This version of the page http://www.greenspace.com.ua/karkasniedoma.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-27. The original page over time could change.
Cтроительство деревянных домов, - построим каркасный дом. Деревянные дома из клееного бруса. Продажа каркаса по Украине.
Продажа деревянных домов в дачном поселке в Крыму.
подробнее








Новости

Специальное предложение! Дом по проекту "Фокус" с доставкой и монтажом - 350,000 грн!

Вопрос: Не холодно ли в фахверковом доме зимой?

Вопрос: Строят ли фахверковые дома зимой?

Московские дачи в Крыму.

Продажа домов в коттеджном поселке "Богдановы дачи"
подробнее все новости
Главная  »  Задать вопрос  »  Часто задаваемые вопросы

Не холодно ли в таком доме зимой?

В стеклопакетах, применяемых при устройстве стенового ограждения, используется низкоэмиссионное теплосберегающее к или i-стекло. Новые нормы по теплотехнике предписывают для остекленных ограждающих конструкций коэффициент термического сопротивления R=0.66 кв.м. К/Вт, а наш стеклопакет имеет 0,9, что превосходит даже новые СНИП. Что же касается глухих участков стен,  то многослойный "сэндвич" из натуральных экологически чистых материалов, OSB плиты и минеральной ваты  и имеет термическое сопротивление 4,45 кв.м* С/Вт (для примера: термическое сопротивление у стены такой же толщины из массива дерева - 2,47 , у стены из пенобетона - 1,24 , а у стены из кирпича - 0,42).

Строят ли фахверковые дома зимой?

 Что касается сборки самого дома, технология фахверка позволяет возводить дома в любых погодных условиях. Конечно, есть граничные условия температур и влажности, при которых вести строительство нельзя. По крайней мере, в крымском климате, есть возможность круглогодичного строительства, где фахверковые дома идеально вписываются в природу полуострова.

Как защищен фахверковый дом от пожара?

 В домах используются преимущественно клееные конструкции, изготовленные на современном оборудовании по современным технологиям, после чего их покрывают защитным составом. Это позволяет сохранить древесину сухой и сделать трудновоспламеняемой, а также способствует ее высокой устойчивости к неблагоприятным погодным условиям, возгоранию, нападению древесных насекомых и др. Т.к. большая часть площади дома сделана из стекла, и с учетом обработки каркаса огнезащитным составом, вероятность того, что дом может сгореть гораздо ниже чему у обычного деревянного дома.

 

Легко ли разбить стекло, которое используется в фахверк домах ?

 Стекла, которые используются для остекления больших участков сделаны по технологии triplex что увеличивает их прочность и уменьшает риски связанные с повреждениями осколками стекла. Кроме этого мы используем достаточно толстое стекло не менее 6 мм. Такое стекло разобьется только при воздействии на него тяжелым предметом. Технически существует возможность установки тонированных, бронированных и других специальных стеклопакетов.

 

 Из чего сделаны "глухие" участки стен?

   Стеновое ограждение незастеклённых участков в домах представляет собой многослойный "сэндвич" из натуральных экологически чистых материалов и имеет термическое сопротивление 4,45 кв.м* С/Вт (для примера: термическое сопротивление у стены такой же толщины из массива дерева - 2,47 , у стены из пенобетона - 1,24 , а у стены из кирпича - 0,42).

 

Как рассчитать сколько будет стоить фахверк дом?

 Поскольку стоимость дома зависит от многих факторов, Вам лучше связаться с нами по телефону +38 (067) 404 14 03 или написать на office@greenspace.com.ua и мы обязательно сделаем для Вас индивидуальные расчеты.

 

 Вы используете однокамерные стеклопакеты, а не двухкамерные. Почему?  

 Для получения более высоких теплосберегающих свойств вместо обычного стекла в современных пакетах используют так называемое низкоэмиссионное стекло (k-стекло, i-стекло). Это теплосберегающее стекло со специальным покрытием из атомов серебра, которое пропускает в помещение коротковолновое солнечное излучение, но препятствует выходу наружу длинноволнового теплового излучения, например, от отопительных приборов. Однокамерный пакет с низкоэмиссионным стеклом по своим свойствам лучше сохраняет тепло, чем обычный двухкамерный, но при этом стоит дешевле. Так, в течение отопительного сезона теплосберегающий эффект от окна ПВХ средних размеров, застекленного однокамерным стеклопакетом с низкоэмиссионным стеклом в 1,4 раза выше, чем при двухкамерном стеклопакете из простого стекла.

 

Сколько энергии необходимо затратить на обогрев такого дома зимой?

В зависимости от площади наружного остекления и внутреннего объема дома необходимая тепловая мощность на обогрев дома составляет от 60 до 120 Вт на м2.

 

Где можно посмотреть построенный дом?

В настоящий момент ООО «Green Space Development» (ООО "Грин Спейс Девелопмент") ведет строительство коттеджного городка в с.Нижняя Голубинка, Бахчисарайский район,  АР Крым.

 

Что такое технология pre-cut?

По технологии Pre-cut деревянные детали изготавливаются на заводе по заданным размерам. Затем на стройплощадке дом собирается из готовых деталей. Так заказчик может видеть из чего на самом деле строится его дом.

 

Какая разница между еловым и сосновым брусом?

 Древесина ели более светлая и менее сучковатая, чем сосны. Еловый брус не так темнеет со временем, как сосновый. Влагостойкость ели также выше, по этому показателю массив ели такой же, как сердцевина сосны. Цена елового бруса немного ниже, чем соснового (ель реже используется, и это влияет на рыночную цену древесины).

 

Дороже ли бревенчатый дом, чем эко-дом?

 Бревенчатый дом несколько дороже чем .экодом. (больший расход древесины). В изготовлении стен из цельного массива понижены расходы на работу, т.к. не требуется установка дополнительной изоляции во внутренние стены.

 

Появляются ли трещины в клееном брусе?

 Клееный брус изготавливается (склеивается) из специально распиленных сердцевинных элементов, при подобном способе распила природное напряжение древесины минимально. Это делает минимальным и образование трещин.

 

Что такое дом энергосберегающий дом?

В энергосберегающем доме более толстый, чем в стандартном доме слой теплоизоляции в стенах и крыше. Энергозатраты в таком доме меньше, чем в стандартном.

 

Что такое долговечный дом?

 Старейшие бревенчатые дома (построенные в 1600-х годах) сохранились в Центральной Европе. В Финляндии в строительстве фахверк домов также богатые традиции, и в сейчас есть дома, сохранившиеся в нормальном состоянии, которые были построены в начале 1900-х годов. Фахверковый дом - это инвестиция, которая наверняка переживет несколько поколений.