This version of the page http://gagadget.com/accessories (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-01. The original page over time could change.
Аксессуары | gagadget.com
    
Новости и репортажи с выставок: MWC 2008 | CeBIT 2008 | Computex 2008 | Nokia World 2008 | CES 2009

Аксессуары

 N  Аксессуары → Легкая фантазия: USB-флешка LG Fantasy с кристалликом

28 января 2009 года, 22:27
Автор: Технослав Бергамот

LG готрвит к выпуску на украинский рынок новую линейку USB-накопителей с названием LG Fantasy. Слово Fantasy, разумеется, переводится как «фантазия», но в сознании редакции gg оно означает еще и популярный жанр литературы. Бесшовный цельнометаллический корпус флешки украшен кристаллом (да-да! стразики все еще популярны, а на носу день святого Валентина). Поставляться новинка будет с емкостью 4, 8 и 16 гигабайт. К сожалению, цены не объявлены, но возьмемся предположить, что это будут далеко не самые дешевые, и не самые красивые флешки 2009 года.

 N  Аксессуары → RayFlash: насадка для вспышки, дающая бестеневой снимок

27 января 2009 года, 01:58
Автор: Технослав Бергамот

Любому начинающему фотографу знакома проблема в виде четкой тени, отбрасываемой объектом съемки при работе со встроенной вспышкой. Профессиональные фотографы используют для устранения этого эффекта внешнюю вспышку, направленную в потолок и дающую рассеянный свет. Компания ExpoImaging предлагает использовать свой фирменный аксессуар RayFlash, способный если не свести на нет, то существенно снизить эффект в виде тени. Идея, признаться, стара и заимствована у специальных кольцевых вспышек, используемых для макросъемки. Насадка, как видно на фотоснимках, легко прикрепляется к вспышке и доступна в виде модификаций, совместимых с большинством популярных моделей Canon и Nikon. Цена адаптера RayFlash составляет 200 долларов.

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Контейнер для воды в виде робота R2D2

25 января 2009 года, 14:58
Автор: Технослав Бергамот

Приключения робота R2D2 из саги «Звездные войны» продолжаются. Странно, но антропоморфный C3PO почему-то обладает куда меньшей харизмой и любовью со стороны производителей разнообразных гаджетов. На этот раз речь пойдет о контейнере для воды, стилизованном в форме самого известного астродроида. Он предназначен для туристов, спортсменов (и тех, кто, занимаясь в спортзале, причисляет себя к спортсменам). Придумали его затейники-японцы, которые и планируют начать продажи уже в апреле. Стоимость контейнера 3300 японских иен. Что по нынешнему курсу составит порядка 300 гривен.

Прочитать целиком

 R  Аксессуары → Запонка для уха: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры Samsung WEP500

22 января 2009 года, 05:18
Автор: Технослав Бергамот

Безусловно, сами по себе Bluetooth-гарнитуры уже вышли из категории имиджевых аксессуаров — простую беспроводную гарнитуру при желании уже можно купить за очень скромные деньги. Тем не менее, среди этих устройств еще появляются красивые образцы. Примером тому служит компактная Bluetooth-гарнитура Samsung WEP500. И хотя ее дизайн является вторичным по отношению к Motorola H9 Miniblue, выпущенной пару лет назад (вот за что мы до сих пор любим эту американскую компанию — за многочисленные инновации и впечатляющий дизайн своих продуктов), выглядит WEP500 все равно здорово. К тому же стоит существенно дешевле своего прототипа.

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Logitech Lapdesk: диванный аксессуар для ноутбука

20 января 2009 года, 00:46
Автор: Технослав Бергамот

Покупая ноутбук для дома, многие из нас мечтают о том как будут смотреть фильмы или пользоваться интернетом в прямом смысле слова не вылезая из постели. Да, ноутбуки действительно позволяют смотреть фильмы, лежа на диване и положив портативный компьютер себе на колени. Но на практике все не так радужно как хотелось бы. Во-первых, нижняя часть ноутбука часто перегревается, а диван и постельные принадлежности не лучшее место для хорошей вентиляции. Во-вторых, полноценно работать (например, набирать текст) в таком положении не вполне удобно. Компания Logitech предлагает использовать в этих случаях свой специальный аксессуар с названием Lapdesk. Его нижняя часть, которая ставится на колени, выполнена из полиэстера и полиуретана. А поверхность для установки ноутбука приподнята над ней под углом в 12 градусов. Lapdesk можно использовать с любым ноутбуком, диагональ которого не превышает 17 дюймов. А вот полированное покрытие не предназначено для использования мыши — придется ограничиться тачпадом или трекпоинтом. Цена этой подставки в США составляет 40 долларов.

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Браслет с аккумулятором для гаджетов

18 января 2009 года, 14:31
Автор: Технослав Бергамот

Этот браслет выглядит не слишком высокотехнологичным, но, безусловно, наводит на мысли о фантастических фильмах. Так и кажется, что мы его видели не то в «Терминаторе» во время боев повстанцев будущего с роботами, не то в киберпанковском триллере вроде «Бегущего по лезвию бритвы». Назначение браслета чрезвычайно простое — в него вмонтирован аккумулятор, способный обеспечить мобильный телефон энергией на 3 часа разговора или на 8 часов плеер. В комплект входит 8 наиболее распространенных разъемов к различной портативной электронике. По дошедшей до редакции gg информации продается этот аксессуар за 25 долларов. Осталось только узнать в каком интернет-магазине его можно заказать (и есть ли у них доставка в нашу страну).

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Sony VRD-P1: DVD-рекордер для видеокамер

17 января 2009 года, 19:19
Автор: Павел Урусов

Sony выпустила необычный аксессуар, позволяющий вам записывать DVD-диски прямо с видеокамер Sony HandyCam — рекордер VRD-P1. Достаточно подключить его к камере при помощи USB-кабеля и нажать одну кнопку. Если честно, мы абсолютно не понимаем, кому это может понадобиться, к тому же за 165 долларов, но если технику выпускают — значит, она кому-нибудь да нужна.

 N  Аксессуары → Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры

17 января 2009 года, 02:22
Автор: Технослав Бергамот

Вместе с информацией о красивой Bluetooth-гарнитуре Samsung Capella (давать красивым вещам собственные имена – это очень, на наш взгляд, правильно) нельзя не поделиться с вами, дорогие читатели, новостями о еще двух не вполне обычных гарнитурах Samsung. Сказать когда они доберутся до наших краев (и доберутся ли вообще) сложно. Но посмотреть на них стоит.

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Оригинальная дизайнерская Bluetooth-гарнитура Samsung Capella

16 января 2009 года, 21:20
Автор: Технослав Бергамот

Выставка CES 2009 все еще продолжает служить источником нескучных новостей. В этот раз в поле зрения редакции gg попала красивая Bluetooth-гарнитура с красивым именем Capella, выполненная в виде кулона. Гарнитура представлена Samsung и разработана дизайнером Мики Мегандживски (Miki Mehandjiysky). Среди его работ было несколько телефонов Nokia — от имиджевого хита 2002 года  — модели Nokia 7250 до уродского вида Nokia 1100 (наконец-то мы узнали кто способен создать это популярное убожество). Samsung Capella не первая изысканная вещица Мики — он также автор дизайна красивого, но бестолкового телефона Nokia 7380 (второй дизайнерский телефон Nokia в виде шоколадного батончика).

Прочитать целиком

 N  Аксессуары → Sony MDR-EX36SC: наушники-затычки в комплекте с динамиком

16 января 2009 года, 11:47
Автор: Павел Урусов

Sony представила новые наушники EX-серии — MDR-EX36SC. Эти небольшие затычки оснащаются 9-миллиметровыми динамиками с неодимовыми магнитами и комплектуются чехлом, который в случае необходимости можно использовать как динамик. Разумеется, издаваемые чехлом звуки вряд ли будут отличаться особой музыкальностью, но для тихого прослушивания радио качества должно быть достаточно.

Источник: Akihabara News

123456789следующая ›последняя »