This version of the page http://www.fbank.com.ua/about/History/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-28. The original page over time could change.
ООО Банк фамильный - Title
поиск по сайту:
О банке
Юридическим лицам
Физическим лицам
Частным предпринимателям
Банкам
Если Вы не смогли найти на страницах нашего сайта ответ на интересующий Вас вопрос, попробуйте обратиться к нашим специиалистам на постоянно работающем форуме…
Курсы валют
ВалютаКурс НБУ
USD7.70
EUR10.14
RUR0.23
Интернет-банкинг
Логин
Пароль
Новое на сайте
Регистрация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Подписка на новости
Изменение параметров
   
    
   
С НОВЫМ ГОДОМ!
Уважаемые клиенты, партнеры и коллеги!

Пусть Новый год принесет Вам новые достижения, новые впечатления, новые успехи, творческие дерзания и взлеты. Желаем Вам, Вашему коллективу и семьям быть здоровыми и счастливыми,  веселыми и жизнерадостными!
С новыми надеждами, новыми свершениями, новым благополучием.
С Новым  2009 годом и Рождеством!

С уважением,
ООО «Банк Фамильный»
и.о. председателя Правления Долженко О.В.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Голосование
Какое Ваше мнение об уровне обслуживания в банке?
 плохо
 нормально
 хорошо
 отлично
Главная    О Банке    История Банка

История банка

 

Банк был создан в соответствии с решением Общего собрания участников Банка на основании учредительного договора о создании Донецкого коммерческого биржевого банка "Донбиржбанк" от 1 ноября 1991 года и зарегистрирован Национальным банком Украины в Республиканской книге регистрации банков, валютных бирж и других финансово-кредитных учреждений 27 декабря 1991 года, регистрационный номер 78.

 

1992 – 1997 гг.

Формируется и совершенствуется система управления банком на принципах современного менеджмента с опорой на интеллектуальные технологии: стратегическое планирование, принятие решений на базе рассмотрения альтернативных предложений, конструктивный маркетинг, активное формирование клиентской базы, создание перспективных финансовых продуктов, построение технологических цепочек с максимальной профессионализацией отдельных звеньев.

 

1998 г.

Открыт Днепропетровский филиал КБ "Донбиржбанк".

 

1999 г.

С целью расширения сферы деятельности банка, освоения новых рынков банковских услуг и улучшения обслуживания клиентов банка, в г. Киеве открыт филиал КБ "Донбиржбанк".

На территории Калининского района г. Донецка открыто территориально обособленное безбалансовое отделение Банка.

 

2000-2003 гг.

Первоначально сопровождая внешнеэкономический оборот украинских предприятий, банк постепенно расширил спектр услуг до уровня, который предусматривает обслуживание денежных потоков клиентов в различной валюте с применением разнообразных форм расчетов и финансирования, с использованием коммуникационной системы "Клиент-банк". Банк начал предоставлять услуги денежных переводов по системе Western Union.

В 2001 году был увеличен регулятивный капитал на 35 230 тыс. грн. за счет увеличения уставного фонда, привлечения средств на условиях субординированного долга и финансового результата текущего года.

Продолжалось расширение филиальной сети. В 2002 году был открыт Одесский филиал банка, в 2003 – Ворошиловское отделение в г. Донецке.

 

2004-2006 гг.

Решением Общего собрания участников (протокол № 87 от 16 августа 2004 года) изменено наименование Общества с ограниченной ответственностью Донецкий коммерческий биржевой банк "Донбиржбанк" на Общество с ограниченной ответственностью "Банк Фамильный". 8 декабря 2006 года была осуществлена регистрация Устава Банка в новой редакции  (номер записи 1266 105 0004 000506).

В этот период происходит смена позиционирования банка – он начинает развиваться как розничный банк. Банк начинает эмитировать свои платежные карты, активизируется потребительское кредитование и привлечение депозитов физических лиц.

В течение 2005 г. регулятивный капитал был увеличен на 11 859 тыс. грн. за счет увеличения уставного фонда на сумму прибыли прошлых лет, пополнения субординированного долга и финансового результата текущего года.

На 1.10.2006 г. регулятивный капитал увеличился на 8 500 тыс. грн. за счет переоценки основных средств и финансового результата текущего года.

Сегодня «Банк Фамильный» - динамично развивающаяся финансовая структура, конкурентными преимуществами которой являются индивидуальный подход к каждому клиенту, качество, доступность и оперативность предоставляемых услуг

Copyright © ООО «БАНК ФАМИЛЬНЫЙ», 2007 Размещено в каталоге- Ukrbox.com
проспект Мира, 59, Донецк, Украина, 83052 Управление сайтом: Битрикс