This version of the page http://novosti.ua/scandals/41702 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-07. The original page over time could change.
СБУ подтверждает: в Раде сидят преступники. Скандалы. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Суббота, 7 февраля 22:38
Реклама | Контакты

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...
...



Скандалы от ReadME
загрузка...
Скандалы
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
СБУ подтверждает: в Раде сидят преступники
31 октября, 17:45
Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко дал понять, что народные депутаты, причастные к деятельности организованных преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят в состав парламентского Комитета по вопросам из борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

 

Об этом он сказал на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

 

 

Валентин Наливайченко отметил, что в состав преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят и стражи порядка, и таможенники, и что "хуже всего - политическое содействие и властное содействие осуществляются в стенах ВР".

 

 

Он сообщил, что в отношении этих группировок президенту были предоставлены детальные отчеты, и поскольку к их деятельности причастны народные депутаты, то процедура привлечения их к ответственности усложняется.

 

 

При этом руководитель СБУ заметил, что одно из решений СНБО именно касается того, чтобы инициировать изменения к закону и существенно ограничить иммунитет народных депутатов - вплоть до полного его снятия, чтобы дать правоохранителям возможность привлекать к уголовной ответственности тех людей, которые проходят по делам как организаторы контрабандной деятельности.

 

 

Он еще раз подчеркнул, что СБУ хорошо известно, какие именно депутаты причастны к деятельности групп "Воробьи", "Добряки" и других. В частности, в отношении группы "Воробьи" все "сходится прямо на Комитете по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", - заметил Валентин Наливайченко.

 

 

Вместе с тем Валентин Наливайченко предложил провести открытое заседание этого комитета при участии представителей СМИ, отметив, что возможно сами депутаты, причастные к этим группам, признаются.

 

 

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, при каких обстоятельствах могут быть названы фамилии депутатов, Валентин Наливайченко снова отметил, что для этого необходимо окончить расследование соответствующих уголовных дел и получить решение суда.

 

 

Валентин Наливайченко также в который раз отметил, что СБУ стоит вне политики и не хочет быть обвиненным в ведении политической деятельности.

 

 

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании СНБО президент Украины Виктор Ющенко призвал правоохранительные органы расследовать деятельность контрабандных группировок, в координации которых подозреваются народные депутаты. По его словам, в соответствии со справкой СБУ, в Украине действует группа "Добряки", ее деятельность координируют депутаты от такой-то фракции вместе с представителями налоговой администрации. Также президент назвал группы "Воробьи", "Хромого", которую, по словам Виктора Ющенко, координирует депутат от одной из "вечных партий", группу "Брокард".

 

Подробности
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
сортировка 
Комментарии (1)
Фемида   | 31 Октября, 22:05
Эти заявления президента по поводу бандитских группировок в Верховной Раде - просто попытка увести внимание народа Украины в сторону от информации, что в финансовых махинациях по выводу денег из страны через банки еще с января 2008 года были замешаны "любі друзі". Жена Ющенко большой специалист в делах такого рода.
Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
18:01 Балога: президент не подпишет принятый ВР "коррупционный" закон о едином соцвзносе
17:32 Следствие по делу гибели Кушнарева завершено: возможно виновато… дерево
16:00 Родные моряков с Faina: власти для освобождения экипажа не сделали ничего
14:45 Ющенко могли отравить диоксином на ужине у совладельца "Фокстрота" Головина
14:16 Рада не признала вину Минздрава в смерти подростка после вакцинации
11:32 Киевский суд взял под стражу журналиста, который шантажировал советника Черновецкого




Откровенно от ReadME
Загрузка ...
Топ-новости
17:02 МИД: переговоры с РФ о границе в Азовском море зашли в тупик

16:00 Родные моряков с Faina: власти для освобождения экипажа не сделали ничего

14:04 СП: ГПУ должна проверить Черновецкого

Последние новости
19:01 35 неизвестных фактов о поцелуях

18:47 Шокирующее открытие: маньяки-зоофилы – древняя напасть

18:32 АМК хочет пересмотреть цены на проездные билеты в Киеве

Последние комментарии
Витюха → Необходимо принять постановление чтобы в Верховну Раду избирались депутаты возростом до 50 лет и не ...

. → Если бы не семьи членов экипажа,то Фаина так бы и стояла в плену.А теперь в очередь за нагородомы по...

Гражданин Украины → Теперь президенту нужно сделать следующий шаг - отменить повышение тарифов со всех остальных города...