This version of the page http://kiev.afisha.ua/events_week/1319725 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-07. The original page over time could change.
Любовь-морковь-2 - События недели - АФИША (Киев)
 
Это бета-версия сайта. Напиши нам свое мнение
 
Кино

Любовь-морковь-2

Рейтинг:  
0 голосов
Заведение:   Украина / Красный зал
Дата:   Среда, 24 декабря 2008

Удачная компиляция голливудских рождественских сказок.

Юрист и искусствовед Андрей и Марина Голубевы (Куценко, Орбакайте), недостаточно сильно любившие своих десятилетних близнецов Глеба и Свету, меняются с ними телами. Голубева-старшего кидают на деньги во время купли-продажи слезы махараджи, Голубевой-младшей нравится омерзительный блондинчик из ее класса. От этих и других проблем, включая заявившегося к ним домой ряженного интеллигентной нянькой злодея, они будут избавляться, имитируя ситуации из американской классики - комедий «101 далматинец», «Большой», «Миссис Даутфайр», «Один дома» и ненаучной фантастики «Дорогая, я уменьшил детей».

Режиссер «Мамы не горюй» и «Нашей Раши» Максим Пежемский, самобытно выступавший в криминальном жанре, даже когда все без исключения подражали Тарантино, решил на один раз прикинуться русским Крисом Коламбусом - вышло беспредельно глупо и в то же время очень недурно. В отличие от постановщика первой «Любови-моркови» Александра Стриженова, который был и остается салонным художником с сомнительным чувством прекрасного, Пежемский точно знает, чего хочет простой люд, и оборачивает шуткой даже бесстыдный продакт-плейсмент сока, водки и желтой газеты. При всей вторичности материала почерк мастера читается в сценах с риэлтором, фальшивых цитатах из Шопенгауэра и Ницше и декламации ахматовского «Все мы бражники здесь, блудницы» - а большего и не надо.

Почему первая часть фильма, говоря языком бухгалтеров, не работала, а вторая летит во весь опор, легко объяснить тем, что взрослые люди, ведущие себя по-детски, куда ближе к реальности, чем кроссдрессинг. И к тому же, как известно, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно – как течет вода, как горит огонь и как кривляется Гоша Куценко.

Алексей Тарасов

 

Любовь-морковь-2

Россия, 2008

Режиссер Максим Пежемский

в ролях Гоша Куценко

Кристина Орбакайте

Лидия Вележева

Кирилл Плетнев

Смотреть расписание сеансов

Комментариев (0)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Сменить картинку
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Обзор сети
Ricardo
Квартиры за 20 000$ - предел падения цен,или начало?
Афиша
Форум: Утро в постели
bigmir)net
Советы: Первая любовь
bigmir)net
Цифровая фоторамка-брелок!
Корреспондент
Эксклюзивное расследование: Чувство штрафа
Новинар
Он-лайн журнал: Собачий збір