украины ключи ЭЦП необходимо получать в аккредитованном центре сертификации ключей ООО «Украинский сертификационный центр».

Ознакомиться с организацией подачи отчетности по электронной почте:
  • в органы ГНАУ
  • в Пенсионный фонд
   
info@ukrcc.com