This version of the page http://www.dzhinestra.com/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-25. The original page over time could change.
О породе - Котята канадских Сфинксов - Питомник канадских Сфинксов - Dzhinestra Sphynx

О породе - Котята канадских Сфинксов

Сфинкс канадский

Котята канадских Сфинксов, а также их родители на первый взгляд, напоминающие нечто подобное из семейства мышинных, на самом деле по своему темпераменту далеки от подобных сравнений. Взрослый же Сфинкс имеет достаточно определенные характеристики, а именно: тело средней величины, мускулистое, округлое, крепкое. При этом костяк относительно изящный. Грудная клетка широкая, массивная, живот округлый. Конечности также имеют изящное строение, но мускулатура крепкая. Передние ноги поставлены широко из-за широкой грудной клетки. Лапы овальные, с длинными пальцами. Хвост длинный, тонкий, хлыстообразный, без шерсти, но допустима кисточка на кончике (львиный хвост). Голова средней величины, слегка закругленный модифицированный клин, не намного больше в длину, чем в ширину, с выступающими скулами и короткой, мощной, четко очерченной округлой мордой. Профиль с переходом. Шея средней длины, мускулистая. Уши очень большие, широко поставленные, широкие в основании, полностью лишенные щеточек. Допустимо легкое опушение у основания наружной стороны уха. Глаза большие, в форме лимона, поставлены под небольшим углом. Расстояние между ними несколько больше ширины глаза. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом кожи. Шерсть: кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. Бывает сохраняется у всех сфинксов на носике, за ушками, может быть на кончике хвоста и лапках, до скакательного сустава. А у котов, как правило, на тустикулах. А также, шерсть может появляться на этих местах и по корпусу во время гормональных изменений (течки, беременности, периода лактации), при неправильном кормлении и при пониженной температуре содержания. Если говорить о тезисе: "Шерсти нет - и аллергии не будет", то это не совсем так. Всему виной зловредный гликопротеин - главный виновник возникновения аллергии - выявлен в слюне кошки и на ее коже. Именно из этих мест он и переносится на шерсть, которая их накапливает. Сфинксы в данном случае выигрывают тем, что их легче и чаще можно мыть, чем обычных кошек. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны. Окрасы: признаются все окрасы. Недостатки: слишком сильное сходство как с девон - рексом, так и с корниш - рексом является серьезным недостатком.

Примечание: скрещивание с другими бесшерстными породами запрещено.

Шкала оценок

Тело: 35
Голова: 30
Глаза: 5
Бесшерстность: 25
Кондиция: 5


Звездные кошки из другого мира

Звездные кошки из другого мира.Так начинается реклама одного из американских питомников сфинксов, и это сравнение не случайно, трудно вообразить себе существо, более необычное и не похожее на всех знакомых нам четвероногих обитателей квартир, чем это. Люди, не искушенные в породах домашних питомцев, и особенно дети, впервые увидев сфинкса, вообще не могут понять, кто это. и очень часто называют "собачкой", "бульдожкой".


Сфинкс - еще не человек, но уже не кошка.

В Древнем Египте Сфинкс считался полубогом и олицетворял мудрость, могущество, силу, достоинство и королевскую власть. Скульптуры, изображающие Сфинксов, ставились у входов в храмы и дворцы, перед усыпальницами. Изображения Сфинксов помещались на двери, ведущие в сокровищницы.


07.09.2008
07.09.2008 у нас пополнение, родились котята окрас сил-поинт и натуральный минк. Родители Dzhinestra Gabriella & Kochav Ha-Carmel Love Letter to Dzhinestra.
19 апреля 2008
У нас пополнение родился один котик, окрас белый. Родители Kochav Ha-Carmel Love Letter to Dzhinestra & Dzhinestra Berta. Котик в отличном типе, продается без права племенного разведения.
23 декабря 2006
В Израиле на Международнойной выставке кошек, «Хатулиада 2006» FIFe, наш питомец Dzhinestra Bahtiar, у судьи Mr. YAN ROCA FOLCH- FRANCE получил свою первую оценку CAC и был номинирован на Бест.
18 декабря 2006
16-17 декабря в Москве состоялась выставка кошек "Снежный альянс" TICA. Наша новая малышка Lanion Tutsi of Dzninestra трижды была номинирована на Бест, судьи Massimo Picardello - 6 Best kitten и 10 Best kitten, Vlada Beninia - 6 Best kitten.
24 сентября 2006
23-24 сентября состоялась Международная выставка кошек в г.Запорожье, судьи: Ирина Ряполова (Одесса),Галина Королева (Москва),Анна Мельник (Запорожье). Наш кот Lanion Licarion of Dzhinestra стал победителем выставки - Best of Best.
2 июля 2006
Международная выставка кошек г.Мариуполь, судьи Макарова Л.А. (г.Москва), Царева Г.А. (г.Севастополь) наш котик Dzhinestra Bahtiar стал лучшим котенком выставки.
13 мая 2006
13-14 мая наших малышей можно увидеть на выставке в Киеве от Международной Ассоциации Любителей Кошек - Rolandus Union International (МАЛК RUI).



© 2006 Copyright Dzhinestra Sphynx. Все права защищены. Разработка сайта - CodEX World Studio