This version of the page http://www.vol.com.ua/news/?id=811 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-31. The original page over time could change.
Лизингодатели предлагают снизить налоговую нагрузку на реальный сектор экономики. - Новости компаний - Лизинг и аренда. Портал «Всё о лизинге»
Каталог лизинговых компанийКаталог страховых компанийКаталог поставщиков
СтатьиВсе статьи
28.01.2009

ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ-2009

28.01.2009

Кредит или лизинг?

26.01.2009

Цены на авто устремятся вверх

15.01.2009

Верни, я все прощу.

15.12.2008

Автокредиты будут выдавать только автопоставщики
Какой вид финансирования используете Вы:





ГлавнаяНовости компаний

Лизингодатели предлагают снизить налоговую нагрузку на реальный сектор экономики.

Печать

Подписка на рассылку новостей

Лизингодатели предлагают снизить налоговую нагрузку на реальный сектор экономики.

[02.12.2008]

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кощеев отметил, что в условиях усугубления экономического кризиса государство должно внедрять активную поддержку реального сектора экономики, способного "перезагрузить всю экономическую систему страны". В частности, объединение лизингодателей предлагает предоставить бизнесу отсрочку на 1 квартал по выплате НДС в 2009 году, что, по его мнению, должно увеличить объемы оборотных средств предприятий, а также станет фактическим кредитованием бизнеса за пределами банковского сектора и стимулированием банковской системы к снижению стоимости и условий финансирования оборотного капитала производителей.

Кроме того, по словам А.Кощеева, правительству предлагается уменьшить налоговую нагрузку на предприятия, которые не снижают фонд оплаты труда, и, таким образом, "стимулировать бизнес, который с оптимизмом смотрит в будущее и не сокращает персонал". В частности, предлагается уменьшить на 15% общую социальную нагрузку на фонд оплаты труда в течение 2009 года. Это, по мнению А.Кощеева, будет способствовать уменьшению масштабов увольнения и снижения заработных плат.

Для оздоровления экономической ситуации в АПК предлагается целевое рефинансирования для предприятий аграрного сектора для осуществления посевной кампании. На эти цели предлагается направить порядка 1 млрд.грн. За счет увеличения поступлений иностранной валюты в 2009 году предлагается обеспечить выполнение мер по улучшению платежного баланса Украины.

В срочном Плане поддержки и стимулирования экономики Украины в условиях кризиса лизингодатели предусмотрели, в частности, снятие всех ограничений относительно приватизации, а также ее проведение исключительно на денежных аукционах, снятие моратория на продажу земель сельхозназначения, введение 5-летнего льготного налогообложения инвестиций нерезидентов на сумму более 1 млн. евро, а также снятие всех ограничений по экспорту сельхозпродукции.

Кроме того, для активного стимулирования реального сектора экономики предлагается внедрить комплексную программу импортозамещения, в которой будут определены целевые товарные группы, относительно которых предлагается осуществлять реинвестирование НДС, возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам. Целевые отрасли – транспортное машиностроение, энергетика, производство промышленных товаров народного потребления. Данные меры, по его мнению, должны способствовать уменьшению импорта по определенным товарным группам за счет увеличения внутреннего производства.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
Вернуться к списку публикаций


НовостиВсе новости
29.01.2009

Обзор интернет ресурсов.

29.01.2009

Обогнать кризис. Генеральный директор автоцентра «Атлант-М Днепровская набережная» Сергей Гаврилко рассказал, как долго будут дешеветь автомобили.

28.01.2009

Дешевое авто станет недоступным?

16.01.2009

Депутаты ПР предлагают Раде ввести налоговые преференции для осуществляющих авиализинг субъектов

12.01.2009

Автопроизводители научились извлекать выгоду из кризиса.
Подписка на новости компаний
© 2008 Все о лизинге Контакты    Опросы    Карта сайта    Поиск    Реклама