This version of the page http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_id=38 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-22. The original page over time could change.
ЗА РУЛЕМ
ЗА РУЛЕМ № 10/2008
Актуально
ОПЕРАЦИЯ «ПРОВОКАЦИЯ»
МВД Украины два месяца проводило спецоперацию по выявлению взяточников в дорожно-патрульной службе ГАИ.
подробнее

Новости
ВВОЗИТЬ МОЖНО ВСЕ. НО СТОИТ ЛИ?
Кабинет Министров отменил свое постановление № 341 от 31 мая 1994 года «Об утверждении Правил ввоза транспортных средств на территорию Украины».
подробнее

НЕ ТОРОПИСЬ!
Любопытный крэш-тест провел немецкий автоклуб ADAC. Знаете ли вы, откуда взялась обычно принятая в тестах скорость 64 км/ч?
подробнее

ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ЗУБИЛО
Вживую увидеть этот автомобиль можно было на автосалоне в Бирмингеме.
подробнее

«ИБРИС»-МУСОРЩИК
В октябре коммунальная служба Лиона получит мусоровоз «Рено-Ибрис» с гибридным силовым агрегатом, выполненным по так называемой параллельной схеме.
подробнее

КА. «ФОРД КА»
В Париже состоится премьера новой версии «Форда-Ка». Давно пора: предыдущее поколение стартовало 12 лет назад! Очевидно, ожидали, пока старый «Ка» наберет тираж в полтора миллиона. Пока детальной информации о новинке нет, но фото рассекречены. Более того, за рулем «Ка» уже замечена Ольга Куриленко,
подробнее

БЕЗ ВЕРХА – ДАЖЕ ОСЕНЬЮ
После седана и универсала семейство «Пежо-308» пополнилось сразу двумя автомобилями «в одном флаконе»: купе-кабриолетом. Именно такие версии пришлись по душе нашим покупателям, ведь складная металлическая крыша гораздо практичнее матерчатого верха.
подробнее

РОСКОШИ ВАГОН
Для премьеры спортивного универсала «Кадиллак-CTS Спорт Вэгон» 2010 года был выбран пляжный городок Пеббл-Бич в Калифорнии.
подробнее

НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ВКУС
На автосалоне в Париже состоится мировая премьера автомобиля «Сузуки-Альто», в котором совмещены броская внешность, малые наружные габариты, относительно просторный салон и, конечно, высокая топливная экономичность.
подробнее

«ДЖАЗ»-МОДЕРН
В этом году «Хонда-Джаз» сменила все, кроме имени: платформу, дизайн, моторы, трансмиссию и интерьер.
подробнее

Автомобили
ТЕСТ PEUGEOT 407, RENAULT LAGUNA, CITROEN C5: ЛЮБИТЕЛЯМ СЫРА
Три «француза», два к тому же – совсем новые. Михаил Гзовский искал плюсы и минусы земляков. Фото: Александр Батыру.
подробнее

ДНЕВНИК AUDI R8 QUATTRO: ДИКАЯ «ВОСЬМЕРКА» ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Недельный дневник «Ауди-R8» подготовил к печати Петр Меньших. Фото: Александр Кульнев.
подробнее

ТЕСТ INFINITI G37S, AUDI A5: КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ
Красный — значит красивый, считали задолго до появления автомобиля. На поиски прекрасного пустились Анатолий Фомин и Георгий Садков (фото).
подробнее

ТЕСТ DAEWOO NEXIA, GEELY MK, LADA PRIORA: БЮДЖЕТНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ
Насколько дешевые, массовые модели, ориентированные на рядового потребителя, соответствуют его сегодняшним потребностям? К «бюджетникам» примерялся Сергей Воскресенский. Фото: Александр Кульнев.
подробнее

НАШЕ ЗНАКОМСТВО SEAT LEON: СОРВАНЕЦ-ВАГЕН
Платформа «Гольфа» дала миру множество очень разных автомобилей – от без малого гоночных болидов GTi, RS и FR до спокойных семейных минивэнов «Алтеа» и «Туран». У нас на тесте побывал один из них – «Сеат-Леон», да не простой, а в комплектации Sportwagen.
подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ NISSAN QASHQAI: «КАШКАЙ ПЛЮС ДВА»? ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Компания «Ниссан» дала возможность европейским журналистам протестировать перед выходом на рынок семиместный «Кашкай+2». В продаже он появится уже в октябре. Информацией и впечатлениями делится Леонид Сапожников. Фото автора и компании «Ниссан».
подробнее

НАШЕ ЗНАКОМСТВО INFINITI M35X НАСТОЯЩАЯ ГЕЙША
Есть автомобили, которые очень нравятся с первого взгляда, а далее – все больше… Секреты обаяния обновленного «Инфинити-М35х» испытали на себе Ярослав Московка и Сергей Торгалов (фото).
подробнее

ТЕСТ НА НОРДШЛЯЙФЕ ALPINA B3 BITURBO ALLRAD И B6S: ВРАГ ХОРОШЕГО
Северная петля Нюрбургринга – не просто самая длинная и, по единодушному мнению, самая сложная гоночная трасса в мире. Она – сама легенда, культовое место для тех, у кого есть хоть капля бензина в крови.
подробнее

НАШЕ ЗНАКОМСТВО RENAULT CLIO SPORT: ОТПУСКАЕТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА
Рано или поздно это ощущает каждый водитель: недостаток мощности! У большинства болезнь быстро проходит. Тем же, кого преследуют рецидивы, автомобильные доктора прописывают особые лекарства. Одно из снадобий называется «Рено-Клио Спорт», курс лечения им прошел Михаил Гзовский. Фото: Александр Батыру
подробнее

Компоненты
ТЕСТ ШИН 195/65R15 (ШИПЫ) И 205/55R16 (НЕШИПЫ): РЕЗИНОВЫЕ ЗИМЫ
Этот тест пришелся на время смены размерности шин. О том, как ведут себя новички и «старички» обоих размеров, рассказывает Сергей Мишин.
подробнее

НА ПРИЛАВКЕ: САБВУФЕР
Ориентировочная цена – 1972 грн
подробнее

ОХРАННАЯ СИСТЕМА ESCONT SLAVE
Ориентировочная цена – 450 грн
подробнее

ЭЛЕКТРОНИКА НА БОРТУ НОВИНКИ: ТРЕХМЕРНАЯ НАВИГАЦИЯ
УЗР продолжает обзор рынка автомобильных GPS-навигаторов. В сентябре компания Prestigio, которую в нашей стране представляет «ASBIS-Украина», презентовала две новых модели – GeoVision 150 и GeoVision 450. Их изучал Николай Скляров.
подробнее

Ремонт и сервис
ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАЗА, ЕВРОКАРА:
В «Ланосе» (3-дверный хэтчбек, двигатель 1,6 л, 16 V с катализатором) надо заменить проржавевший глушитель.
подробнее

МАСТЕРСКАЯ ДВИГАТЕЛЬ: КЛИН КЛИНУ РОЗНЬ
Абсолютно надежных механизмов не бывает – изнашиваются, ломаются. Порой их клинит. Эту категорию отказов разбирает Анатолий Вайсман.
подробнее

ДИАГНОСТИКА РЕМНИ ГРМ: ДВА ПРИВОДА
Ошибки в обращении с ремнями привода ГРМ недопустимы. Геннадий Емелькин поможет правильно отрегулировать их натяжение.
подробнее

Техника
КОНЦЕПТ-КАР OPEL MERIVA: БОЛЬШЕ ГИБКОСТИ!
Многофункциональность, универсальность – девизы нашего времени. С концептом, в котором дизайнеры и инженеры постарались максимально усилить эти качества, знакомился Сергей Канунников. Рисунок: Константин Гарматюк.
подробнее

А Я ГОВОРЮ – РЫЧИ!
Инженеры фирмы «Лотос инжиниринг» озаботились безопасностью пешеходов, которые могут ступить на проезжую часть, предварительно не оглядевшись.
подробнее

ИГРА В КУБИКИ
Никого уже не удивляет, что под капотом одного и того же автомобиля может оказаться чуть ли не любой двигатель: бензиновый или дизельный, а может, и гибридный агрегат, притом с количеством цилиндров от четырех до двенадцати.
подробнее

«ИЗИТРОНИК» СТАНЕТ ПРОЩЕ
На самом деле автоматизированная коробка передач «Изитроник» не так проста, как на это намекает ее название.
подробнее

ПЕДАЛЬ БЕНЗИН БЕРЕЖЕТ
Фирма «Ниссан» представила свою новую разработку – «Экопедаль».
подробнее

НОВИНКИ: КУРС – НА ПОХУДЕНИЕ
На фирме NGK решили, что в XXI веке их свечи зажигания должны стать такими же стройными и длинноногими, как модели на подиуме. И решительно уменьшили диаметр резьбовой части до 10 мм, увеличив ее длину до 26 мм.
подробнее

Спорт и Тюнинг
«ОБУВКА» С ИНДИКАТОРОМ
Три новые модели колесных дисков пополнили продукцию ателье Breyton design, чьи стилисты специализируются на доводке автомобилей БМВ.
подробнее

МОДНАЯ ИГРУШКА
Говорят, чем меньше собака, тем она злее.
подробнее

ДЕШЕВЫЙ ФОКУС
Как, должно быть, обидно стать обладателем нового, к примеру, «Форда-Фокус», а через год узнать, что модель подверглась рестайлингу.
подробнее

НА ГРЕБНЕ МОДЫ: В СТИЛЕ ПАТРИОТИЗМА
Фейслифтингом снятых с производства моделей занимаются и зарубежные тюнеры.
подробнее

PORSCHE 356 SPEEDSTER S: ГЕН СТАРЕНИЯ
Молодая французская компания PGO строит забавные двухместные родстеры, внешне напоминающие легендарный «Порше-356». Не новую идею реализовал по-своему Юрий Павлущенко. Результат оценивает Константин Васильев. Фото автора.
подробнее

ЧТО С КАЛЕНДАРЕМ?
Несмотря на формальное перемирие между организаторами украинских гонок и президентом ФАУ, в кулуарах власти происходит что-то неладное.
подробнее

ФОРМУЛА 1: КТО РАЗБУДИТ РАЙККОНЕНА?
В июне финна считали главным фаворитом сезона-2008, хотя он даже не лидировал в чемпионате мира. Летнюю кампанию Кими словно проспал. Причины пассивности действующего чемпиона ищет Максим Вольнов.
подробнее

Безопасность
УРОКИ МАСТЕРСТВА: СНОВА В ШКОЛУ
Компания «Субару-Украина» решила, что и автожурналистам есть чему поучиться, а потому вместе со школой контраварийного движения знаменитого Сергея Лукьянчука организовала для них «курсы повышения квалификации». Повышал ее там и наш корреспондент Николай Скляров. Фото «Субару-Украина».
подробнее

ВАШИ ПРАВА: СИЛУЭТ ВО ТЬМЕ
Можно ли привлечь водителя к уголовной ответственности, если в ДТП пострадал пешеход, нарушивший правила дорожного движения?.. Как быть, если в автомобиле, «купленном по генеральной доверенности», перебит номер кузова?.. Консультирует адвокат Игорь Юдин (тел. 044 238-85-85).
подробнее

Клуб автолюбителей
ПЯТЬ ЛЕТ НА ДВА ГОРОДА
Всеукраинский Renault Club отпраздновал свой первый серьезный для клубного движения юбилей – 5 лет!
подробнее

Авторынок
ВЫСТАВКИ ММАС 2008: ПОНАЕХАЛИ!..
Главное автомобильное событие лета на российском... да что там российском – мировом авторынке состоялось. Второй Московский международный салон 13 дней по 12 часов в сутки знакомил публику с последними тенденциями автомобильной моды.
подробнее

«КУГА» В СТИЛЕ КАНТРИ
В автосалонах официальных дилеров Ford стартовали продажи компактного кроссовера Kuga (УЗР, 2008, № 9).
подробнее

«САНЬКИ» СНОВА ПОДЕШЕВЕЛИ
Компания «КМ-Украина», эксклюзивный импортер полноприводников SsangYong, в очередной раз снизила цены на все модели, причем в этот раз некоторые из них подешевели на 20 000 грн.
подробнее

«ИБИЦА»: С ОГЛЯДКОЙ НА «АУДИ»
Компания «Формула Мотор Украина», официальный импортер SEAT, провела допремьерный показ хэтчбека Ibiza нового поколения.
подробнее

«ГРАНД ВИТАРУ» ОСВЕЖИЛИ
В официальной дилерской сети компании «АВТО Интернешнл» начались продажи обновленной версии Suzuki Grand Vitara.
подробнее

«ДВОРЕЦКИЙ» НА ШИНОМОНТАЖЕ
Сеть шиномонтажных центров компании «АТЛ» обзавелась самым современным автоматическим оборудованием для балансировки, монтажа и мойки шин торговой марки Butler (в переводе – «дворецкий») немецкой компании Rema TIP TOP GmbH.
подробнее

«КАШКАЙ» ПОДВИНУЛ «АЛЬМЕРУ»
За первые восемь месяцев этого года дилеры компании «Ниссан Мотор Украина» продали 12 715 автомобилей Nissan.
подробнее

ПРЕЗИДЕНТ ПРИЕХАЛ НЕСПРОСТА...
Киев посетила с рабочим визитом группа топ-менеджеров Fuji Heavy Industries во главе с президентом концерна господином Икуо Мори.
подробнее

ОТКРЫЛИСЬ
Компания «НИКО-Донецк», официальный дилер Mitsubishi Motors в своем регионе (с филиалами в Мариуполе и Краматорске), открыла первый в области концептуальный дилерский центр Mitsubishi Motors.
подробнее

Советы бывалых
СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ: ЛУЧШИЙ СОВЕТ НОМЕРА
Нехитрый, но полезный совет владельцам современных автомобилей дает Евгений Михалкевич. Если случится снимать бензонасос, то не исключено, что его опыт пригодится многим.
подробнее

Без границ
ПУТЕШЕСТВИЕ: ГАМАРДЖОБА, САКАРТВЕЛО!
Мы съездили в Грузию в июле этого года, чтобы познакомить читателей с ее замечательными автотуристическими маршрутами. Но грянули известные события, и уже готовый материал пришлось отложить – временно стало не до туризма...
подробнее

ПАРКОВКИ: НАС ТУТ НЕ СТОЯЛО
О необычных парковках разных стран мира рассказывают Алексей Воробьев-Обухов и Михаил Колодочкин.
подробнее

Российские и украинские
   - ВАЗ
 - ГАЗ
 - ЗАЗ
 - ИЖ
 - Москвич
 - УАЗ
Европейские
   - Alfa Romeo
 - Audi
 - BMW
 - Volvo
 - Lancia
 - Mercedes
 - Opel
 - Peugeot
 - Porsche
 - Renault
 - Rover
 - Saab
 - Seat
 - Citroen
 - Fiat
 - Volkswagen
 - Fоrd
 - Skoda
 - Jaguar
 - Lamborghini
 - Bentley
 - Ferrari
 - Mini
 - Dacia
 - Maserati
Американские
   - Buick
 - Jeep
 - Dodge
 - Eagle
 - Cadillac
 - Chrysler
 - Lincoln
 - Mercury
 - Oldsmobile
 - Plymouth
 - Pontiac
 - Ford
 - Chevrolet
 - Hummer
Азиатские
   - Daewoo
 - Kia
 - Lexus
 - Mazda
 - Mitsubishi
 - Nissan
 - Subaru
 - Suzuki
 - Toyota
 - Hyundai
 - Honda
 - Isuzu
 - Саманд
 - Chery
 - BYD
 - SsangYong
 - Great Wall
 - Infiniti
 - Iveco
 - Geely
Компоненты
   - Экспертизы
Эксплуатация
Покупка авто
История авто
Клуб
Безопасность
   - Организация движения
 - Страхование
 - Содержание дорог
 - Экология
Экономика
   - Выставки
 - Персона
 - Украинские
Спорт и тюнинг
   - Автомотоспорт
Автомобили
Выскажись!
Анонсы
Грузовики
Техника
Ремонт и сервис
Хроника автоклубов
Новости рынка
Советы бывалых
Путешествие
Альтернатива