This version of the page http://www.tour.crimea.com/NEWS/21.11.08/1618.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-26. The original page over time could change.
На мысе Фиолент прошел самый крупный турнир по пейнтболу в Крыму | Новости курортов Крыма

Основные темы

события официоз новые места отдыха фестивали новый курортный сезон достопримечательности реконструкции статистика транспорт погода экстрим искусство кино пляжные развлечения выставки история, антиквариат оздоровление

Регионы

Весь Крым Большая Ялта Евпатория Севастополь Керчь Симферополь Феодосия Саки Бахчисарай Северный Крым Коктебель Большая Алушта

Фоторепортажи

Прогулки по Крыму Испытано на себе

На мысе Фиолент прошел самый крупный турнир по пейнтболу в Крыму

Самый крупный, по мнению организаторов, турнир по пейнтболу в Крыму прошел на мысе Фиолент, под Севастополем. Участие в нем приняло около сотни человек. Соревновались симферопольская и севастопольская команды.

В Украине пейнтбол появился сравнительно недавно, но уже успел обрести верных поклонников, рассказывают организаторы турнира. Почти все игроки с собственным обмундированием и оружием. За свое хобби приходится платить не дешево, говорят участники турнира. Самый примитивный "маркер" - винтовка, из которой стреляют пейнтболисты, стоит не меньше тысячи долларов.

Шарик для пейнтбола весит не более 10 граммов. Однако, из ствола маркера он вылетает с такой силой, что оставляет не только пятна на одежде, но и синяки на теле игроков. Впрочем, пейтнболистов это обстоятельство нисколько не смущает
В соревновании участвует две команды - сборные пейтнбольных клубов Севастополя и Симферополя. Алексей - капитан симферопольцев признается: к состязанию готовились серьёзно.
Ольга принимает участие в игре второй раз. Заниматься пейнтболом начала случайно.
Сценарий нынешнего турнира написан по сюжету компьютерной игры "Батл Филд". Главная цель участников - удержать территорию. Команда, захватив участок, поднимает над ним свой флаг. Побеждает тот, кто продержится дольше всех.
В турнире победила севастопольская команда. Впрочем, симферопольцы нисколько не огорчились. Говорят: это именно тот случай, когда важна не победа, а участие.

Источник: Черноморская телерадокомпания

"Самый крупный,

"Самый крупный, по мнению организаторов, турнир по пейнтболу в Крыму"
Турнир далеко не самый крупный в Крыму.
К тому же, на звание "Турнир", мероприятие не вытягивает. С тех пор, как пейнтбол стал официальным видом спорта на Украине, все соревнования и турниры, проходят в соответствии с установленным регламентом, в принятых форматах и что самое главное, по принятым ФПУ (Федерацией Пейнтбола Украины)правилам.
Ни одного из этих пунктов организаторы не придерживались.
Пейнтболу в Украине уже более 12 лет. И как виду отдыха и развлечению и как спорту. Так что новостью он является только для организаторов.
Самый "примитивный" маркер, (хотя назвать примитивным "устройство", работающее при большом давлении и обеспечиающее надежную подачу очень хрупких шаров, может человек очень далекий от технической стороны пейнтбольной техники)стоит не более 750 гривен. Ценой в районе 1000 у.е. могут "похвастаться" только маркера Hi-End уровня. Это маркера команд уровня PRO. Таким маркером врядли сможет играть новичек. Так как настроек электроники не меньше чем в "Винде". :-)
Пейнтбольны шарик, весит не более 3-3,2 грамма. И из ствола он должен вылетать со скоростью НЕ превышающей 91 м/с или 300 футов в секунду. Эта скорость признана НАИБОЛЬШЕЙ допустимой при игре в пейнтбол. Как на соревнованиях так и на обычных играк. Нарушение скоростного режима, ведет к отстранению игрока от игры.

Видимо, эту

Видимо, эту новость писал репортёр-неспециалист в области пейнтбола)
Если у вас есть профессиональная информация о развитиии пейнтбола в Крыму, будем рады опубликовать её на страницах нашего сайта!

Источник:

Источник: Черноморская телерадокомпания
Да Moon Fan, действительно - репортёр-неспециалист. :)
Все официальные события пейнтбола в Крыму проходят под эгидой Крымской федерации спортивного и тактического пейнтбола, либо Федерации пейнтбола Украины.
Впредь постараемся заранее информировать Вас о подобных событиях на территории Крыма.

Спасибо, будем

Спасибо, будем ждать!
Хотите создать свой блог здесь?
Сможете публиковать там и новости, и события, и информировать о предстоящих мероприятиях... и даже фотки добавлять)

Ещё по теме

  • В Ялте определены победители 10 международного турнира «Телохранитель 2008»
  • В Ялте пройдет X международный турнир "Телохранитель-2008"
  • В Крыму пройдут Летние спортивные игры по пляжному волейболу
  • Крым принимает девятый слет телохранителей
  • Крымская "Формула боя"
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru