This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Воскресенье, 1 Февраля, 2009 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

Вести с материка
Литвин получил «хлебные» должности
Кабинет министров Украины сделал ряд кадровых назначений по предложению Блока Литвина в связи с вхождением его фракции в коалицию парламентского большинства.

18/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Внешний долг Украины превысил $100 миллиардов
Валовой внешний долг Украины с начала текущего года вырос почти вдвое, или более чем на пятьдесят миллиардов долларов, и составляет сто пять миллиардов долларов.

18/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Тарифы остались прежними
В среду на сессии горсовета Севастополя депутаты отказались повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в связи с введённым ранее мораторием.

18/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Алушта вновь без НАТО и с российскими каналами
Горсовет Алушты отклонил протесты прокуратуры на свои решения по признанию города «территорией без НАТО» и беспрепятственной трансляции российских телеканалов в кабельных сетях. За такое решение проголосовали двадцать четыре депутата из тридцати восьми, участвующих в пленарном заседании.

18/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Два ДТП на одной трассе
Вчера на трассе Симферополь - Севастополь в районе Бахчисарая произошло лобовое столкновение двух грузовиков.

18/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Кризис преодолён?
Вчера заседание Верховного Совета Крыма, отложенное накануне из-за отсутствия кворума, всё же состоялось. Однако, судя по обилию пустующих кресел в сессионном зале, удалось решить не все проблемы во взаимоотношениях депутатских фракций.
В полном составе отсутствовали представители фракции «Союз» Льва Миримского, большинство коммунистов, а также часть депутатов от фракций блока Куницына и блока «За Януковича!».
Бойкотирование с их стороны работы Верховного Совета уже породило слухи о грядущем переформатировании парламентской коалиции, а возможно, и правительства автономии. Правда, спикер Анатолий Гриценко такую возможность категорически отрицает. «Идёт нормальный парламентский процесс. Проблемы объединения коммунистов, Куницына, Миримского для того, чтобы сделать другой формат в Совете министров Крыма или в Верховном Совете Крыма, не существует», - заявил он журналистам.
Также не смогли присутствовать на сессии трое бютовцев, попавших накануне в автомобильную аварию, о чём сообщала наша газета. В их числе - руководитель фракции БЮТ Татьяна Зверева. Тем не менее в ходе заседания обнаружилось, что её карточка участвует в голосованиях, хотя, по словам депутата Красиковой, должна находиться в сейфе. Это происшествие вызвало скандал и перепалку в сессионном зале.

18/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Президент хочет выгнать «ослушников» из парламента
Виктор Ющенко надеется, что народные депутаты - члены партии «Народный союз «Наша Украина», которые подписали коалиционное соглашение, будут исключены из партии и списка депутатов по решению съезда.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Коалицию Пытаются подстроить под себя
В парламенте зарегистрирован проект постановления «О приведении статьи 61 регламента Верховного Совета Украины в соответствие с нормами Конституции Украины».

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Литвин отказался вести Украину в НАТО
Блок Литвина не поддержит инициативы по вступлению Украины в НАТО.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Доллар будет стоить 10 гривен?
Вчера по итогам торгов на межбанковском валютном рынке Украины курс американской валюты превысил отметку девять гривен за доллар.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

«Нефтегаз Украины» обещает расплатиться с «Газпромом»
НАК «Нефтегаз Украины» предпримет все необходимые меры для того, чтобы погасить существующую задолженность перед «Газпромом» до конца 2008 года.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Депутаты попали в аварию
Во вторник поздно вечером в районе села ПеревальногоСимферопольского района в автомобильной катастрофе пострадали трое депутатов Верховного Совета Крыма от фракции БЮТ.

17/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Медики вышли на улицу
Вчера в Севастополе в рамках всеукраинской акции протеста профсоюзов несколько сотен медиков пикетировали здание горгосадминистрации.

17/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Готовят к Косово по-НАТОвски
На базе Отдельной бригады береговой обороны ВМСУ в селе Перевальном Симферопольского района начался процесс боевой подготовки военнослужащих для отправки с миротворческой миссией в Косово.

17/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Симферопольский чиновник погорел на взятке
Правоохранители задержали при получении взятки депутата городского Совета Симферополя.

17/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Так наше слово отзовётся
На самом деле мы знаем: прав был поэт, утверждая, что нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся. И понимание, сочувствие действительно даются как благодать. Но слово - это наш рабочий инструмент, другого нет. И должны предугадывать, что получится от его применения.
Читатель уже понял, что речь идёт о действенности выступлений газеты. О том, что произошло после её публикаций. О том, что изменилось, желательно, конечно, в лучшую сторону. Иначе зачем было копья, то есть перья, то есть теперь уже компьютерные клавиатуры ломать?
«Крымская правда» - газета особая, и главная её особенность - в неразрывной связи со своим читателем, в том, что мы - единомышленники. Газета и читатель. Но для того, чтобы сверить часы, убедиться в том, что единомыслие наше - не простая декларация, иногда нужно определиться в терминах, подвести некоторые итоги. Что и делаем регулярно, выполняя задание читателей. Возвращаемся к своим прежним публикациям. Проверяем действенность слова.
Раньше, когда ещё было принято реагировать на критику, в газете были специальные рубрики, отражающие действенность публикаций: «Газета выступила. Что сделано?», «По следам наших выступлений», «Меры приняты» - другие. Теперь мы не всегда получаем непосредственную реакцию на наши выступления, но рассчитываем на неё.

17/12/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

«Коалиция трёх» оформлена официально
В Верховном Совете Украины официально объявлено о подписании коалиционного соглашения между фракциями БЮТ, «Наша Украина - Народная самооборона» и Блоком Литвина.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

У Ющенко требуют отставки Тимошенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна уйти в отставку, поскольку не может справиться с ухудшением экономической ситуации в стране.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Ультиматум Партии регионов
Партия регионов сложит депутатские мандаты и добьётся проведения досрочных парламентских выборов, если в течение ста дней новая коалиция не изменит к лучшему экономическую ситуацию в стране.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

МВД грозит тюрьмой за участие в беспорядках
Министерство внутренних дел Украины просит граждан не поддаваться на призывы политиков относительно незаконных акций протеста и предупреждает о личной ответственности за участие в таких мероприятиях.

17/12/2008 | Вести с материка подробнее →

Виды новостей:
Очистить