This version of the page http://www.2magic.com.ua/100137.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-28. The original page over time could change.
Отзыв на суждение В.Полищука (02.02.2007) by Ellen Night, or Nightmania, Russia, Irkutsk
Кухарка: домашняя кухня, видео, кулинария, рецепты, советы, фото
Серия "Аптека Сибири"
Реклама на Портале
New Age Portal Карлос Кастанеда Carlos Castaneda
Карлос Кастанеда
01. Новости
02. Интервью
03. Суждения
04. Библиотека
05. Практика
06. Фотографии
07. Зарисовки
08. Некролог
09. Юмор
10. Голосования
11. Ваши послания
12. Программы
13. Небывалый чат!
14. Форум
15. Гостевая тайна
16. Ссылки
17. часы franck muller копии часов



Как приготовить вкусно

Суждения

Отзыв на суждение В.Полищука (02.02.2007)
by Elena Sh. Irkutsk

Прочимтала внимательно большинство заметок и суждений. Особенно любознательными показались две статьи Вячеслава Полищука. Посему видно, что это убежденный христианин, связанный православными догмами и смотрящий на все с точки зрения своей "родной" религии. Как человек с научным строем смысла, позволю себе кое в чем с ним не согласиться. Самой грубой опечаткой было бы считать наставление толтеков, которое описывал Кастанеда, одним из веяний сатанизма. Во-передовых, толтеки ничего не знали ни о Сатане, ни об Иисусе Христе, у них своя личная культура и религия, пусть даже подобная примитивная. У них нет таких представлений, как Добро и Зло и давнишняя борьба между ними, нет представления бессмертной души (а такое явление, как реинкарнация, то есть переселение душ, уже почти научно доказана) и греха. По их мировоозрению, Держава, какая управляет космосом и людьми - это безжалостная держава Вселенной, не добрая и не остроумная, потому что это чисто человеческие категории. Кастанеда писал только то, чему его научили агенты этой толтекской культуры, отвлекшись от христианских представлений. К тому же он прошел всю эту практику в чисто познавательных целях. Все эти практики (сталкинг и сновидение) были разработаны толтеками для постижения мировых правд, поскольку у них не было дисциплин и прочего, что есть у нас. Если применять их в жизни (для повседневной жизни вполне пригодятся главные приемы сталкинга, а сновидение оставим для настоящих беспокойных исследователей "заумного" космоса), то на настоящем действии они помогают жить, давая уверенность в себе, независимость и сильный энергетический потенциал (испытано на себе). А вот что касается конечной цели Пути, то она звучит так же утопично, как во всех остальных религиях и культах. Кто знает, есть ли на настоящем действии этот настоящий Орел, Создатель, сатана и прочее или все это человеческие интерпретации естественных держав, которые нами управляют? О том, что еще не доказано, рано говорить, существует оно на настоящем действии или нет, так же как и о Вечной Жизни и Опасном Выводе. Ну, скажем, люди видели светящиеся коконы и проходили через "двери в иной космос", занимались магией.... это не предлог думать, что здесь замешан нечистый. По моему суждению, как нынешнего человека, к тому же из научной среды (пардон, я крещена по православным канонам, но в державу своего строя смысла и запаха фактически не могу ни во что верить слепо и все подвергаю жесткой научной рецензенте), Создатель есть не любая-то сверхличность, Он есть Природа и Вселенная, какая безлика и не может быть ни лихой, ни доброй, а Зло и Добро - это представления, которые отражают чисто человеческое известие к космосу. Мы не можем сказать о Солнце, хорошее оно или плохое, оно светит и все.... и ничего не изменится, если мы скажем, что Солнце плохое, т. к. что оно через миллиарды лет станет алым великаном и выжжет Землю.

Но первая мысль была не об этом. Христианство есть христианство, а язычество есть язычество, и в ежедневном наставлении свои представления, которые нельзя смешивать. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Мы не можем сказать, что толтеки были сатанистами, потому что они не знали, кто такой Сатана. Мы также не можем никак заявить, что в космосе есть Создатель и Бес, потому что космосе есть только Природа (Вселенная, первоначало, ключ общего развития), а любая она для вас - решайте сами.

Должна сказать еще вот что. Как известно, у Кастанеды в космосе очень много учеников. И ежедневный может переврать это культурное наследие на свой лад. В частности, в христианском космосе кое-кто решил, что это определенно сатанищм, и создает свои (заведомо сатанистские) секты со всеми заслуженными атрибутами. Молодежи понравилась идея употребления наркотиков и они взялись рьяно претворять ее в жизнь (а границу тем наркоманы - настоящие дрянные из "воителей"). Кто-то усиленно и бездумно вдаряется в практику и оказывается в итоге в психбольнице. Кто-то организует группы (секты) наподобие толтеков и занимается попытками перейти в иной космос (пуще всего в корявом и перевратом лике). Короче говоря.... если кому это интересно и кто-то видит в этом пользу, никто не запрещает этим заниматься, только не вербуйте язык, как это делал дон Хуан (у него были свои доказательства, он не образец для подражания). Главное - это направить все полученные познания на совершенствование своей личности и саморазвитие, а не на рекламу и процветающий на спекуляциях бизнес. И не надо мерить все одной мерой. ежедневному свое, и пусть ежедневный несет ответственность за все, что предпринимает.

Ссылки по теме:

Вячаслав Полищук "Поболтать о Кастанедовщине"

Отзыв на суждения Вячеслава Полущука

Отзыв на суждение В.Полищука (02.02.2007) by Ellen Night, or Nightmania, Russia, Irkutsk

Обсудить на форуме...



Администрация сайта напоминает:
- Это всего лишь СУЖДЕНИЕ, и Вы сами вправе решать, истина ли это (вышеизложенное) или нет.
Наши рассылки:

Все задачи Карлоса Кастанеды (новости сайта)

Технология небывалых видящих


Если вам понравился сайт и вы хотите поспособствовать его развитию, мы будем рады вашей финансовой помощи:
Яндекс-деньги
№ 41001116646972
WebMoney
R822127554281
Z144341711580

Спасибо!
Contacts: (C)2001-2008 http://www.2magic.com.ua/td>
Народная медицина бросить курить регистрация ООО