This version of the page http://management.web-standart.net/articles/?p=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-02. The original page over time could change.
Управление компанией
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Быть миллионером
Миссия, стратегия, видение
Личная эффективность
Лидерство
Креатив
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

20.06.2008
Как правильно работать с конкурентами / Миссия, стратегия, видение
Среди всех групп, которые оказывают в той или иной мере влияние на компанию (смотрите Основные влиятельные группы), конкуренты в условиях демократического общества и развитого рынка являются наверное более всего важными. Не преуменьшая важность других групп (особенно клиентов, инвесторов и общественных организаций), конкуренты и соответственно конкуренция являются двигателем развития или причиной банкротства компаний. Это одна из тех сил, которая заставила 40 % компаний, что присутствовали в списке Fortune 500 в 1980 году вообще уйти из бизнеса. Это одна из сил, которая заставила за 30 лет (с 1972 по 2002 годы) удвоиться показатель шаткости – вероятность того, что лидера (компанию, относящуюся к 20 % самых доходных игроков отрасли) через пять лет вытеснят с передовых позиций.
Просмотров: 565
Подробнее »

19.06.2008
Песня о корпоративной культуре / Корпоративная культура
Очень часто такие мероприятия, как тренинги командообразования, разработка системы грейдов, корпоративные праздники — направлены уже не на повышение эффективности работы сотрудников, а — на удержание ее хотя бы на постоянном уровне, без снижения. Среднестатистический менеджер не хочет напрягаться на рабочем месте, и рычагов давления на него у руководителя не так уж и много. И один из них — это разработка системы корпоративных ценностей, разработка эффективной корпоративной культуры.
Просмотров: 413
Подробнее »

11.06.2008
На что пойдет трудоголик ради блага фирмы? / Быть миллионером, Управление изменениями
Журнал Forbes решился разнообразить миллиардерские рейтинги новым исследованием. Кто же из сильных мира сего по-настоящему трудолюбив?
Просмотров: 482
Подробнее »

27.05.2008
Комплекс угрожаемого авторитета / Личная эффективность
Авторитет — это определенная социальная роль, с которой связаны соответствующие ожидания окружающих. От авторитета ожидают, например, что благодаря большим знаниям, а часто и высоким умственным способностям он будет в состоянии указать другим, что и как они должны делать...
Просмотров: 501
Подробнее »

27.05.2008
Восстание кидалтов / Креатив, Лучшие практики
Гуру менеджмента Том Питерс указывает компаниям на будущих стариков как на главную платежеспособную аудиторию. Но правда в том, что взрослые сами хотят быть детьми.
Просмотров: 573
Подробнее »

23.05.2008
Профессиональная управленческая команда – ключ к конкурентному преимуществу! / Личная эффективность, Управление персоналом
Если вы хотите управлять развитием ситуации, а не бороться с «неожиданно» возникающими проблемами, то целесообразно растить профессиональную управленческую команду, своего рода «Преторианскую гвардию», которая станет надежной опорой в развитии вашего бизнеса.
Просмотров: 531
Подробнее »

21.05.2008
Как бороться с медлительностью / Личная эффективность, Лучшие практики
Медлительность при решении задач, встающих перед руководителями производства, сегодня из личного недостатка того или иного человека перерастает в универсальную проблему. Перерастая в привычный стиль работы, она способна погубить карьеру самого способного специалиста.
Просмотров: 512
Подробнее »

«
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация