This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Воскресенье, 1 Февраля, 2009 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

Вести с материка
Провели акцию протеста
В минувшее воскресенье в Крыму, как и по всей Украине, не работали пункты обмена валют.

09/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Крымчане забирают деньги из банков
За октябрь текущего года объём средств на депозитных счетах в крымских банковских учреждениях сократился на пять процентов, или на 368,4 миллиона гривен, и по состоянию на первое ноября составил около семи миллиардов гривен.

09/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

В ДТП погибли двое
В субботу вечером в Нижнегорском районе на трассе Емельяновка - Цветущее в результате дорожно-транспортного происшествия сгорели двое мужчин.

09/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

По франкфуртскому счёту
Вчера мэр Симферополя Геннадий Бабенко провёл пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о грандиозных планах, намеченных городскими властями в связи с предстоящим летом будущего года 225-летием крымской столицы.
В пресс-конференции также приняли участие начальник управления городского хозяйства Юрий Тимонов и руководитель службы автомобильных дорог автономии Валентин Завойчинский. Большая часть представленных ими проектов касается транспортной инфраструктуры Симферополя, состояние которой оставляет желать много лучшего.
Как рассказал Геннадий Бабенко, через столицу Крыма проходит большое количество иногороднего транспорта, значительную часть которого составляют большегрузные автомобили. Они не только разбивают дороги, но и создают вибрацию, из-за которой быстро стареет жилой фонд города. А деньги, необходимые на текущий ремонт городских магистралей, поступают в бюджет только за счёт дорожный сборов с владельцев автомобилей, зарегистрированных в Симферополе. Получается, что финансов в два раза меньше, чем требуется для нормального содержания улиц. Справиться с большим потоком транзитного транспорта можно, если пустить его в объезд города. Однако строительство объездной дороги на Севастополь, запланированной ещё в советские времена, замерло, едва начавшись: был проложен только один участок в районе Новоукраинки. Теперь, по словам мэра, появилась реальная возможность осуществить давнишнюю мечту: объездная дорога, которая должна пройти от Евпаторийского шоссе через Мирное и Николаевскую трассу на Севастополь, уже спроектирована, а её строительство началось.

09/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

РПЦ может возглавить Киевский митрополит
После кончины патриарха Московского и всея Руси Алексия II встал вопрос о том, кто станет его преемником на посту предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ).

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Европа боится остаться без газа
Еврокомиссия надеется, что Россия и Украина смогут быстро найти пути решения проблемы платежей за газ.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Вопрос с коалицией решён?
Стратегическое решение о коалиции фракций Партии регионов и БЮТ на уровне руководителей этих политических сил принято.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Ющенко готовит ответный удар
В случае формирования коалиции в составе Партии регионов и БЮТ Виктор Ющенко может издать очередной указ о назначении досрочных парламентских выборов.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Это просто праздник какой-то!
В жизни всегда есть место празднику, правда? Привычные и новые, смешные и пафосные, большие и маленькие, семейные и всенародные - как без них, без праздников? Они примиряют нас с действительностью. Они должны объединять то, что называется нацией и даже человечеством в целом, общепланетарном смысле.
И правительство, и парламент озабочены тем, чтобы объединяли нас эти праздники и чтобы отмечали мы их, несмотря на всякие кризисы и прочие неприятности. Комитет Верховного Совета Украины по культуре и духовности подготовил законопроект о юбилеях и памятных датах будущего года. Список такой противоречивый получился. Много нового узнаете, изучив его.
Не найдёте вы в списке памятных дат будущего года 65-летие освобождения Украины от фашистов, которое отмечается 28 октября. А в 2004 году отмечали 60-летие освобождения даже с парадом на главной площади страны. Что же за пять лет изменилось? Глава комитета по культуре и духовности Владимир Яворивский поясняет: «Мы рассматривали эту дату и решили не вносить её в список, так как есть постановление Кабмина отмечать только круглые даты».
Ну понятно, шестьдесят пять - не круглая, а «квадратная» дата. Допустим. Тогда почему в списке оказалось 65-летие депортации крымских татар? Тоже ведь не круглая? А это, как пояснил депутат, глава комитета и даже поэт, по просьбе самих татар.
А участники освобождения Украины от фашистов, видать, не подсуетились, не попросили.

05/12/2008 | Самое читаемое подробнее →

Путин: если будут «тырить» газ, перекроем вентиль
Россия сократит подачу газа в Европу, если Украина будет его несанкционированно отбирать из трубы.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Ющенко не допустит реализации плана Тимошенко и Януковича
Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что не допустит реализации планов БЮТ и Партии регионов по ревизии Конституции, в том числе относительно избрания президента в парламенте.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Парламент проработал восемь минут
Верховный Совет Украины в очередной раз отложил выборы спикера и обсуждение мер по борьбе с экономическим кризисом.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Один из руководителей МВД попался на крупной взятке
Служба безопасности Украины задержала по подозрению во взяточничестве заместителя начальника службы внутренней безопасности Министерства внутренних дел.

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Требуют убрать из Киева прах его освободителя
Секретариат Виктора Ющенко инициирует перезахоронение праха освободителя Киева генерала Николая Ватутина «подальше от украинской столицы».

05/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Усилили охрану Симферополя
В связи с увеличением количества безработных и, как следствие, вероятностью роста преступности теперь в вечернее и ночное время улицы Симферополя патрулируют девять дополнительных машин.

05/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Ввели земельный Мораторий
Городские власти Ялты ввели мораторий на выделение земельных участков в собственность либо в аренду гражданам и юридическим лицам.

05/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Севастопольцам обеспечат доступ к российским каналам
В Севастополе проведены шесть собраний горожан, на которых созданы инициативные группы с целью коллективной установки спутниковых антенн.

05/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Ничейная память
Варварские события, происшедшие во Львовской области, где был снесён памятник Воину-освободителю, а останки солдат разбросаны в городском парке, шокируют своей дикостью. Случившееся в городе Комарно заставило по-другому взглянуть на отношение к нашей истории и памяти, тем более в Крыму, который готовится отметить 65-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Президиум крымского парламента рекомендовал правительству автономии утвердить план мероприятий по празднованию этой даты. Одним из его пунктов будет возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. «Крымская правда» выяснила, как в Симферополе мемориалы «живут» между праздничными датами. Оказалось, брошенные на произвол судьбы, они пытаются выстоять.
На братских могилах не ставят крестов
На них, как, впрочем, и на одиночных именных захоронениях, рисуют фашистскую свастику «наследнички» победителей. Эта участь не минула памятник четырежды орденоносцу гвардии майору Ивану Суклышкину, героически погибшему 7 мая 44-го в боях за Севастополь. На фотографии офицера какие-то подонки выцарапали не только символ фашизма, против которого воевал герой, но и «наградили» орденоносца рогами. Хотя этому памятнику, который находится на первом гражданском кладбище за Центральным рынком Симферополя, ещё «повезло».

05/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

НБУ ещё ослабил гривну
Национальный банк Украины продолжает снижать официальный курс гривны по отношению к доллару США.

04/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Украинская валюта - в числе лидеров падения
Гривна оказалась в числе лидеров по девальвации среди национальных валют.

04/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Виды новостей:
Очистить