This version of the page http://www.interfax.com.ua/rus/main/3661/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-08. The original page over time could change.
Ющенко призывает парламентские политсилы к консолидации

Главная новость

Ющенко призывает парламентские политсилы к консолидации

14:05

Президент Украины Виктор Ющенко призывает все политические силы парламента к консолидации и отказу от политического противостояния.

Об этом он сказал в ходе совещания с главами облгосадминистраций и органов местного самоуправления.

В.Ющенко призвал политические силы парламента отказаться от политического противостояния, от режима "позиции к оппозиции".

Президент отметил, что необходимо руководствоваться "здравым разумом" и забыть о цветах политических сил, которые представлены в Верховной Раде. По его мнению, власти необходимо сконцентрироваться на первоочередных задачах.

В.Ющенко выразил надежду, что в парламенте найдутся силы, которые смогут взять на себя ответственность. "Надо быть смелым, мудрым, чтобы принять ответственность", - добавил президент.

<<< назад

23.12.2008

Последние новости раздела

ГТС Украины работает стабильно - "Нафтогаз Украины"

13:55

Украинская газотранспортная система (ГТС) сбалансировано и устойчиво работает, заверил заместитель главы правления Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич на брифинге в четверг.

Подробнее

Киевское "Динамо" попало в двадцатку лучших клубов мира - рейтинг IFFHS

13:26

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) занимает 17-е место в последнем рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics" (IFFHS).

Подробнее

Встреча еврокомиссара по энерговопросам с главами "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" отменена по инициативе российской стороны

12:15

Трехстороння встреча с участием европейского комиссара по энергетическим вопросам Андриса Пибалгса, председателя правления "Нафтогаза Украины" Олега Дубины и главы "Газпрома" Алексея Миллера отменена по инициативе российской стороны

Подробнее

Встреча глав "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" в Москве носила промежуточный характер - Олег Дубина

12:14

Встреча в Москве председателя правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олега Дубины и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера носила промежуточный характер и закончилась без конкретных результатов.

Подробнее

Совбезу ООН не удалось одобрить официальный документ по Ближнему Востоку

11:51

Совет Безопасности ООН после двух дней консультаций так и не смог одобрить никакого официального документа по ситуации на Ближнем Востоке.

Подробнее

Немецкий миллиардер бросился под поезд

11:41

Немецкий миллиардер Адольф Меркле покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд, в связи с крупными убытками, которые потерпел его бизнес в результате глобального экономического кризиса, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Подробнее

Правительство Украины не допустит попыток возврата посредников в систему газообеспечения страны - заявление

11:35

Правительство Украины, Министерство топлива и энергетики и НАК "Нафтогаз Украины" не допустят попыток возврата посреднических структур и непрозрачных отношений в системе газообеспечения страны.

Подробнее

У РФ есть 2 причины для эскалации газового конфликта: искусственное повышение цен на газ и привлечение инвесторов для строительства газопровода в обход Украины - эксперт

11:34

У России есть две причины для эскалации газового конфликта с Украиной, считает эксперт Школы политической аналитики при НАУКМА Петр Бурковский.

Подробнее

Прекращены поставки российского газа в страны Европы

11:30

Чешская Республика в среду перестала получать российский газ, подающийся в Европу через Украину, заявил представитель чешской газовой корпорации RWE Transgas.

Подробнее

Украина не имеет технических возможностей прекратить прием российского газа на свою территорию - уполномоченный президента

10:48

Уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на основании документов опроверг распространяемую российской стороной информацию относительно несанкционированного отбора российского гази и блокирования его транзита по территории Украины.

Подробнее

Главные новости

Заголовки новостей публикуются с 30 минутной задержкой. Для полноценного доступа к ленте необходимо оформить подписку.

13:39 Заместителями главы Гостаможни Украины назначены Мухин и Дериволков 12:31 В начале следующей недели погод в Украине ухудшится: ожидаются сильный ветер, дождь и мокрый снег 11:45 Украина сделает все возможное для скорейшего возвращения в Россию тела погибшего в пиратском плену капитана судна "Фаина" Колобкова" - омбудсмен 11:28 Моряки судна "Фаина" готовы лететь самолетом из Кении на Киев всем экипажем – и. о. капитана 00:17 Правительство Украины предлагает ввести коэффициент транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля 23:56 С начала 2009 года нетрезвым водителямуже выписано почти 150 миллионов гривен штрафа – ГАИ 23:01 Бессмертный обсудил ситуацию в транспортной отрасли с представителями Ассоциации грузовых перевозчиков Львовщины 19:48 В пресс-службе "Фронта перемен" заявляют о провокациях против Яценюка 18:55 Европейская политика безопасности не является альтернативой членству Украины в НАТО – Тимошенко 18:29 Украине не угрожают штрафные санкции от европейцев из-за газового конфликта с РФ - Тимошенко

Пресс-релизы

10:41 04.02.2009 Банк "Кредит-Днепр" начал финансирование в рамках Второй программы развития экспорта совместно с МБРР
11:32 03.02.2009 Американская Торговая Палата в Украине в четверг, 29 января, в помещении Украинского Дома провела ежегодный прием "Чествование компаний - Членов Палаты"
16:11 02.02.2009 Пресс-релиз о международном фестивале моды "KYIV FASHION 2009", а также о выставках "Купи Fashion Бизнес" и "KinderEx 2009"
13:11 21.01.2009 Оглашены лауреаты Тринадцатой общенациональной программы "Человек года - 2008"

Пресс-коференции

16:09 06.02.2009 Украинские эксперты считают провал голосования по недоверию правительству Тимошенко шагом к авторитаризму
15:46 06.02.2009 Партия регионов не проиграла, а БЮТ не выиграл после голосования вотума доверия правительству - политологи
19:25 02.02.2009 Правительство Украины неизбежно будет пересматривать госбюджет-2009 – И.Бураковский
14:03 02.02.2009 Курс гривни может побить уровень 10 грн/$ - мнение
+5/-1