This version of the page http://www.uapetrol.com/test/trade_lead/NewsView.html?idNews=14430 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-30. The original page over time could change.
"Востокгазпром" введет в эксплуатацию Казанское месторождение нефти
"Востокгазпром" введет в эксплуатацию Казанское месторождение нефти

   23.10.2008 09:43


    ОАО "Востокгазпром" (дочерняя компания ОАО "Газпром") в мае 2009г. планирует ввести в эксплуатацию Казанское месторождение нефти в Томской области. Об этом президент "Востокгазпрома" Виталий Кутепов сообщил губернатору области Виктору Крессу в ходе его поездки на разрабатываемые месторождения углеводородов на севере региона. В.Кутепов сообщил, что на первом этапе на Казанском месторождении компания будет добывать около 300 тыс. т нефти, а потом - около 1 млн т нефти и около 500 млн куб. м попутного газа в год. "Мы рассчитываем на запуск Казанского месторождения в мае 2009г., но этот срок не является чертой, после этого у нас разработана мощная программа развития этого месторождения, его доразведки", - отметил В.Кутепов.
    Губернатор, в свою очередь, отметил, что разработка Казанского месторождения - это "второе рождение, второе дыхание" для ОАО "Востокгазпром". "С началом работ на Казанском значение "Востокгазпрома" для области будет иным. Отчисления в бюджеты будут измеряться миллиардами рублей", - подчеркнул В.Кресс.
    Он также сообщил главе компании, что не снимает с повестки дня строительство дороги до города Кедровый в Томской области, ближайшего к Казанскому месторождению. "Нужно посмотреть технологию строительства внутрипромысловых дорог, чтобы не возить песок и стройматериалы с обского берега, а использовать другие материалы. Постараться найти здесь карьеры, и тогда вместо 4 млрд руб. мы затратим в два, а, может быть, и в три раза меньше средств. Эта дорога будет работать на снижение себестоимости добытого кубометра газа, добытой тонны нефти", - считает губернатор.



UaPetrol.com ,
по материалам:
РБК
Адрес новости: http://www.uapetrol.com/test/trade_lead/NewsView.html?idNews=14430&isOilNews=


Закрыть это окно
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.uapetrol.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.uapetrol.com обязательна.

О замеченных ошибках и неточностях просьба сообщать по адресу up@dzi.mfert.gov.ua
     
Реклама на сайте UaPetrol.com

© Copyright by DZI in 2001-2005.
contact to webmaster