This version of the page http://www.glau.kr.ua/study/fly/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-03. The original page over time could change.
ГЛАУ :: Обучение :: Лётная подготовка
На главную Карта сайта Контакты Найти :









Обучение

Лётная подготовка

Лётную подготовку кандидатов для получения свидетельства члена экипажа (FTO), а так же для внесения квалификационных отметок в свидетельство члена экипажа (TRTO) в ГЛАУ обеспечивает лётная служба, оснащённая необходимым техническим обеспечением и имеющая соответствующий сертификат, выданный Госавиаслужбой Украины.

Высококвалифицированный персонал лётной службы ГЛАУ осуществляет лётную подготовку курсантов академии и слушателей Кировоградского летного училища в соответствии с нормами ИКАО и Общими Авиационными Требованиями (JAR-FCI), используемыми европейскими государствами.

Требуемый налёт осуществляется на воздушных судах учебного заведения (НАРП-1, Як-18Т, Ан-2, Л-410, Ан-26), а в случае необходимости – на других типах, арендуемых у авиапредприятий в соответствии с заключёнными договорами.

В настоящее время выполняются следующие виды лётной подготовки:
        -   подготовка приват-пилота (PPL);
        -   подготовка коммерческого пилота (CPL);
        -   подготовка коммерческого пилота с правом полётов на многодвигательных самолётах по приборам (CPL/MEL/IR);
        -   кроме стандартной программы выполняется подготовка (CPL/MEL/IR) по специальной укороченной программе работников ГА;
        -   подготовка инструкторского состава (FI/LI/TRI).

В своей деятельности лётная служба ГЛАУ использует свой колоссальный профессиональный опыт и многолетние традиции, а так же - новейшие технологии и научные разработки, что является основой её стабильной работы и соответствию требованиям времени.

  © ГЛАУ 2005-2009 г. Все права защищены.