Укр    Рус
О компании
Новости
Продукция
Производство
Доставка воды
Для прессы
Акции
Вакансии
Контакты

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
НОВОСТЕЙ КОМПАНИИ  




  Главная   Карта сайта   Обратная связь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Главная  / Новости  / В Моршине состоялся V Международный турнир по боксу «Кубок Карпат», соорганизатором которого выступает IDS Group и ТМ «Моршинская»
06.05.2007 

С 1 по 6 мая во Дворце культуры города Моршин Львовской области состоялся традиционный Международный турнир по боксу среди кадетов «Кубок Карпат». В соревнованиях приняли участие свыше 100 юных спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Греции, Эстонии, Израиля, Северной Ирландии, Турции, Казахстана, Кореи, Литвы, Молдовы, Германии, Польши, России, Румынии, Чехии, Венгрии и Украины.

Моршинский «Кубок Карпат» проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Одним из его основателей выступает IDS Group и ТМ «Моршинская». По убеждению руководства компании, поддержка развития детско-юношеского спорта чрезвычайно необходима нашему обществу. Благодаря ему юноши, которые ныне выходят в ринг, приобретая победы и переживая поражения, шлифуя спортивное мастерство, становятся личностями, достойными гражданами нашего государства. Ведь спорт не только закаливает мышцы, но и, прежде всего, формирует внутренний мир, систему ценностей. Это и настойчивость, и принципиальность, и сила воли, и много других нужных во взрослой жизни качеств.  Участие в таких турнирах помогать отвернуть детей от «улицы», поставить на правильный путь и через спорт воспитать настоящих сильных людей, которые будут строить будущее Украины.

Сегодня «Кубок Карпат» имеет статус международного турнира категории «А». Он внесен в официальный календарь Европейской ассоциации любительского бокса и является по сути единственным в нашем государстве сертифицированным международным «полигоном» для подготовки 16-17-летних спортсменов, которые уже в ближайшее время смогут выйти на «взрослый» ринг и бороться за будущее отечественного бокса, продолжая традиции Виталия и Владимира Кличко, Андрея Котельника, Владимира Сидоренко и других мастеров кожаной перчатки.

За пять лет моршинский турнир «открыл» в украинском боксе немало новых интересных имен. Так, прошлогодний победитель «Кубка Карпат» Ярослав Москалев (г. Мариуполь) стал чемпионом мира, Денис Лазарев (г. Хмельницкий) стал серебряным призером, а Назар Крыськив (г. Стрый) завоевал в своей весовой категории 5 место на Чемпионате мира в Турции 2006 года. Среди бывших участников «Кубка Карпат» молодые талантливые ребята, которые уже сегодня показывают достойные результаты на чемпионатах Европы, Мира, других престижных международных турнирах.


 
  Назад Версия для печати Вверх  

 
   Разработано Inline  
© ЗАО «ИДС» 2005-2008. Все права защищены.