This version of the page http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=1_3a_2_3r.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Частным клиентам
Корпоративным
клиентам, банкам, предпринимателям
имя
пароль
? Новый вход
? Зарегистрироваться в Приват24
Документооборот »
подробнее »
НОВОСТИ
Январь 2002 года
Февраль 2002 года
Март 2002 года
Апрель 2002 года
Май 2002 года
Июнь 2002 года
Июль 2002 года
Август 2002 года
Сентябрь 2002 года
Октябрь 2002 года
Ноябрь 2002 года
Декабрь 2002 года
      НОВОСТИ   СМИ о ПриватБанке   Архив за 2002 год

Март 2002 года

ПриватБанк - Март 2002 года

Журнал "Компаньон", 29 марта 2002г.

ПРИВАТБАНК НАМЕРЕН ОТКРЫТЬ В КИЕВЕ И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ 20 ОТДЕЛЕНИЙ. Об этом на открытии нового отделния ПриватБанка в бизнес-центре KEMPA Center (в районе Голосеевской площади г. Киева) сообщил директор Печерского филиала банка Петр Шин. "В Киевской области Печерский филиал ПриватБанка планирует открыть 9 отделений на базе бывших филиалов банка "Украина": в Иванкове, Вышгороде, Вишневом, Барышевке, Згуровке, Яготине и других населенных пунктах", - уточнил г-н Шин. Что касается Киева, то по словам банкира, ПриватБанк откроет не менее 15 крупных отделений группы "А", но подчинены они будут разным филиалам банка, работающим в Киеве. "При этом, основной принцип открытия отделений - равномерно охватить все районы г. Киева, открывая офисы, предоставляющие полный комплекс банковских услуг, - подчеркнул П. Шин. На столичном рынке ПриватБанк представлен тремя филиалами. Печерский филиал начал деятельность в Киевев в конце 1999 г. Имеет 9 отделений, еще 2 - в стадии открытия.

"UABanker.net",27 марта 2002г.

ПРИВАТБАНК ОТКРЫЛ НОВЫЙ ОФИС В КИЕВЕ (В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ НА УЛ. ВАСИЛЬКОВСКОЙ, 1) ДЛЯ ПЕЧЕРСКОГО ФИЛИАЛА СТОЛИЦЫ. Теперь у днепропетровского банка три филиала в столице, и вполне амбициозные планы работы в Киеве. "В планах банка - открытие большего количества представительств во всех районах, чтобы охватить весь город. Мы считаем, что столичный потенциал на банковском рынке еще не исчерпан", - сказала первый заместитель директора Печерского филиала Приватбанка Людмила Ефросинина.

"УНИАН", 14 марта 2002г.

ЕБРР И НАЦБАНК ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ СРЕДИ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. Европейский банк реконструкции и развития совместно с Национальным банков определили победителей длившегося полгода конкурса бизнес-проектов малых и средних предприятий.Как передает корреспондент УНИАН, из 14 претендентов победителем стала компания "Агроовен" из Днепропетровской области, занимающаяся производством сельхозпродукции и уже являющаяся клиентом "Приватбанка". В качестве приза победитель конкурса получил снижение процентной ставки на 2,75% (первоначальная ставка составляла Libor + 5,25% - УНИАН).В церемонии награждения принимали участие первый вице-президент ЕБРР Норин ДОЙЛ и первый заместитель Председателя правления Национального банка Анатолий ШАПОВАЛОВ. Как сообщал УНИАН, конкурс был организован ЕБРР (в рамках 2-й Кредитной линии ЕБРР для средних и малых предприятий (МСП 2) и НБУ при финансовой поддержке Министерства Великобритании по делам международного развития, а также при поддержке шести украинских банков-партнеров ЕБРР ("Аваль", "Ажио", "ВАБанк", "Надра", "Приватбанк", "Укргазпромбанк").

"UABANKER.NET", 14 марта 2002г.

ДЕНЬГИ ЕБРР ИДУТ В ДНЕПРОПЕТРОВСК. Европейский банк реконструкции и развития совместно с Национальным банков определили победителей длившегося полгода конкурса бизнес-проектов малых и средних предприятий. Как передает УНИАН, из 14 претендентов победителем стала компания "Агроовен" из Днепропетровской области, занимающаяся производством сельхозпродукции и уже являющаяся клиентом "Приватбанка". В качестве приза победитель конкурса получил снижение процентной ставки на 2,75% (первоначальная ставка составляла Libor + 5,25%). В церемонии награждения принимали участие первый вице-президент ЕБРР Норин Дойл и первый заместитель Председателя правления Национального банка Анатолий Шаповалов. Как сообщалось ранее, конкурс был организован ЕБРР (в рамках 2-й Кредитной линии ЕБРР для средних и малых предприятий (МСП 2) и НБУ при финансовой поддержке Министерства Великобритании по делам международного развития, а также при поддержке шести украинских банков-партнеров ЕБРР ("Аваль", "Ажио", "ВАБанк", "Надра", "Приватбанк", "Укргазпромбанк").

Журнал "Компаньон", 14 марта 2002г.

ПРИВАТБАНК ПЕРВЫМ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БАНКОВ ЭМИТИРОВАЛ 1 МЛН. ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ. Как сообщили в пресс-службе банка, количество пластиковых карт международных платежных систем VISA и Europay International, эмитированных ПриватБанком, превысило 1 млн. ПриватБанк первым в Украине приступил к массовому выпуску пластиковых карт в 1996 году. В 2001 году количество выпущенных банком карт выросло вдвое, а доля ПриватБанка на украинском рынке карточных продуктов составляет около 40%. В настоящее время ПриватБанк является одним из крупнейших банков-эквайеров, занимая около 60% украинского рынка безналичного оборота по картам. Общее число торгово-сервисных предприятий, привлеченных банком на обслуживание по эквайрингу составляет более 13 тысяч. В сети Приватбанка работает 6 350 POS-терминалов, 883 пункта выдачи наличных и 376 банкоматов. Также ПриватБанк является эксклюзивным эквайером в Украине карт российской платежной системы "СТБ-Кард".

e-mail: hotline@pbank.com.ua