This version of the page http://www.lockservice.com.ua/locks/statistics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-05. The original page over time could change.
Установка и замена замков, ремонт бронедверей. Локсервис, Киев

Телефон для вызова мастера:

  • УСЛУГИ
  • ЗАМКИ
  • ФУРНИТУРА
  • ОТДЕЛКА
  • СТОИМОСТЬ
  • КОНТАКТЫ

Статистика квартирных краж за 2008 год

Проанализировав статистику квартирных краж, можно прийти к выводу, что многих случаев преступного проникновения в жилище можно было бы избежать. Для этого нужно выполнить всего несколько простых правил. Первым делом следует вместо старой входной деревянной двери установить новую металлическую. Если таковая у вас уже есть, то следует заменить морально устаревшие замки на новые более стойкие к взлому. При выезде мастер проведет осмотр вашей двери и предложит оптимальную замену. Кроме того, большое значение имеет и то, какая фурнитура у вас установлена. На сегодняшний день оптимальной заменой старой фурнитуры являются дверные ручки на стяжках, крепление которых происходит насквозь через дверное полотно, что значительно усложняет их снятие злоумышленниками.

Загрузить статистику МВД Украины за второе полугодие 2008 года (Excel) »

Способ проникновения Количество
Выбивание и взлом сердцевины замка 38%
Проникновение через балкон и форточку 17%
Выбивание и взлом двери 14%
Подбор ключа (без повреждения замка) 13%
Свободный доступ (гости, родственники) 9,9%
Не установлено 5%

Особое внимание, на наш взгляд, следует уделить установке броненакладок для цилиндровых замков. Таким образом, вы примете меры для защиты секретного механизма вашего замка и воспрепятствуете механическому разрушению его в результате преступных действий. Как можно заметить из статистики квартирных краж этот способ взлома используется в 38% случаев всех незаконных проникновений в помещение. Используйте данную защиту для цилиндровых замков, и вы сможете значительно снизить вероятность взлома ваших замков данным способом.

Вторым по частоте использования преступниками, является способ проникновения через балконы, окна и форточки (17% - 2 место в статистике квартирных краж). Максимально воспрепятствовать этому способу можно, установив на ваши окна и балконы, защитные сварные или кованые решетки. На сегодняшний день, фирм, которые занимаются производством и продажей подобного рода продукции предостаточно. У вас есть возможность установить не такие решетки, которые будут не только надежной защитой вашего жилища, но и будут украшением ваших окон и балконов.

Во избежание проблем при эксплуатации входной двери, делайте выбор в пользу отечественных производителей металлических дверей. При таком выборе вы сможете, в процессе замера и заказа, скорректировать необходимый уровень стойкости к взлому и дополнительно усилить металлическую конструкцию входной двери. Вот как раз такой выбор и позволит вам максимально снизить возможность использования третьего способа преступного проникновения в ваше жилье, а именно, проникновения путем выбивания и взлома двери (14% - 3 место).

Подбор ключа (без повреждения замка) применялся в 13% случаев. Для его предотвращения вам лучше сделать выбор в пользу замков с высокой степенью секретности. Грамотную консультацию проведут наши специалисты при выезде и предложат качественные услуги по замене и врезке замков. Также для того чтобы определить какие замки в ваших дверях установлены в данный момент и насколько они надежны, узнайте прочитав статью Какие дверные замки у вас?

Будьте бдительны: перед выходом из квартиры - посмотрите на лестничную площадку, нет ли там кого, не приводите случайных знакомых к себе домой, ни кому не отдавайте ключи от вашей квартиры и не открывайте дверь незнакомым посетителям. Если у вас есть дети, обязательно научите всем этим правилам их. Если же вы потеряли ключи, вызовите в срочном порядке специалиста и проведите замену соответствующего механизма. Вообще, максимальная безопасность достигается комплексным использованием всех перечисленных способов. Хорошо бы также установить сигнализацию в квартире или вашем доме, с выводом на пульт охранной компании, ну и конечно завести собаку.

  • Замки Mul-t-lock (Израиль)
  • Замки Cisa (Италия)
  • Замки Azbe (Испания)
  • Замки Mottura (Италия)
  • Замки Kale (Турция)
  • Замки Apecs (Россия)
  • Замки Эльбор (Россия)
  • Замки Гардиан (Россия)
  • Замки Gerda (Польша)
  • Кодовые и электрозамки