This version of the page http://7news.com.ua/uanext.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-06. The original page over time could change.
Блиц новости

 

Франция обеспокоена запуском иранского спутника - МИД
ПАРИЖ, 3 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция обеспокоена запуском Ираном спутника по технологии, схожей с технологией запуска баллистических ракет, заявил пресс-секретарь французского МИД Эрик Шевалье на пресс-конференции в Париже. Во вторник поздно вечером Иран с помощью своей ракеты-носителя "Сафир-2" ("Посланник") вывел на околоземную орбиту первый национальный спутник "Омид" ("Надежда"). "Это нельзя не связывать с сильнейшей обеспокоенностью в связи с возможным развитием военных ядерных технологий. Нас беспокоит большое технологическое сходство", - отметил Шевалье. МИД Ирана подчеркивает, что космическая программа страны преследует исключительно мирные цели, однако запуски иранских ракет вызывают беспокойство на Западе и в России, так как, по мнению экспертов, это означает, что Тегеран близок к созданию баллистических ракет большой дальности. Международное сообщество опасается, что под прикрытием реализации национальных атомной и ракетной программ Тегеран стремится к созданию ядерного боезаряда и средств его доставки.
новости рок музыки
Неофициальная информация о новых серверных чипах Intel Xeon
В Интернете появилась информация о планах корпорации Intel по выпуску новых серверных процессоров Xeon с четырьмя ядрами. Первые процессоры под брендом Xeon были выпущены корпорацией Intel в 1998 году и носили название Pentium II Xeon (на фото). Как сообщают источники, в текущем квартале Intel планирует начать поставки ряда моделей Xeon серии 5500, причем некоторые онлайновые ритейлеры уже начали принимать заказы на эти чипы. Так, стоимость процессора Xeon W5580 с тактовой частотой 3,2 ГГц варьируется в пределах от $1 679 до $1 785. Модели Xeon X5500 с частотами от 2,66 до 2,93 ГГц и 8 Мб общей кеш-памяти третьего уровня доступны для заказа по цене от $1 000 до $1 650. Кроме того, в прайс-листах ритейлеров появились чипы Xeon E5500 с тактовой частотой от 2,0 до 2,53 ГГц. Модели Xeon E5504 и E5506 с 4 Мб кеша третьего уровня стоят от $250 до $320, тогда как модификации Xeon E5520, E5530 и E5540, оборудованные 8 Мб кеша L3, предлагаются по цене от $400 до $800. Intel также планирует выпустить два чипа Xeon с пониженным энергопотреблением. Процессоры Xeon L3360 и L3110 с тактовой частотой, соответственно, 2,83 ГГц и 3,0 ГГц поступят в продажу до конца марта.
реклама в интернет
Не Опускай Свої Очі
У грудні минулого року Святослав Вакарчук презентував свій диск Вночі, який формально є сольним починанням лідера Океану Ельзи, а на практиці творився ним спільно з багатьма музикантами, в тому числі і колегами з ОЕ. На березень-квітень заплановано тур Україною з концертною програмою цього альбому, а на радіо 1-го лютого відбулася презентація першого офіційного радіосинґлу – пісні Не Опускай Свої Очі. Виконана у джазовій стилістиці, платівка Вночі є цілком відмінною від того, що творить Океан Ельзи, але певні ідеї їх, все-таки, поєднують. І одна з них – ця пісня. «Пісня Не Опускай Свої Oчі має давню історію. Музично вона готувалася для того, щоб увійти в альбом Gloria Океану Ельзи, - пригадує Святослав. - Але з якихось причин, я вже навіть не пам’ятаю з яких, ми її туди не включили. Мабуть, все-таки, мелодійна несподіваність, яка налаштовує на акустичний настрій, не дала нам можливості органічно її вписати в платівку, яка, зрештою, була абсолютно рок’н’рольною». Але ніщо не зникає безслідно. Відкладена у 2005-му році мелодія відродилася у новій формі, завершеності якій додав текст. «Слова я написав у липні, перебуваючи на відпочинку на португальському острові Мадейра, прямо дивлячись на Атлантичний океан. І вона в мене, ясна річ, викликає приємні спогади. Плюс цікавий момент, що всю платівку ми записували в Києві, а у двох чи трьох піснях вокал я накладав у Брюсселі, де ми все зводили. І однією з цих пісень була якраз Не Опускай Свої Очі. Там чути різницю в голосі з деякими піснями», - зізнається пан Вакарчук.
спорт
Наши лыжники остались без медалей
В пятницу в Рыбинске (Ярославская область) стартовал девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первую гонку турнира - на 10 км свободным стилем с масс-старта у женщин – выиграла 29-летняя итальянская лыжница Марианна Лонга. На финише она опередила свою более именитую соотечественницу Арианну Фоллис на 0,4 секунды, а а немку Штефани Белер - на 1,6. Лучший результат среди россиянок показала Евгения Медведева, ставшая только десятой. В общем зачете Кубка мира она сохранила 19-ю позицию, что является пока лучшим результатом среди россиянок. В мужской гонке с масс-старта на 15 км свободным стилем побед одержал немец Тобиас Ангерер. На 0,7 секунды от него отстал француз Жан-Марк Гайяр, а бронзовым призером стал белорус Сергей Долидович. Наш лыжник Александр Легков вынужден был довольствоваться четвертым местом. Всю дистанцию хозяин трассы шел в лидирующей группе, но на финише от пьедестала почета его отделили всего 0,2 секунды. Легков поднялся на пять мест в общем зачете Кубка мира и теперь занимает 19-ю строчку. Лучшим из россиян в мужском рейтинге остается Василий Рочев (10), который в этой гонке финишировал только 34-м.
кино
Принятие негативного решения ПАСЕ пошло бы в пользу Армении
Армения не была лишена права голоса в ПАСЕ в связи с готовностью армянских властей идти на уступки в карабахском вопросе. Такой подтекст в решении ПАСЕ видит лидер Либеральной партии Армении, член оппозиционного Армянского национального конгресса Ованес Ованнисян, о чем он высказал на пресс - конференции 29 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "В принятии резолюции 1643 нет победы, о чем заявляют представители власти. Против кого эта победа, в чем? В стране есть политзаключенные, проблемы с правами человека, и, зная об этом, Европа закрывает на это глаза. В чем дело? Дело в том, что после сентября 2001 года - после провозглашения Бушем концепции борьбы с терроризмом во всем мире, все теперь делается ради сохранения мира, разрешения конфликтов. Для этого от Армении требуют окончательного урегулирования карабахского вопроса, под чем подразумеваются уступки с ее стороны", - сказал Ованнисян. "Думаю, что на встрече содокладчиков Мониторинговой комиссии ПАСЕ Джона Прескота и Жоржа Коломбье с представителями властей Армении во время их последнего визита в Ереван были достигнуты тайные договоренности о готовности армянской стороны идти на уступки в карабахском вопросе в обмен на принятие позитивной резолюции ПАСЕ по Армении. То есть, за не лишение права голоса Армении в ПАСЕ, страна заплатила готовностью властей к уступкам в карабахском вопросе. Например, если бы ПАСЕ приняла негативное решение по Армении, то президент Серж Саргсян не согласился бы встретиться с Алиевым в Цюрихе, а глава МИД Эдвард Налбандян уже открытым текстом говорит о скором разрешении карабахского вопроса", - сказал Ованес Ованнисян.
чемпионат

1 2 3 4 5 6 7