This version of the page http://www.asian.com.ua/ma/index.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-03. The original page over time could change.
Азия. Страны - Мальдивы

МАЛЬДИВЫ

общая информация:
- краткая справка
- где находятся Мальдивы?
- карта Мальдив
- география
- язык Мальдив
- время
когда лучше ехать:
- погода и климат
- сезон на Мальдивах
- когда тут идут дожди?
дорога, перелет:
- виза
- авиа перелет
- авиабилеты
- аэропорт
- прививки
- алкоголь
города и курорты:
- острова и курорты
- столица город Мале
- отели, бунгало
- рейтинг отелей
- цены, сколько стоят туры
чем заняться:
- экскурсии
- дайвинг
- есть ли тут акулы?
- рыбалка
- SPA процедуры
- яхта

ГЛАВНАЯ - МАЛЬДИВЫ - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Мальдивы - крохотное государство, расположенное на островах в 700 километрах на юго-запад от острова Шри-Ланка, недалеко от экватора, в Индийском океане. Мальдивы состоят приблизительно из 2000 островов. Эти острова формируют 26 коралловых атоллов. Из всех Мальдивских островов заселенными являются лишь 202. 74 острова являются туристическими курортами (как правило на одном острове располагается один отель). Общая площадь островов вместе с сушей и морем составляет 90 тысяч кв. км. Официальное название островов - Мальдивская Республика (Dhivehi Raajjeyge Jumhooriyyaa).
Население: Около 237 тыс. человек, 99% мальдивцы.
Столица Мале, 45 тыс. жит.
Язык: Государственным языком Мальдив является дивехи. На курортах распространен английский.
Религия: Население исповедует ислам суннитского толка.
Климат: Тропический. Температура в среднем не опускается ниже +25 С даже ночью. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон), когда море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуема. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Средний дневной максимум +30 С, ночной минимум +25 С. Температура воды +24-27 С круглый год. Осадков выпадает около 2500 мм. в год.
Политика: Входит в Содружество. Глава государства и правительства - президент. Законодательный орган - однопалатный парламент.
Административное деление: 19 атоллов и 1 другая административная единица первого порядка.
Валюта: Мальдивские рупии (руфии). Одна рупия равна 100 лари. В обращении находятся банкноты достоинством 500, 100, 50, 20, 10, 5 и 2 рупии. А также монеты в 50, 25, 10, 5, 2 и 1 лари. Повсеместно принимаются к оплате доллары США и основные кредитные карты, поэтому не обязательно обменивать по приезду доллары на местную валюту.
Время: UTC +5 - Опережает московское на 1 час в летний период, на 2 часа зимой.
Интернет-домен .mv
Телефонный код +960

Мальдивы – это сказка из фильма Баунти, это рай, в котором туристов поражает все - и изумительно красивые тропические острова с кокосовыми пальмами и белоснежными коралловыми пляжами, и кристально чистые и прозрачные воды теплого океана, и коралловые рифы, богатые на подводный мир. Отдельно поражает воображение и столица островов - город Мале, мегаполис, расположенный прямо среди вод Индийского океана.

 

КАРТА АЗИИ

КУРОРТЫ АЗИИ
Бали, Индонезия
Гоа, Индия
Паттайя, Таиланд
Пхукет, Таиланд
Самуи, Таиланд
Мальдивские острова
Хайнань, Китай
Пенанг, Малайзия



© www.asian.com.ua 2007. Туризм и отдых в странах Азии: Индия, Китай, Тайланд. Реклама туризма
При использовании материалов сайта, ссылка на Азия. Страны - Индия, Китай, Тайланд обязательна. По всем вопросам пишите на pv@gala.net .