This version of the page http://www.mig.com.ua/events.php?eventID=23884 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-04. The original page over time could change.
MIG
 
   
Развлечения - «МИГ» по выходным

Вестерн по-запорожски,или Милости просим на «Юкон-2008»
Гостеприимный техасский «городок» Санта-Каролина расположился в запорожском ДК «Титан», где состоялся международный фестиваль ролевого и исторического моделирования «Юкон-2008». Собственно, фест и проходил под тематическим знаменем дикого Запада и ковбойской романтики.
А посему в запорожской Санта-Каролине можно было найти все, что любо сердцу настоящего ковбоя, ролевика и реконструктора:
w САЛУН. В салуне, по вестерновской традиции, и случилась красочная драка. Естественно, разученная и отточенная на мастер-классе по сценическому бою и актерскому мастерству, который вел киевский актер, представитель университета имени Карпенко-Карого Денис Астафьев [Дэн МакГрегор].
w Храбрецы рубились по-настоящему на рыцарском ТУРНИРЕ. Среди 20-ти участников, бившихся в латах и на стальном оружии, лучшими оказались запорожские братья-близнецы Николай и Дмитрий Шалимовы [первое и второе место турнира соответственно] и днепропетровец Олег Подлужный [он же Блеф]. Так что главный приз фестиваля – клинок-стилизация европейского оружия XV века – остался на родине фестиваля.
w Успокаивать расшатанные боями и посещением салуна нервы ковбои и их боевые подруги отправлялись на КОНЦЕРТЫ в главный зал «Титана». Их за три дня фестиваля было 13! Здесь выступали: мастер гитары и губной гармошки Дмитрий Тюряев [Сауроныч/Зауралыч], Константин Ярошенко [Вантола/Севен] и гвоздь музблока – Олег Медведев из Иркутска, запорожская исполнительница Екатерина Палачева [в миру – Винни].
w Наверное, самый популярный на «Юконе» ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК явил миру настоящий бал! На закрытии фестиваля польки, кантри-танцы, лонг-вэи и шотландские свадебные рилы лихо отплясывали все, кому не лень. Вернее, все, кто не поленился посетить бесплатные танцевальные мастер-классы под руководством Натальи Скорняковой Joyssans. Также воздушностью танцев удивляли парни и девушки из школы ирландского танца Unicorn и дивы из студии восточного танца Sahhara.
w В литгостиной «Парнас дыбом» под чай и легкую музыку ценители литературы играли в сюжетное лото и «Что? Где? Когда?» по творчеству Толкиена. И, самое интересное, общались с дочкой легендарного украинского поэта, писателя и фантаста Олеся Бердника – Громовицей Бердник, на темы сакрального искусства Карпат, феномена высокогорных волшебников – мольфаров, и феномена Украины в целом.
В общем, жизнь на фестивальном диком Западе била ключом. Так что, по мнению его организаторов и большинства довольных участников, Запорожье просто обречено в следующем году принимать «Юкон-2009».
Елена БОЧКОВСКАЯ,
фото Сергея Томко,
Светланы Минаковой,
Яны Коваль
11 декабря 2008

Архив:

2008 г. | 2003 г. | 2002 г.

   

Проект сайту здійснено за підтримки Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США.

Site project was supported by the U. S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U. S. Government
Адрес редакции
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152,
5-й этаж.
Телефон рекламного отдела
787-50-44, 787-51-94 (факс), 787-51-41
MIG © 2002 - Developed by InetLab