This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Воскресенье, 1 Февраля, 2009 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

От перекопа до фороса
Стельмах остаётся главой НБУ
Министр юстиции Украины Николай Онищук заявил, что глава Национального банка Владимир Стельмах останется на своём посту вопреки решению парламента, который отменил своё же постановление о назначении Стельмаха на этот пост.

28/01/2009 | Вести с материка подробнее →

МИД РФ: Ющенко не может командовать Чф
Базирование Черноморского флота России в Крыму регламентируется двусторонним соглашением от 1997 года, которое строго выполняется российской стороной.

28/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Скандал с Пинзеником
В украинских СМИ появилась отсканированная копия докладной записки, озаглавленной «О критическом развитии экономической ситуации на Украине и государственном бюджете 2009 года».

28/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Хорошковского пристроили в СБУ
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил Валерия Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности Украины. Текст указа размещён на официальном сайте главы государства.

28/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Жертвы кризиса
Житель Калифорнии застрелил пятерых малолетних детей, жену и себя после того, как он и его супруга были уволены с работы в одной из медицинских клиник.

28/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Названа официальная версия взрыва дома в Евпатории
Правительственная комиссия по вопросам ликвидации последствий взрыва жилого дома в Евпатории установила, что взрыв произошёл в результате утечки кислорода и газовой смеси из сварочных баллонов, которые хранились в подвале.

28/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

В защиту Конституции крыма
Вчера на площади Советской в Симферополе полторы сотни крымчан потребовали от руководства Украины прекратить посягательства на конституционные права АРК.

28/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Совмин обещает решить проблему переработки мусора
В ближайшее время крымские власти планируют подписать ряд инвестиционных соглашений по строительству в автономии мусороперерабатывающих предприятий.

28/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

«Артек»: последняя смена?
На днях генеральный директор Международного детского центра (МДЦ) «Артек» Борис Новожилов попал в реанимацию после недельной голодовки, которую он объявил в связи с тем, что МДЦ находится на грани банкротства и государство не желает принимать никаких мер по его спасению.
Мы отправились в «страну детства» и воочию убедились, что ситуация там действительно плачевная. Мало того, что «Артек» пуст - ни один из девяти лагерей не работает, - большую часть суток он находится вне связи с внешним миром, так как «Крымэнерго» за огромные долги, исчисляющиеся миллионами гривен, периодически отключает ему электроэнергию. Как рассказал председатель профсоюзного комитета Евгений Баженов, за долги Международный детский центр могут отключить и от воды. Но самое страшное то, что «Артек» планомерно подводят к банкротству и пытаются раздерибанить его земли, превратив в элитное коттеджное местечко.
Как известно, «Артек» строился под огромную махину - Советский Союз. Кроме того, здравница принимала детей почти из всех стран мира. При развале СССР «Артек» достался в наследство Украине. На протяжении девяностых он ещё держался на плаву. Проблемы для «Артека» начались в 2003 году, когда под гарантии государства он начал брать кредиты на реконструкцию, обновление. После прихода к власти Виктора Ющенко новое правительство страны бросило МДЦ на самовыживание, кредиты погашены не были, и «Артек» начал медленно погружаться в долговую яму.

28/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Украина не даст России перевооружить ЧФ
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют об отсутствии правовых оснований для поставок новых боевых кораблей в состав Черноморского флота РФ, который базируется в Севастополе.

27/01/2009 | Вести с материка подробнее →

У Ющенко хотят перенести выборы на 2010 год
Выборы президента Украины должны состояться 17 января 2010 года.

27/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Путин предостерёг от пересмотра газовых соглашений
Премьер-министр РФ Владимир Путин в очередной раз заявляет, что Россия и Европа в газовом вопросе являются заложниками внутриполитической ситуации на Украине.

27/01/2009 | Вести с материка подробнее →

СБУ рассекретит архивы СССР
Служба безопасности Украины допрашивает бывших сотрудников Комитета государственной безопасности СССР относительно обстоятельств уничтожения главнокомандующего Украинской повстанческой армии в 1942-1950 гг. Романа Шухевича.

27/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Россия оформляет границы с Абхазией и Южной Осетией
Назначение президентского спецпредставителя по делимитации и демаркации границ со странами СНГ означает начало юридического оформления границ России с Абхазией и Южной Осетией.

27/01/2009 | Вести с материка подробнее →

Грач: парламент преодолеет вето Ющенко на закон о Севастополе
Народный депутат Украины Леонид Грач полагает, что противостояние ветвей власти в Севастополе сможет разрешить только принятие закона о городе-герое и выборы головы.

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Вручили ключи от квартир
Вчера министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова вручила евпаторийцам, пострадавшим от взрыва жилого дома, последние тридцать ключей от новых квартир.

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Готовят cвод памятников истории и культуры
В Крыму планируется подготовить три тома «Свода памятников истории и культуры».

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Накрыли коньячный мини-завод
В Симферопольском районе налоговики ликвидировали подпольный цех по производству коньяка.

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Четыре трупа в одном ДТП
В понедельник на трассе Бахчисарай - Севастополь легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП погибло четыре человека.

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Буханка «догоняет» доллар
С понедельника в Крыму поднялась цена на все хлебобулочные изделия, включая так называемые «социальные» сорта хлеба. Эксперты считают, что случившееся - начало планового ценового витка, который искусственно раскручивают предприятия-монополисты, переводящие свои доходы в свободно конвертируемую валюту.
На прошлой неделе производители хлебобулочной продукции в автономии заявили о намерении поднять отпускные цены на все виды хлеба. По словам Владимира Слабовского, президента холдинга «Т и С», в состав которого входит компания «Крымхлеб», предприятие вынуждено идти на повышение цен, чтобы сохранить персонал и продолжать бесперебойный выпуск продукции. «Дорожает всё вокруг: повышаются транспортные расходы, оплата энергоносителей. Были повышены цены на газ. Мы уверены, что нам задним числом пересчитают стоимость газа за январь и возьмут дополнительно деньги. Поэтому должны и мы пересматривать свои цены, чтобы выжить», - пояснил Слабовский. При этом он отметил, что цена на различные виды хлеба будет повышена на три-десять процентов с тем, чтобы рентабельность предприятий не падала ниже десяти процентов.
На евпаторийском комбинате «Крымхлеба» сообщили, что цены на готовую продукцию повышаются из-за подорожания импортного сырья. Хлебопёков не смущает, что главная составляющая хлеба - мука - не только не подорожала, а даже подешевела по сравнению с осенью прошлого года. Не изменилась и стоимость растительного масла. Правда, в связи с ростом курса доллара дорожают импортные ингредиенты, например, разрыхлитель теста. Хотя он, составляя абсолютный минимум в рецептуре хлебобулочных изделий, значительно увеличивает их объём, что позволяет экономить на массе готового изделия.

27/01/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Виды новостей:
Очистить