This version of the page http://www.my-bt.ru/rodi-257.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Базальная температура. От А до Я

«Марк и Дана - роды моих двойняшек (Волохова)»

Наша беременность протекала очень хорошо, на сохранении не лежала, работала до 30 недели без больничных, детки были активными , анализы отличные, короче просто сказка : ) Доходила я до 38 недели без проблем, но врачи, как всегда, очень за всё переживают и решили уложить меня в роддом на роды !!!

Сначала думали что рожать буду сама, но по многим показателям всё таки исключили эту возможность , не могу сказать что расстроилась сильно , так как первые роды двойней меня всё же пугали немножко Smile Легла я в роддом №4 в 38 недель,только в этом роддоме принимает мой врач Суханова Аурика.

Меня осмотрели - и оказалось что рожать я ещё совсем не собираюсь. НО так как у меня маленькая матка ( не детская слава богу, хотя и такой диагноз ставили в 19 лет), решили что для двойни она очень сильно растянулась, так что в 39 недель ровно записали на плановое КС !
В воскресенье прошлась по магазинам, подстриглась , сходили в ресторан Smile и к вечеру была в больнице.

Утро понедельника- день КС! Проснулась в 7 утра для клизмы ))) Померяли давление, пришли муж и родители, пофотографировались Smile потом переоделась и пошла в операционную!
Конечно обилие людей , стажоров и иголок меня поразило мне поставили катетор, привязали бинтом руки по сторонам и надели шапочку Smile так я лежала и ждала врачей пока стажёры болтали по телефону, я их ещё попросила не фотографировать меня )))

Анестезиолог объяснил мне как я усну, наркоз был общий, когда врачи зашли и приготовили меня , после слова "Готовы" я отошла ко сну )))
С разговора родителей и мужа - крик деток услышали буквально через 15 минут как я зашла в палату. Врач сказала что Марка первым достали а Дана потом ручку протянула и орать ещё в животе начала её и достать не успели. Потом меня зашили и вышли к мужу сообщив кто родился и что он стал папочкой !

Вот потом началось самое интересное !
Я начала просыпаться, как услышала крики " врача врача, срочно доктора" , короче моя матка не захотела сокращаться и началось кровотечение . Родителей с мужем вывели с коридора чтобы не видели меня, так как срочно начали перевозить в реанимацию. Всё это время я даже пыталась открыть глаза и видела как со мной бежали по коридору потом лифт, куча персонала рядом.

Следующие моменты лучше бы не помнить - вбежали врачи и мне начали жать на живот, да так сильно что эту боль даже описать нельзя, горячая кровь ручьём текла по ногам из живота. У меня началось сильнейшее кровотечение, вызвали главного акушера украины , так как не могли остановить кровотечение.

Я была интубирована в лёгкие и марлей привязан рот, я так хотела кричать но не могла, тогда начала сильно мотать головой и всё тело трястись начинало. У меня начинался шок, а это очень страшно , так как при шоке кома а там не известно когда из неё выйдешь. Два раза были приступы, но анестезиологу удалось меня вывести из этого состояния.

Мне держали голову и что то говорили. Нельзя было давать полный наркоз тоже из-за шока. За всю операцию которая длилась до 6 часов вечера( с 10 утра) у меня ни разу не скакнуло давление.
Давления на живот были ещё не один раз. Боль конечно адская. Когда меня начали будить, пытались убрать трубку, три раза я не смогла начать дышать сама.

Рвотный рефлекс при свежих швах это конечно круто но в итоге я задышала сама, чем очень порадовала персонал ))

После того как вытащили деток мне сделали косметический шов, но так как открылось кровотечение пришлось резать заново и уже обычный шов, со швами которые снимали через 7 дней ! но уже заживает!

Меня перевезли в палату и пустили родителей, я же не знала что произошло, у мужа и мамы глаза заплаканные! Потом мне рассказали , что их отвели в кабинет, все были в шоке от того что начало происходить со мной, сказали молиться так как не знают выживу ли я.

Сказали такое очень редко происходит и не всегда заканчивается благополучно. Их пустили ко мне в реанимацию чтобы я быстрее приходила в себя. Мой гемоглобин упал до 50. Мне переливали 3 дня кровь. 10 человек потом возмещали банку крови мою потерю!

В сумме до 3 литров крови было мной потеряно. Санитарки сказали что не видели такое кол-во . Врачи в крови, и с пола вымакивали большими пелёнками кровь!

Мне кололи морфин 3 дня , потом все руки были в катеторах, даже на запястьях. Дренаж во шве, катетер для мочеиспускания 3 дня стоял. Уколы в живот, а в попу просто перестала считать !
Подняли меня первый раз ночью вторых суток. Две минуты посидела но из-за гемоглобина голова кружилась и ходить не могла.

Потом конечно с каждым днём всё легче и легче. Из-за наркотиков что мне кололи я конено боли не чувствовала. Просто сильная слабость. На третий день уже научилась подниматься и сидеть сама, а на 4 сама хорошо вставала ! И меня в четверг вечером перевели к деткам в родовое отделение !!!

Я очень благодарна врачам Аурике Альбертовне , Виктору Адольфовичу ( зав. акушерским отеделнием) и Виктору Владимировичу ( зав реанимации и главный анестезиолого роддома) , уверена что только их опыт и спас меня. Как подумаю что могла рожать в кировограде, где вряд ли меня бы вытащили , прям в дрожь бросает.

Отношение было, не описать , я и не думала что в обычных больницах такой приятный мед персонал. Ухаживали на высшем уровне .А главное никаких счетов за медикаменты, всё бесплатно!!!
Сказали что рожать нам нежелательно , и муж сказал что больше такого не перенесёт )
Главное что детки родились доношеннными , здоровенькими , крупными - Марк 2840 и Дана 2530 !!!

Радуют меня каждый день, я бы 100 раз такое перенесла ещё ради них. С каждым днём помнится всё меньше, думаю что нераздумывая пошла бы на это ещё раз зная что будут такие осложнения.
Но это бывает крайне редко , и виной тому моя маленькая матка !

Вот такие вот роды ! парадокс, что при том как я легко отходила беременность ,у меня были такие сложные роды !!!
Надеюсь никого не напугала, рожайте и ничего не бойтесь )))

(Волохова)
На главную

Рассказы о родах

Рассказ о родах: «Как мы рожали дома, глазами папы»
Рассказ о родах: «Теперь я могу сравнивать (Wombat)»
Рассказ о родах: «Вот так все просто у нас, можно выбирать дату родов.»
Рассказ о родах: «Рождение моей Аленки - дочурка Эллы»
Рассказ о родах: «Рождение Варежки или как мама подняла всех на уши(доча Виты)»
Рассказ о родах: «Как родилась наша Элличка (Martovskaya)»
Рассказ о родах: «Мои роды (Elka)»
Рассказ о родах: «Как появился на свет сынуля (Тётя)»
Рассказ о родах: «О том как Жужу рожала маленького Жужика(Жужу)»
Рассказ о родах: «Рождение нашей Камилочки»

2006—2008 © Базальная температура | Овуляшки - уникальный сайт для женщин | Статьи | Роды