This version of the page http://www.bezpeka.ua/?pid=72 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-26. The original page over time could change.
БЕЗПЕКА 2008 : Отзывы участников
 Главная Новинки О выставке Участие Посещение Программа мероприятий Контакты
Посетители выставки
Отзывы участников
Фоторепортаж

• Национальная академия
наук Украины

• Министерство внутренних
дел Украины

• Служба безопасности
Украины

• Государственный департамент
пожарной безопасности
МЧС Украины

• Государственная таможенная
служба Украины

• Министерство транспорта
и связи Украины

• Государственная служба
специальной связи
и защиты информации
Украины































Главная > О выставке > Итоги 2007 > Отзывы участников

Отзывы участников

Одной из главных причин участия компании ERICSSON в выставке "БЕЗПЕКА" является продвижение решений в области безопасности. Ведь ERICSSON традиционн известен как преимущественно поставщик оборудования и услуг для сетей мобильной и фиксированной связи. А на выставке в этом году посетители получили возможность ознакомиться с решениями ERICSSON в сфере общественной безопасности (служба 112, система контроля за границей, портативная система связи 3-го поколения для организации мобильного доступа в сложных условиях).
По сравнению с прошлым годом "БЕЗПЕКА 2007" представительней, в ней участвует больше компаний, экспозиции оформлены интересней и профессиональней. Выросло и количество посетителей выставки.
На "БЕЗПЕКЕ 2007" мы представили новые разработки компании в этой сфере, действующие на базе современных систем связи. Выставка — очень удобное место для встречи с нашими ключевыми партнерами, реальными и возможными заказчиками, а также журналистами, для которых мы провели отдельную презентацию наших новых продуктов. Уверены, что для нашей компании выставка была успешной.

Наталья Пилипенко, директор по маркетингу и связям с общественностью по Восточной Европе и Центральной Азии,
Дмитрий Нестерчук, ведущий специалист по связям с общественностью по Восточной Европе и Центральной Азии, компания ERICSSON

Компания "АМИ", как один из ведущих игроков на рынке безопасности, традиционно принимает участие в выставке "БЕЗПЕКА". Одной из главных причин участия в данной выставке является показ наших новых систем и решений, причем в виде действующих моделей. В этом году "АМИ" — единственная, кто представил комплексное решение по обеспечению безопасности предприятия в соответствии со стандартом ISO 27001. Среди привезенных новинок также стоит отметить нашу систему Actima — комплекс контроля доступа и управления персоналом на базе платформы Microsoft .Net. Большой интерес вызвала система SET Prisma 4, предназначенная для осуществления видеоконтроля на расчетно-кассовых узлах и в других зонах торгового предприятия, требующих особого внимания. Традиционно "АМИ" показывает свои решения в области видеонаблюдения, в частности, систему на базе видеосерверов Drakar — одного из лидирующих решений на рынке.
В этом году выставка порадовала качеством просителей и уровнем организации. Благодаря правильному выбору решений на стенде нам удалось собрать рекордное количество анкет от посетителей нашего стенда. Основные наши ожидания, связанные с выставкой, вполне оправдались.

Aлексей Kорнилов, pуководитель отдела по связям с общественностью, компания "AMИ"

Компания "Ангелы Техно", принимая участие в выставке "БЕЗПЕКА 2007", преследовала две основные задачи — укрепление имиджа и демонстрация новых комплексных решений для обеспечения безопасности крупных объектов. На нашем стенде были представлены новейшие разработки от компании BOSCH Security Systems — система управления видеонаблюдением нового поколения BOSCH Video Management Systems (BVMS) и самая современная технология пожаротушения тонкораспыленной водой HI-FOG финской компании Marioff. Благодаря обширному ассортименту рекламной продукции и присутствию на стенде финского представителя компании Marioff, компания смогла в полной мере представить преимущества данной технологии не только для потенциальных партнеров и клиентов, но и для сотрудников проектных отделов и институтов. Являясь самой значимой украинской ежегодной выставкой систем безопасности, "БЕЗПЕКА 2007" привлекла и рекордное количество посетителей. Ожидания и надежды, связанные с выставкой, оправдались.

Игорь Николаевич Шевчук, заместитель директора, компания "Ангелы Техно"

Выставка "БЕЗПЕКА 2007", безусловно, является событием года в Украине. Ежегодно она собирает ведущие украинские и зарубежные компании, которые представляют свои новейшие разработки в области безопасности. Выставку посещают тысячи заинтересованных специалистов силовых структур, государственных и частных организаций, руководителей банков и промышленных объектов, проектные, монтажные и охранные организации.
"БЕЗПЕКА" способствует становлению цивилизованного рынка охранных услуг и технологий в Украине, гармонизации украинских и европейских стандартов, продвижению отечественной продукции за рубеж. Ее действительно можно назвать "зеркалом украинского рынка безопасности", поскольку она объективно отражает все изменения, происходящие в этой сфере.
Сегодня украинский рынок безопасности демонстрирует динамичное развитие. За последний год ориентировочный рост его объема по всем показателям составил 25 - 30%. И такая тенденция наблюдается на протяжении последних пяти лет. Высокие темпы развития рынка делают его очень привлекательным для иностранных инвесторов. Так, в этом году на выставке "БЕЗПЕКА" представлены компании как из ближнего зарубежья — Беларуси, России, так и из Германии, Польши, Южной Кореи.
Рынок безопасности Украины динамичен и с точки зрения реструктуризации. Изменения происходят в сторону частного сектора — это естественный для рынка процесс, поскольку во всем мире безопасностью коммерческих объектов занимаются именно частные компании.
Происходит реструктуризация и самого частного сектора, рынок расслаивается. Часть компаний, остановившись в своем росте и развитии, осталась на уровне продажи и установки домофонов. Уже четко сформирован круг крупных компаний-лидеров (в Украине их не более 20 - 25), занимающихся серьезными инвестиционными проектами, которые работают на рынке уже более 10-ти лет. Так, впервые на выставке "БЕЗПЕКА 2007" на площади более 500 кв. м развернута экспозиция группы ведущих компаний, представляющих полный спектр оборудования и услуг в области безопасности, которые объединились в Украинскую федерацию специалистов безопасности (УФСБ). Мы демонстрируем, что только вместе можно решить такие задачи, как "Безопасный город" и "Безопасная Украина".
Украинская федерация специалистов безопасности намерена защищать и развивать цивилизованный рынок охранной техники в Украине. Среди основных задач УФСБ - усовершенствование законодательной и правовой базы в области систем безопасности, гармонизация нормативной базы с европейскими стандартами. Мы стремимся защитить украинский рынок, украинских производителей от внешней технической интервенции, далеко не всегда несущей передовые технологии и высокий уровень качества. Но поскольку у иностранных компаний бюджеты больше, политика агрессивней, они пытаются проникнуть на наш рынок, закрывая современным отечественным технологиям доступ на собственный рынок. Кроме этого, существует проблема демпинга. "Венбест", как одна из самых крупных компаний, первым вынес этот вопрос на широкое обсуждение, сейчас эти вопросы прорабатываются в Антимонопольном комитете, других государственных структурах и ассоциациях. Если каждый день, каждый год нашей работы позволит гражданам Украины чувствовать себя хоть чуточку безопасней — значит, мы не зря объединились, мы не зря работаем.
Актуальной для рынка проблемой является дефицит профессионалов в сфере безопасности, без которых невозможно формирование цивилизованного рынка. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с "Международным европейским университетом", где создана первая в Украине кафедра "Менеджмент безопасности бизнеса". Стенд университета также представлен в рамках объединенной экспозиции УФСБ, и все посетители могут ознакомиться с его программами. Уже через несколько лет в стране появятся дипломированные специалисты с классической базой знаний в области менеджмента безопасности бизнеса.
Еще один очень важный факт: впервые на "БЕЗПЕКЕ 2007" в открытии выставки принимал участие представитель Министерства внутренних дел В.Г. Фатхутдинов, заместитель министра по гражданской безопасности, поскольку тема безопасности, в первую очередь, является прерогативой именно этого ведомства. Впервые на выставке "БЕЗПЕКА" наглядно было продемонстрировано объединение усилий государственных и частных компаний в борьбе с преступностью.

Владимир Владимирович Дзюба, президент Украинской ассоциации специалистов безопасности, президент ГК "Венбест"

С 16 по 19 октября в Киеве (Украина), в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза", проходила XII международная выставка технических систем и средств безопасности "БЕЗПЕКА". Компания ITV, традиционный участник этого форума, кроме собственных инновационных технологических разработок, представила на своем стенде партнеров — крупных и серьезных игроков на рынке безопасности Украины.
Среди принявших участие на стенде ITV партнеров — компании "Бином", "Компания БК", "Габитус", "Интегратор", группа компаний SystemGroup. Все они, наряду с другими средствами технической безопасности, представляли продукты ITV — интегрированную платформу безопасности "Интеллект", систему видеонаблюдения ВидеоIQ7, коробочные решения семейства SmartВидео.
Каждая из компаний презентовала разные решения и интеграции. "Компания БК" экспонировала автоматизированную систему охраны периметра на базе платформы безопасности "Интеллект", а также интеграцию с оборудованием Satel Integra , автодом Panasonic WV-CW960. Компания "Габитус" представила интеграцию "Интеллекта" с ППК SATEL — CA64, СКД "Золотые Ворота", СКУД "СтопНет" и ППКОП "Дунай". Компания "Интегратор" демонстрировала интеграцию платформы "Интеллект" с СКД AccessNET и СКД "Фортеця". Компания "Бином" экспонировала интеграцию видеонаблюдения и СКУД "Кронверк", охранную сигнализацию на базе Satel CA-64 и оборудование для систем охранной сигнализации STA, LX, "Гюрза", CROW. Группа компаний SystemGroup презентовала комплексные решения для безопасного функционирования предприятия, используя интеграцию IP-камер AXIS, кассового ПО POS-Expert Linux и POS-системы Wincor Nixdorf Beetle M.
В рамках программы выставки состоялся семинар ITV на тему "Построение автоматизированных компьютерных систем интеллектуальной обработки видеоинформации на базе системы ВидеоIQ7. Практика продаж продуктов ITV", который был ориентирован в первую очередь на партнеров компании (всего в семинаре приняли участие порядка 40 человек).
Выставка полностью оправдала наши ожидания. Экспозиция ITV и партнеров все дни проведения выставки была в центре внимания посетителей, что продемонстрировало актуальность и востребованность продукции компании и услуг ее партнеров. Состоялось очень много контактов, мы распространили по 2 000 экземпляров каждого из наших рекламных буклетов. По опыту участия в других выставках мы рассчитывали раздать не более 1 000. Среди наиболее значимых контактов можно отметить посещение стенда высокопоставленными делегациями Министерства топлива и энергетики Украины, представителями МВД и СБУ, представителями крупнейшего мобильного оператора в Украине компании "Киевстар". Мы рассматриваем участие в выставке как инвестиции в будущее. Можно сказать, что для нас новый бизнес-год начинается с выставки "БЕЗПЕКА".

Александр Куринной, менеджер по маркетингу, компания "Интеллектуальные технологии видеонаблюдения"

Компанія "Кард-Сістемс" брала участь у виставці "БЕЗПЕКА 2007" під гаслом "…імпровізуючи на спільні теми…". Це було спробою дати самооцінку своїй командній роботі, порівнюючи її з грою в оркестрі. З іншого боку було відчуття, що настав час командної роботи в межах всієї галузі індустрії безпеки. В якості нашого внеску в майбутню спільну роботу ми представили на виставковому стенді нову продукцію - турнікети "Форма" та системи контролю доступу STOP-Net, при розробці яких враховуються думки та побажання партнерів та кінцевих споживачів. Під час виставки "БЕЗПЕКА 2007" ми пересвідчилися в тому, що для такого об'єднання зусиль багатьох компаній необхідно створювати умови для формування спільних поглядів на шляхи досягнення успіху. Такі можливості, на наш погляд, відкриваються у зв'язку зі створенням Всеукраїнської громадської організації "Українська федерація індустрії безпеки". Саме в комітетах УФІБ почалась активна робота в декількох напрямках. Зокрема, ми вивчаємо та намагаємося використовувати досвід наших сусідів, не повторюючи його повністю і не виконуючи бездумно чужі рекомендації. Адже "найбільшого досягає не той, хто йде правильним шляхом, а той, хто його прокладає". Якщо галузь економіки — індустрія безпеки в нашому випадку — сформулює свої цілі і матиме задовільні для більшості учасників "правила гри", то така галузь обов'язково буде успішною за умов наявності достатньої кількості вмотивованих команд, що вже є і дуже хочуть залишатися успішними. Ми — команда "Кард-Сістемс" — бажаємо і надалі залишатися успішними. Для цього ми будемо разом із партнерами та навіть колегами-конкурентами спільно працювати над побудовою успішної галузі індустрії безпеки. Разом ми маємо поставити перед галуззю нові амбітні цілі й завдання, разом створити сприятливі "правила гри" і разом наполегливо, крок за кроком, працювати, рухаючись до поставленої мети: від успішних фахівців — до успішного бізнесу, від успішного бізнесу — до успішної галузі індустрії безпеки, від успішної галузі - до успішної економіки та успішної країни.

А.С. Долінний, генеральний директор, компанія "Кард-Сістемс"

Для нашей компании участие в выставке "БЕЗПЕКА" — это, прежде всего, возможность продвижения наших продуктов, поиск новых клиентов и поддержка отношений с уже существующими. Также мы хотели проинформировать рынок об открытии филиалов нашей компании в Киеве и Донецке. И, конечно, было полезно пообщаться с соучастниками и конкурентами, с нашими друзьями и партнерами в неформальной обстановке.
В этом году наша компания существенно увеличила стенд и изменила его местоположение — теперь мы в центре павильона. Изменение концепции нашего участия связано, прежде всего, с ростом компании. Кроме этого, в этом году мы представили достаточно много оборудования. К каждой выставке "БЕЗПЕКА" мы готовим полностью рабочие стенды. И эта выставка не стала исключением — представленное оборудование обладало полной функциональностью, каждый посетитель мог протестировать предлагаемые продукты, чем многие и воспользовались, ведь зачастую только на выставке можно увидеть оборудование в действии перед принятием окончательного решения о сотрудничестве.
На выставку "БЕЗПЕКА 2007" мы возлагали большие надежды и уже сейчас понимаем, что они оправдались. Кроме частных клиентов, наш стенд посетили крупные корпоративные клиенты. Так, недавно мы выиграли тендер по монтажу и обслуживанию систем сигнализации базовых станций компании "Укртелеком" в Одесской области. В связи с этим наш стенд целенаправленно посетила большая делегация из руководства и ведущих специалистов компании "Укртелеком", чтобы ознакомиться с нашим оборудованием в действии. В третий день выставки большой интерес к нашему стенду проявили представители предприятий Министерства топлива и энергетики Украины, среди которых ДонбассЭнерго, ДнепропетровскОблЭнерго, ОдессОблЭнерго. Причина повышенного интереса — положительный опыт применения нашей системы охраны их коллегами из ХарьковОблЭнерго. После подключения под охрану трансформаторных подстанций в Харькове и области отчисления с объектов за потребленную электроэнергию возросли в 20 - 50 раз.
Приятно отметить, что "БЕЗПЕКА 2007" значительно выросла как по количеству участников, занимаемой площади, так и по их качественному составу. Среди посетителей все больше тех, кто имеет непосредственное отношение к техническим средствам охраны — руководителей частных охранных предприятий, начальников служб безопасности крупных структур и организаций, руководителей по монтажным работам, ведущих технических специалистов в этой области.

Олег Юхно, главный программист, АО "Охрана и Безопасность"

Целями участия в выставке послужила поддержка имиджа Коммерческо-технического центра "Охранные системы", который уже успел себя положительно зарекомендовать в определенных кругах потребителей. А также веским фактором участия послужила реклама и представление нового уровня сервиса и новых брендов постоянным, а также потенциальным клиентам.
Стены нашего выставочного модуля были усеяны продукцией систем охранной сигнализации Paradox (Канада), охранного видеонаблюдения Computar, Sony, Ganz, DVT, системы контроля и управления доступом Legos (Россия), пожарной сигнализации Telefire (Израиль) и прочее.
По показателям количества и качества посетителей выставка 2007 года не превзошла показатели аналогичного мероприятия 2006 года. Но о результатах выставки судить еще довольно рано, т.к. какие-то выводы можно делать только по истечении времени. Ведь даже о книге не судят по обложке, поэтому результат проявит себя спустя 6-12 месяцев.
Выставка "БЕЗПЕКА 2007" подарила "Охранным системам" великолепную возможность обзавестись новыми контактами и провести ряд деловых переговоров. Компания "Охранные системы" благодарит за поддержку организаторов выставки, а также всех, кто принимал в ней участие.

Андрей Николаевич Щиголев, руководитель проекта, Коммерческо-технический центр "Охранные системы"

Целью участия компании "СЕНК" в выставке "БЕЗПЕКА" является демонстрация наших продуктов и разработок нашим постоянным партнерам, привлечение новых заказчиков, переговоры с представителями крупных государственных структур, проектных институтов, монтажных организаций. А также организация для наших дистрибьюторов презентаций новинок, появившихся у компании "СЕНК" за последнее время.
Выставка "БЕЗПЕКА" за год сильно изменилась. Здесь представлены как все крупные игроки рынка, так и компании, которые только выходят на рынок. Стенды участников стали более презентабельными. Увеличилось количество посетителей. Рост выставки объективно отражает изменения, происходящие сегодня на рынке.

Олег Владиславович Баран, президент, компания "СЕНК"

Выставка "БЕЗПЕКА" заметно выросла и оживилась за год. Был изменен формат открытия, что невозможно было не заметить. На выставке увеличилось количество конечных потребителей нашего продукта. Наш стенд посетило много представителей зарубежных компаний, в частности, из Беларуси, Голландии, Молдовы, России. В этом году на выставке представлено много новых продуктов и разработок, что не может не радовать. Также приятным преимуществом выставки является возможность свободного общения.
При подготовке к выставке мы разослали большое количество пригласительных билетов нашим партнерам из регионов, и запросы поступали еще-еще, что подтверждает высокий интерес к выставке "БЕЗПЕКА".

Кирилл Шендерюк, специалист по маркетингу, компания "Укр-Инвест-Консалтинг"

 


Новости

Новинки от компании «Бастион-Киев»

Новий бізнес-рік на ринку систем та засобів безпеки України

Виставка ефективних рішень для усіх видів об’єктів нерухомості

На «БЕЗПЕКЕ» — без секретов

«BMSystems: системы управления зданием и сооружением» — новый выставочный проект компании «Евроиндекс»

Новинки виставкового сезону 2008 року компанії «Євроіндекс»

Hot Spot Ukraine — презентация украинского бизнеса в Германии

© Компания "Евроиндекс", 1994-2008.