This version of the page http://www.viptur.com.ua/Main/Ukraine/Health_rest (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Оздоровительный отдых

УкраинаГреция Турция  Египет

ЕвропаАфрика Азия Америка

Горнолыжные курорты

санаторий "Алмаз"санаторий "Кристалл"санаторий "Рубин"санаторий "Янтарь"Санаторий "Карпаты"Санаторий "Весна"Санаторий "Женева"Санаторий "Трускавецкий (ЦВКС)"Санаторий "Молдова"Санаторий "Сходницкие Карпаты"Санаторий "Смеричка"
Главная~Украина

Оздоровительный отдых

В Украине — один из богатейших в мире выбор целебных вод и лечебных грязей. Оставшаяся от советских времен мощная система санаторно-курортного лечения сохранила лучшие традиции лечения и в последнее время стала улучшать свою инфраструктуру. Сегодня во многие отечественные санатории и спа-отели начинают приезжать на лечение туристы со всего мира.

 

На лечебных курортах Украины Вы найдете квалифицированный медперсонал, комфортное жилье, качественный сервис, веселое времяпрепровождение, неутомительный трансферт, отличное питание и красивые пейзажи — и все это за вполне доступную цену.

 

Лечение в Трускавце — жемчужине Украины

 

Курорт Трускавец расположен в живописной местности к северу от предгорий Восточных Карпат. На курорте много лечебных источников: «Мария», «София», «Бронислава», «Эдвард», «Юзя», а королевой лечебных вод называют минеральную воду «Нафтуся». Именно она и принесла славу курорту. Конкурентом знаменитой карло-варской соли является трускавецкая соль «Барбара», которую добывают из высокоминерализованной рапы. Недалеко от курорта находится единственное в мире месторождение озокерита. «Черный воск», как его называют в народе, имеет противовоспалительное и анальгетическое действие и усиливает гемодинамику в поврежденном организме. В санаториях Трускавца лечат заболевания почек и мочевыводящих путей, болезни органов пищеварения, обмена веществ, а также заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, кожи, суставов и позвоночника.

 

Курорт Хмельник расположен на берегу реки Южный Буг, недалеко от Винницы и известен прежде всего лечебным действием радоновых вод. Радон — продукт распада радия, относится к группе инертных газов. Главный лечебный фактор — альфа-излучение. Радоновые ванны улучшают липидный и водно-солевой обмен, увеличивают выведение из организма натрия, воды и мочевой кислоты. Во время приема ванн нестойкие продукты распада радона создают на коже активный налет, который сохраняется на ней на протяжении нескольких часов. Под воздействием радона уменьшается содержание глюкозы в крови, нормализуется состав красной и белой крови, уменьшается выраженность клинических проявлений невроза и неврозоподобных состояний. Эти процедуры стимулируют функциональность почек и выделение специальных гормонов, что ведет к повышению защитных сил организма. Показания к лечению на курорте: заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, заболевания опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, заболевания кожи, сахарный диабет I-II стадии.

 

Курорт Моршин — один из известнейших гастроэнтерологических курортов Украины, расположенный в 50 км от Трускавца в предгорьях Карпат, в долине, окруженной покрытыми лесом холмами. Очень живописен парк курорта, переходящий в лес. Для лечебных целей используются минеральные воды четырех источников и озокерит. Лечение на курорте показано при следующих заболеваниях: болезни пищевода, желудка, функциональные расстройства желудка с нарушением секреции, двигательной активности, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, болезни оперированного желудка, кишечника, функциональные расстройства кишечника, болезни печени, желчных путей, панкреатит. В Моршин ежегодно прибывает на лечение более двадцати тысяч человек.

 

Курорт Миргород расположен в самом центре Украины, на Полтавщине, на живописных берегах тихой реки Хорол. Чистый воздух, благодатный климат, целебная уникальная вода и гостеприимство местных жителей никого не оставят равнодушными. Минеральная вода «Миргородская» отнесена к лучшим минеральным водам мира. В санаториях Миргорода проводится лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, периферичной нервной системы. Для лечения остеохондроза, переломов конечностей используются торфяные грязи. В санатории «Березовый гай» функционирует отделение по лечению сахарного диабета.

 

Закарпатье. Эта область находится в юго-западной части Украины и граничит сразу с несколькими странами: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Закарпатье славится красивыми историческими местами и архитектурными достопримечательностями. Курортные ресурсы Закарпатья — около пятисот источников, которые представляют все основные группы минеральных вод. Минеральными водами типа «Лужанская» знаменито с. Солочин, с. Поляна — «Поляна купель» и «Квасова поляна», вода «Шаянская» по своему составу близка к минеральным водам «Боржоми» и «Ессентуки». Минеральные воды Карпатского месторождения используются для бальнеотерапии в лечебных ваннах и бассейнах, а также для питьевого лечения из источника красоты. В городке Солотвино вас ожидают соленые озера, эффект от которых ничем не отличается от вод Мертвого моря, и шахты, посещение которых эффективно лечит астматиков. Отдых на Закарпатье — это экологически чистые территории и оздоровительные природные условия.