This version of the page http://www.iridatravel.com.ua/page_666.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-29. The original page over time could change.
Irida Travel - "Образование"
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16Б, оф. 25
inf@iridatravel.com.ua
Тел. +38 (067) 249 7959
(многокан.) +38 (044) 461 9910
Тел./факс +38 (044) 278 7427
НАПРАВЛЕНИЯ
 
 
 

Рассылка новостей



Образование

     Образование в Новой Зеландии ценится очень высоко. Каждый шестой доллар из бюджета идет на развитие образования. Большинство школ являются государственными. Впрочем, частные учебные заведения также частично спонсируются из государственной казны. В Новой Зеландии около 2000 начальных школ, 350 средних школ, 25 политехнических колледжей и технологических институтов и 8 университетов.
     Новозеландские учебные заведения имеют давнюю традицию принимать студентов со всего земного шара. Иностранцы любят эту страну за ее сказочную красоту, гостеприимство жителей и стабильную политическую ситуацию. Качество новозеландского образования бесспорно, цена доступна, уровень жизни высок, а преступность мала.
     Обучение в новозеландских школах и университетах ведется на государственном языке – английском. Есть и специальные программы для маори (коренных жителей островов). В этом проявляется то уважение, с которым новозеландцы – в большинстве своем выходцы из Британии и юго-восточной Азии – относятся к культуре коренных жителей.
     Система высшего образования в Новой Зеландии многоступенчата: программы на степень бакалавра длятся 3-4 года; проучившись еще 1-2 года, вы получаете степень магистра. Кроме того, существуют и программы получения профессиональных сертификатов и дипломов, которые дают возможность начать поиск работы или продолжить обучение на более высокую ступень в дальнейшем. В целом, эта цепочка ступеней может быть представлена следующим образом: Foundation, Certificate, Diploma, Bachelor Degree, Bachelor Degree with Honors, Postgraduate Certificate, Postgraduate Diploma, Masters Degree, Ph.D
     Очень популярной формой обучения в Новой Зеландии является обучение в технологических институтах или политехнических колледжах, в которых ведется обучение как по академическим, так и по профессиональным программам. Отличительной чертой таких институтов является их практическая направленность и возможность получения работы сразу после окончания учебы.
     Политехнических колледжей в Новой Зеландии насчитывается 25 (18 из них располагаются на Северном острове, а остальные 7 – на Южном), где новозеландские и иностранные студенты могут получить профессиональную квалификацию или степень бакалавра. В них также действует ступенчатая система образования. Минимальный срок обучения – шесть месяцев – завершается получением сертификата о профессиональной квалификации (Certificate). Существуют сертификаты различных ступеней I-IV, которые дают базовые и специальные практические навыки, позволяющие либо искать место в качестве рабочего, технического специалиста или управленца низового звена или продолжить обучение. После двух лет обучения можно получить диплом о профессиональном образовании (Diploma), а через три года – дипломом бакалавра (Bachelor).
     Стоимость обучения в таких учебных заведениях несколько ниже, чем в государственных университетах, а качество образования и его практическая направленность очень высоко ценятся работодателями.
     Тем не менее, многие студенты всё равно делают выбор в пользу государственных университетов. В Новой Зеландии их насчитывается восемь. Большинство из них придерживаются серьезных образовательных традиций: многие университеты Новой Зеландии были основаны более 100 лет назад. Качество образования считается одним из лучших в Тихоокеанском регионе, а полученные в Новой Зеландии квалификации и дипломы любого уровня признаются во всем мире. Особенной популярностью пользуется University of Auckland, занимающий достаточно высокие места в мировых рейтингах.
     Для поступления в институты и политехнические колледжи Новой Зеландии вам потребуется свидетельство о среднем или высшем образовании, результаты международного экзамена по английскому языку IELTS (не ниже 6 баллов), и хорошие рекомендации от преподавателей. Российские студенты могут поступать на сертификационные или дипломные программы сразу после окончания средней школы. Для поступления на программу бакалавриата необходимо будет предварительно пройти специальную программу Foundation – подготовительный год. Также Российские студенты второго курса университетов могут перевестись на первый курс программы бакалавриата новозеландского учебного заведения. Так как стандартно большинство университетских программ начинается 2 раза в год – в феврале и июле, –  студенты могут подавать заявки на обучение в течение всего года.
     Важным свидетельством в пользу новозеландского образования является также то, что в Новой Зеландии у Вас есть возможность работать до 20 часов в неделю в течение учебного года и полный рабочий день во время каникул. Это позволит не только улучшить свои профессиональные навыки и получить рекомендации от работодателей, но и сэкономить деньги на проживание.
 

На все вопросы ответит Наталия Бернацкая

e-mail nata@iridatravel.com.ua, ICQ435685580

 тел/факс 278-7427, 461-9910










ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

 
 
 
НОВОСТИ
28 Января 2009
На горнолыжных курортах Чехии действуют новые правила
28 Января 2009
В Европе найбольший туристический спад
28 Января 2009
Вблизи аэропорта Борисполь построят гостиницы
28 Января 2009
До 2012 года в Киеве планируют построить аквапарк
28 Января 2009
В метро Мехико появились бесплатные книги
КУРСЫ ВАЛЮТ
Вернуться в начало
3
4
6
КОНТАКТЫ:
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16 Б, оф. 25

inf@iridatravel.com.ua
 
© 2007, «ИРИДА ТРЕВЕЛ»
Тел. +38 (067) 249 79 59
(многокан.) +38 (044) 461 99 10
Тел. /факс +38 (044) 278 74 27