This version of the page http://www.my-bt.ru/rodi-168.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Базальная температура. От А до Я

«Рождение моей доченьки Вареньки (Олесечка)»

Ну вот, наконец то появилось время рассказать про мои продолжительные роды……
Начну по порядку….

20 января.
Каждый вечер я стала напрягать мужа на погулять…мол роды нахаживать бум.
Ну вот настряпала я вечером пиззу, налопались и пошли нагуливать роды.
На улице дубак-терпимый….как щас помню -23 градуса…Нагулялись, вернее намерзлись, зубы стучать, ноги стучат….пришли, сразу чай с медом, вроде отогрелись. Муж потыкал спать, ведь на следующий день был ПОНЕДЕЛЬНИК , ну а я как обычно не могу уснуть и полуночничаю обычно до 5..6 утра.

Ночь.
Сяжу в компе лазаю..в нэте пропадаю…а животик то тонусит и тонусит, но не сильно. А кста , забыла совсем…перед тем как пойти гулять , я пошла в тубзик….и из меня вылетела какя то бяка, слизь-ну очень плотная, такая есчо из меня не выходила. Ну так вот , тонусит и тонусит, думаю, опять тренировочные, т.к такое уже было и не раз, сяжу спокойная как удав….досидела ло 5 утра и потыкала спать.
7…7:30 утра

Просыпаюсь от непонятной боли….хотя она была понятная, что то вроде схватки, такое я тоже уже ошушала…не придала в принципе никакого значения. Муж спит. Я валяюсь и потихоньку переношу схваточку за схваточкой…..то стукнет в поясницу, то низ живота прихватит и при етом тонусит животик….потихоньку начала засекать интервалы….но ето у меня не получалось, т.к. то схваточка хорошая, то она короткая и поверхностная….плюнула я на ето дело!
Просыпается муж….якобы на работу. Ввожу в курс дела, мол так и так – Схватки! Тот начинает их засекать….вроде как 10-15 минут. Так было до 12 часов дня.

ПОСЛЕ 12 ЧАСОВ ДНЯ……
Я пошла в туалет…обнаруживаю, что на ежедневка окрашена в алый цвет, звоню к недавно родившей подружке, мол так и так, она мне- все ОК, РОЖАЕШЬ!!!!!!!
СХВАТКИ СТАЛИ БОЛЮЧЕЕ, но терпимые!
В 13:00 вызвали скорую. Приехали 2 бабенки в белых халатах….одна что-то писала, вторая- всю меня измеряла.

РД.
Приехала я тудагдето пол второго дня. Поставили клизмочку и отправили в род.зал.

Там я оказалась в 14:00. Отправили меня на стол. Посмотрели- открытие 4 пальчика.После Мне поставили КТГ…..-все ОК. Ждем Раскрытия!
Стала я ходить по коридору, туда сюда, туда сюда……так продолжалось до 19:00.

В 19:00 мне ПРОКОЛОЛИ ПУЗЫРЬ и ПОНЕСЛОСЬ…раскрытие на етотт момент было почти 7 пальцев.
Сначала все было хорошо….но потом я уже грызла кровать, жевала простыни, халат…..двигала кровати, рвала на себе волосы, щипала себя, ползала на корачках и жутко стонала….

В 22:00 я захотела «какать»….поспешила сообщить врачам, меня отпарвили на кровать, сказали лечь и стали смотреть, запихали в меня 2 пальца в пеленке и сказали ГОЛЛОВКА ТО ЕСЧО ВЫСОКО! ГУЛЯЕМ! Какой там гулять….Я РОЖАТЬ ХОЧУ!!!!!
Самое жуткое ето были схватки…они были двойные, т.е. Начаналась схватка, длилась, утихала и буквально через секунд 40 ну почти через минуту начаналась вторая…после отдых 3-5 минут и все ЗАНОВО!

В 23:40 меня позвали в род.зал, я чуть ли не побежала, думала ну все бум рожать…а не фиг вам ..сказали стать на корточки и тужиться….какие там корточки, я опять встала на корачки…. Из меня капала кровка….И ВОТ Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЧТО ТАМА ВНУТРИ КАК БУДТО ЧТО ТО СОСКОЛЬЗНУЛО! Кричу : ПОЛЕЗЛА!!!!!!!

Акушерка увидев подо мною лужицу крови…заорала: ВСТВАЙ, ты наверно шейку себе разорвала!
Короче мне было плевать, че у меня тама порвалось, я залезля на ето долгожданное кресло и стала тужиться….на удивление я стала правильно тужиться и ети двойные схваточки мне помогли. Когда мне сказали что виднеются волосики…я обрадовшись, начала тужиться сильнее…дальше я помню смутно

Отчетливо помню ощущение, когда из меня что то выскользнуло с помощью врача, помню тот крик дочи, И саму дочу, когда ее приподняли чтоб положить мне на живот ..с пуповиной, с зажимом на ней….
Это нельзя передать ..когда на животе у тебя лежит это маленькое чудо, кряхтит , дергает ручками……

Ну вот родилась мая доча Варюша в 23:55 вечера, а мож уже и ночи 21 Января c весом 3800, с ростиком 53 см, и обхватом головки в 37 см.

P.S. я не порвалась, нашли тока 3 трещинки(ссадинки) , наложили 3 петельки на всякий пожарный и сказали все ОК и отправили на покой. Написали : Продолжительность родов 15 часов 05 минут, Безводный период 4 часа 55 минут.

Олесечка
На главную

Рассказы о родах

Рассказ о родах: «Рождение Ксении Кноповны Капризулькиной.»
Рассказ о родах: «Рождения моего сыночка Тимофея (Lantana)»
Рассказ о родах: «Мои вторые роды(Ann)»
Рассказ о родах: «Как родился сыночек Женечка (marishunchik)»
Рассказ о родах: «Вот так это у нас было в первый раз (Людмила)»
Рассказ о родах: «Появление на свет Крошки Софи (Леона)»
Рассказ о родах: «Вторник 13 Или появление на свет Никиты Максимовича»
Рассказ о родах: «ЕР после КС. Рождение моего Леонардо (Iana)»
Рассказ о родах: «Рождение моей синеглазки Елизаветы (Gulnara1983)»
Рассказ о родах: «Мое такое долгожданное счастье - Андрюшка(фенечка)»

2006—2008 © Базальная температура | Овуляшки - уникальный сайт для женщин | Статьи | Роды