This version of the page http://forum.hamalia.ua/index.php?showtopic=10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-31. The original page over time could change.
Поиск попутчика, обсуждение отелей, отзывы о турах, вопросы специалистам-Екскурсии в Египте - Туристический Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Екскурсии в Египте
Опции
Alex
27.2.2008, 20:20
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 2



На какие екскурсии стоит ехать в египте и скольео они стоят?
Кто знает делитесь информацией! А кто сопровождающие наагитируют поедешь, а потом смотреть неначто.
 
Natali
27.2.2008, 20:26
Сообщение #2


Новичок


Группа: Контент
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 8



Рекомендую экскурсию на катере к островам, с двумя погружениями - на 10 метров в первый раз и на 20-25 во второй. Стоило 45$ на человека. Экскурсия эта на целый день, обед на борту. Снаряжение для подводного плавания лучше брать с собой, иначе придется пользоваться "общественным". Снаряжение выдают бесплатно, едете на автобусе в Хургаду, оттуда с причала отплывает катер. Можете плавать с маской, можете с аквалангом, можете просто купаться. Нам предстояло первое в жизни погружение. Мне просто повезло с инструктором, он был не наш, а с соседнего катера (2 корабля сделали остановку рядышком). В общем, я ничуть не волновалась, настолько это был большой профессионал. Уже на самом дне (10 метров) я настолько обалдела от окружающего кораллового великолепия, что чуть не выпустила трубку. И шажком, шажком прямо по дну. Рыбы буквально плывут к вам в руки, но ярких не трогайте: ядовиты. Вода очень прозрачная. Наплавалась я вволю. Короче, просто супер! Погружались мы и в лодке со стеклянным дном (это уже на следующий день), видели даже небольшую акулу.

На нашем пляже туристов катали на верблюдах. Я рискнула. Верблюд был одногорбый, что увеличивает экстремальные ощущения. Верхом очень трудно удержаться, мои ноги к тому же не доставали до стремян, так что держалась я рукой только за колышек впереди седла (назвать это лукой седла язык не поворачивается). К тому же когда верблюд поднимается с колен, то он шатается как пьяный, и вы рискуете слететь. Постепенно я приноровилась к езде, но тут пришло время слезать. К счастью, денег с меня за это не вымогали. На память осталась веселая фотография: я верхом на верблюде с перекошенным от ужаса лицом.
 
Nika
27.2.2008, 20:38
Сообщение #3


Новичок


Группа: Контент
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 9



Могу ответить по ценам в Хургаде в 2007 году:
Прогулка на акваскопе 40
на подаводной лодке 55/30
шоу Тысяча и одна ночь 20/10
поездка в луксор и долину фараонов 60/30
в Каир -Александрия (два дня) 140
сафари на мотоциклах 35
рыбалка на яхте 30/15 не советую
дайвинг от 45
Кораловые острова 35/15
Поющие фонтаны 20/10
 
Vikysya
1.6.2008, 12:57
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 15



Была недавно в Табе, там куча разных экскурсий: квадроциклы, цветной каньон, яхта и пр.
 
Arzak
8.6.2008, 22:24
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 17



Все боиться времени, а время боиться пирамид. Их родных смотреть в первую очередь.
 
Svetik
26.6.2008, 13:04
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 36



В Египте главное - быть готовым к прилипчивым аборигенам, там много мнтересного, а какая древность. Мы брали машину напрокат и колесили по стране, незабываемые впечатления. правда, есть очень серьезные нюансы, если все соблюсти, то удовольствия - море!
 
Andrei777
26.6.2008, 13:06
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 37



я прожил десять дней в блаженстве и мирового счвстья я столько дома даже не курил супер отдохнул! а пирамиды кал не произвели такого впечатления как в 5-ом классе на страницах учебника истории!
 
Andrei777
26.6.2008, 13:08
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 37



В Египте стoит съездить по маршруту Каир-Александрия-Луксор-Асуан-Абу-Симбел, причем желательно самостоятельно - на машине или на местных автобусах и поездах, с ночевкой в хостелах. Впечатлений море на всю жизнь.
 
mister
27.11.2008, 22:43
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2,027



Согласен с выше сказанным -- пирамиды, сфинкс и т.д. то, что время съест!!!
А потом кому чего -- кто на яхту поплавать, кто в Каир хочет, кому дайвинг, а кто-то просто на пляже поваляться хочет.
Но опять же экскурсии -- это лучше осенью или зимой, когда не так жарко!!!
А то Я был в прошлом году летом, хотел куда-то поехать на экскурсию, так там просто возле воды сдуреть от жары можно, а куда-то ехать ну его ))))
Я помню мне еще Сергей (менеджер туркомпании, в Смайле работает, приколист еще тот) говорил, "ты возьми с собой книжечку про Египет -- почитай, а ездить не стоит", прав он был в такую то, жару!!!!
 
« Предыдущая тема · Африка · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 31.1.2009, 5:46
Буковель  

Наш хостинг Зимний отдых