• О компании
  • Новости
     Архив новостей
     Пресс-релизы
  • Apple
  • Софт
  • Каталог
  • Аудио и видео
  • Фото и дизайн
  • Полиграфия
  • Обучение и сервис
  • Инсталляции
  • Вакансии
  • Контакты
Анкета

Вы хотите увидеть фото наших сотрудников в разделе "Команда"?

Да (очень интересно)
Все равно
Нет (не имеет значения)
Результаты

Архив новостей

Календарь

24.06.2008

Развитие технологий для пост-продакшн

В конце весны компания "Комплексные решения" представила демонстрационную студию пост-продакшн. Представленная студия рассчитана как на небольшие частные студии, так и на крупные многофункциональные пост-продакшн.


По словам начальника проектного отдела компании, Олега Косика: "Мы представили вариант, который легко можно переконфигурировать под определенные задачи пользователя, тем самым увеличить или уменьшить стоимость проекта и его выходные характеристики. Минимальная стоимость проекта бюджетной студии пост-продакшн уровня PRO начинается от $ 7000 и увеличивается прямо пропорционально к требованиям самого проекта. Также хочется отметить, что вследствие развития компьютерных технологий у профессионалов появилась возможность использования обычных графических станций для создания студий пост-продакшн уровня PRO. При этом остается возможность наращивать мощности студии и его масштабы, не выводя постоянное оборудование из технологического процесса".

Демонстрационная студия была построена на технологиях Mac, а именно на рабочей станции Mac Pro (Tower of 8-core power, в настоящее время - это одна из самых мощных станций). Выбор был остановлен на Mac, потому что возможности операционной системы Mac OS позволяют монтажеру сфокусировать свое внимание полностью на работе с видеоматериалами, при этом не отвлекаясь на специфику и функциональные особенности операционной системы. Много компаний мирового уровня уже работают на таких системах и смогли продемонстрировать выходящие продукты высокого качества.




Рабочие мониторы были выбраны также производителя Apple, так как они способны передавать изображение в повышенном качестве HD, что несомненно является преимуществом для студий такого плана (Apple Cinema HD 23' и 30'). Программное обеспечение было рассчитано на рабочую станцию Mac: Final Cut Studio 2 (с возможной переинсталляцией на более функциональный Final Cut Server или более простую Final Cut Express 4), мультимедийное приложение Quick Time Pro, а также полный пакет Adobe CS3.

В качестве вещательного оборудования, была применена техника Sony: камкодер Sony PDW-510P (формат XDCAM) и полнофункциональная дека Sony PDW-F70 (также XDCAM). Для слежения за изображением, выходящем в прямой эфир использовали контрольный монитор Sony 14' LCD Professional. Функциональные требования к студии могут легко переконфигурировать данное оборудование на менее или более дорогостоящее, все зависит от функциональной нагрузки. Представление элементов Sony в проекте было связанно с заслуженной репутацией техники в данном направлении.




Компания "Комплексные решения" впервые в Украине использовала технологию создания студии пост-продакшн применив аудио-видеоинтерфейс MOTU V3H. Он имеет расширительную способность 1920 х 1080 HD, а так же поддерживает совместную работу с Final Cut Studio и свободно поддерживает Apple ProRes 422. Данное устройство является хорошим решением "все в одном" захвата видео для технологии Apple ProRes.

MOTU V3HD также позволяет производить захват и воспроизводить HD-материалы используя различные полнорастровые форматы поддерживающие Final Cut Pro с 8-bit или 10-bit формата 4:2:2 и коэффициентом сжатия похожим на ProRes (приблизительно 6:1 или более). Стоимость данного интерфейса на Украине колеблется в пределах $ 3800 для конечных пользователей.

Для удобства покадровой обработки был взят точный инструмент для дизайна: графический планшет уровня Pro - Wacom Cintiq 12 WX.
Демонстрация пост-продукшн студии прошла в рамках ежегодного профильного мероприятия "Кинофорум Украина", было отснято и смонтировано множество материалов, каждый участник смог почувствовать себя настоящей телезвездой с помощью возможности наложения одного материала (отснятого на пост-продакшн студии) на уже готовое видео (отрывки из известных кинофильмов). Украинская актриса и телеведущая Ольга Сумская также выразила желание попробовать смонтировать подобный ролик. Использовались сцены из трейлера известного Голливудского фильма "Пираты Карибского моря".




Специалисты смогли не только посмотреть на студию в действии, но а так же самостоятельно создать готовый материал, попробовать ПО и технику в действии, сравнить с той, на которой они работают повседневно.

С помощью такой презентации появилась возможность познакомить специалистов и всех желающих с новинками, а так же готовыми решениями в области пост-продакшн от одной из ведущих компаний-интеграторов "Комплексные решения".








Все новости
2008. Комплексные решения.
Все права защищены.


О компании Новости Apple Каталог Аудио & Видео Дизайн & Фото Полиграфия Сервис & Обучение Контакты

Наш адрес:
01030, г. Киев, ул. И. Франко, 9
офис 40

+380 /44/ 496-0945, 235-7462