This version of the page http://www.ikarbank.com/mortgage/after.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-31. The original page over time could change.
Жизнь после получения кредита.

Телефонный банк для частных клиентов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

 
ИКАР-ТЕЛ
  • [21.05.2008]
    25 апреля 2008 года состоялось очередное общее собрание акционеров...
  • [06.03.2008]
    Состоялось собрание акционеров банка...
  • [31.10.2007]
    Снижены процентные ставки по кредитам на автомобили...
  • Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей...
Ипотека > Жизнь после получения кредита.

Наконец-то сбылась Ваша мечта. Вы получили кредит и переехали в новое жилье. Что делать дальше? Ничего особенного, достаточно выполнять три основных правила.

Правило 1. Своевременно оплачивайте ежемесячные платежи.

В Кредитном Договоре подробно описан порядок погашения предоставленного Вам кредита. При этом, обращаем Ваше внимание, что произведенное Вами погашение в счет задолженности по кредиту обрабатывается Банком только в рабочие дни. За несвоевременное погашение кредита взимается пеня в размере 0,5% от суммы платежа за каждый день просрочки.

Пожалуйста, будьте внимательны! Во избежание лишних расходов погашайте кредит своевременно. Лучше всего организовать автоматическое перечисление необходимой суммы бухгалтерией Вашего учреждения или предприятия на счет Банка или же дать поручение АБ "ИКАР-БАНК" перечислять регулярные взносы на погашение кредита с Вашего текущего счета в Банке. Вы можете также производить погашение лично в одном из отделений нашего Банка.

Просим в обязательном порядке информировать Банк о причинах, приведших к невозможности исполнения Вами обязательств по Кредитному договору. При просрочке кредита свыше 60 дней, Банк имеет право обратить взыскание на заложенную квартиру.

Если по условиям Кредитного Договора Вы имеете право на досрочное погашение ипотечного кредита, пожалуйста, уведомьте Банк по факсу или по электронной почте о Вашем желании частично или полностью погасить кредит, заполнив соответствующую форму уведомления на досрочное погашение.

Правило 2. Своевременно оплачивайте ежегодные страховые взносы.

Договор страхования, который Вы заключили до оформления сделки, предусматривает защиту от рисков повреждения приобретаемой квартиры и ущемления Ваших прав как собственника. Несвоевременная оплата ежегодных страховых взносов приводит к потере этой защиты. Поэтому банк совместно со страховой компанией следит за аккуратностью поступления платежей и незамедлительно сообщит Вам, в случае если они не поступят в срок. Почтовое уведомление о необходимости продления договора страхования будет направлено Вам за 30 дней до истечения оплаченного страхового периода.

Правило 3. Предварительно согласовывайте с Банком намерение произвести любые действия с жилой недвижимостью, находящейся в залоге (ипотеке).

При необходимости произвести перепланировку в квартире, зарегистрировать третьих лиц либо сдать предмет залога (ипотеки) в аренду, пожалуйста, оформите и направьте в Банк соответствующий запрос. Банк ответит Вам в срок от 2 до 5 рабочих дней (в зависимости от сложности запроса) со дня поступления запроса.

Если есть вопросы

За дополнительной информацией обращайтесь в Департамент ипотечного кредитования (пн.-пт. 9:00-19:00).

Телефоны: (+38 044) 426-26-79, 426-08-62.
Электронная почта: mortgage@ikar.donbass.com
  • Мобильный банкинг "ИКАР-WAP"
  • Предприятиям:
  • Зарплатные проекты
  • Корпоративные карты
  • Частным:
  • Потребительские кредиты на жилье, обучение, автомобили
  • "ИКАР-ОНЛАЙН" - интернет-банк у Вас на столе
  • "ИКАР-ТЕЛ" - телефонный банкинг для частных и корпоративных клиентов
  • "iCard" - виртуальная карта для покупок в Интернет