This version of the page http://management.web-standart.net/articles/?p=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-02. The original page over time could change.
Управление компанией
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Быть миллионером
Миссия, стратегия, видение
Лидерство
Личная эффективность
Креатив
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

20.08.2008
Метод «360». Правила правильной оценки / Управление персоналом
«Когда я была еще совсем «юным и наивным» менеджером по персоналу, решила использовать метод оценки «360 градусов» для благой цели - оптимизации психологического климата в коллективе. Результаты были интересными, но не ошеломляющими - выделились несколько человек, которых, по разным причинам, недолюбливали. Но все они были хорошими менеджерами по сбыту, дефицит которых на рынке труда даже шесть лет назад был весьма ощутим. К их профессиональным качествам у руководства не было никаких претензий, так что все осталось на своих местах», - рассказала Диана Алавердова, менеджер по персоналу ООО «Софтсити» (разработка и внедрение ПО, штат - 62 чел.).
Просмотров: 367
Подробнее »

19.08.2008
Ловля на компенсацию / Управление персоналом
В борьбе за квалифицированный персонал компании идут на расширение компенсационных пакетов и предоставляют их более широкому кругу сотрудников. Что дает возможность работодателю крепче «привязывать» к компании существующий персонал и успешней привлекать ценные кадры со стороны.
Просмотров: 304
Подробнее »

19.08.2008
Аудит системы мотивации / Управление персоналом

Нередко эти процессы происходят одновременно и взаимосвязаны друг с другом. Цель, которая ставится перед консультантами, распутать клубок проблем и дать рекомендации, которые максимально быстро и с минимальными затратами и выведут компанию из кризиса. В этой статье мы хотим рассказать о том, какие «подводные камни» встречаются на пути аудита российских компаний.   

Просмотров: 257
Подробнее »

14.08.2008
С чего начать управление персоналом? / Управление персоналом
Рост численности персонала в компаниях — это одна из явных и однозначных тенденций последние 5 лет. Кроме появления принципиально новых подразделений, филиалов, представительств, компании расширяют и такие традиционные отделы, как бухгалтерия, продажи, снабжение, склад и т. п. С количеством работы и ростом интенсивности рабочей нагрузки чаще всего борются с помощью увеличения числа сотрудников. Учитывая ситуацию на кадровом рынке (дефицит квалифицированных кадров), рост потребности в персонале увеличивает конкуренцию, стимулирует рост заработных плат. Незаметно для себя, руководство компании оказывается в анекдотичной ситуации — «оборот бешенный, а выгоды никакой».
Просмотров: 327
Подробнее »

13.08.2008
Как перевести сотрудника на гибкий график работы / Управление персоналом
Осенью сотрудники обычно чаще обращаются к руководству с просьбой установить для них льготный режим работы. Ведь в сентябре начинаются занятия в различных учебных заведениях, и студентам, совмещающим работу с обучением, а также родителям юных школьников требуется дополнительное свободное время. Давайте поговорим о том, что такое гибкий график работы и на каких условиях он может быть установлен.
Просмотров: 371
Подробнее »

13.08.2008
Психологическая совместимость в команде / Корпоративная культура
Психологические рекомендации по выработке психологической совместимости в команде можно строить на основе различных типологий. В последнее время предпринимаются попытки построения систем рекомендаций даже на основе астрологических и именных типологий, особенностей внешности людей, их почерка и биоритмов.
Просмотров: 342
Подробнее »

11.08.2008
Формирование и поддержание корпоративной культуры в организации / Корпоративная культура
Если руководитель формирует корпоративную культуру, то менеджер является чем-то вроде образца морали и этики для сотрудников компании. Именно менеджер формирует необходимые условия и побудительные мотивы, вынуждающие сотрудников принимать те ценности и отношения, которые отвечают целям организации и одновременно удовлетворяют их потребностям. Чтобы действия руководства способствовали формированию и укреплению корпоративной культуры, менеджер должен быть последователен в своих действиях. Любое несоответствие между поступком и его последствиями, созданное по вине менеджера, подрывает основы корпоративной культуры.

Просмотров: 290
Подробнее »

«
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация