This version of the page http://novosti.ua/culture/30354 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-09. The original page over time could change.
Земфира в Киеве споет народную песню "Лаша тумбай". Культура. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Понедельник, 9 февраля 5:30
Реклама | Контакты

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...
...



Новости от meta.ua
загрузка...
Культура
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
Земфира в Киеве споет народную песню "Лаша тумбай"
15 февраля, 09:41
Как всегда не разговорчивая и не накрашенная, зато похудевшая и с белой прядкой на темных волосах. Такой явилась Земфира на вчерашнюю пресс-конференцию в столичный Дворец спорта.
Именно там 5 марта состоится концерт "девочки с плеером". А свой всеукраинский тур в поддержку нового альбома "Спасибо" певица начнет с Одессы, где выступит 26 февраля. На день раньше, 25 февраля, девушка вместе с режиссером Ренатой Литвиновой представит фильм о себе под названием "Зеленый театр в Земфире".


С САМОЛЕТА. В Киев певица прилетела из Тбилиси, где закончился ее грузинский концертный тур. Отметим, что похудела Земфира действительно не на шутку — сейчас она напоминает девочку подросткового возраста. "Киев — очень важный город для меня. В отношении этого украинского тура у меня много вопросов к менеджменту, потому что он получился самым не логичным, — призналась певица. — Наши страны все дальше друг от друга, все сложнее договариваться, находить общий язык. Хорошо, что мы вообще приезжаем. Если не ошибаюсь, в украинских исполнителей те же проблемы в России".


Кстати, стоимость билетов на концерт Земфиры весьма гуманные — 75—250 грн. Певица пообещала, что украинский тур будет отличаться от выступлений в других странах. "Мы стараемся подчеркивать национальную идею. Вчера в Тбилиси я пела "Чита-брита", в Ростове — "По Дону гуляет", — рассказывает певица. — А тут споем "Ніч яка місячна...". Спеть "Лаша тумбай"? А что это народная украинская песня? Хорошо! По вашим заявкам специально для журналистов Украины мы исполним эту песню. Даже начнем с нее концерт, если хотите".


ПРЕМЬЕРА. Фильм о себе Земфира считает амбициозным проектом. По словам певицы, она испытывает неловкость за монологи и гордость за музыкальную часть. По слухам, Земфиру и Ренату связывают нетрадиционные отношения, и недавно девушки серьезно поссорились. Сама певица такие разговоры не подтверждает: "Комментировать желтую прессу не с руки мне, не барское это дело".


"Зеленый театр в Земфире" — это первый в истории российского кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта. Картина также уникальна форматом — он цифровой, то есть показывать его будут в залах со специальным цифровым оборудованием. "Странно смотреть на свою бровь на пол-экрана, — смеется певица. — Но меня не напрягает "Зеленый театр в Земфире", а это у меня очень хорошая оценка фильму. Литвинова очень хорошо меня смонтировала, очень щадяще, я там очень красивая".
СЕГОДНЯ
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
сортировка 
Комментарии (1)
~Wild @ngel~   | 15 Июня, 10:56
Ну "лаша тумбай" она не пела, но на концерте в Днепропетровске исполнела замечательную песню "нiчь мiсячна.."! И концерт был отроботан ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мне понравелось нестандартное оранжировка старых песен, и как мне показалось ето дало им новой остраты!!! Покеда....!!!
Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
12:31 Ямайка отмечает день рождения легендарного музыканта Боба Марли
15:32 Советские мушкетёры снова на экранах: теперь они проходят сквозь стены и управляют временем
12:45 Завершает свою деятельность российская группа "Агата Кристи"
12:30 Умер украинский писатель Павло Загребельный
13:31 Ани Лорак признана лучшей певицей Евровидения-2008
14:02 Сталлоне готовит пятый фильм о Рэмбо




Интересные факты от RedTram
Загрузка ...
Топ-новости
17:02 МИД: переговоры с РФ о границе в Азовском море зашли в тупик

16:00 Родные моряков с Faina: власти для освобождения экипажа не сделали ничего

14:04 СП: ГПУ должна проверить Черновецкого

Последние новости
19:01 35 неизвестных фактов о поцелуях

18:47 Шокирующее открытие: маньяки-зоофилы – древняя напасть

18:32 АМК хочет пересмотреть цены на проездные билеты в Киеве

Последние комментарии
fox → *****-этот Новинский!!!! Таких людей надо убивать,как собак! Нахуя же ты покупал завод дибил! Оди...

Витюха → Необходимо принять постановление чтобы в Верховну Раду избирались депутаты возростом до 50 лет и не ...

. → Если бы не семьи членов экипажа,то Фаина так бы и стояла в плену.А теперь в очередь за нагородомы по...