This version of the page http://www.business.ua/i547/a18413/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-22. The original page over time could change.
И какою химерою мерите*; БИЗНЕС №28 (547), 14 ИЮЛЯ 2003 ГОДА; Промышленность
<
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№28 (547), 14 ИЮЛЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Финансы
Про довольствие
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Две суммы — два объекта 
И какою химерою мерите*


Дом с химерами — EUR15 млн

С ноября текущего года на время ремонта и реставрации Мариинского дворца официальной резиденцией Президента Украины станет известный Дом с химерами на Банковой, 10. Правда, и это здание нуждается в обновлении, на проведение которого, согласно данным, опубликованным агентством “Интерфакс-Украина”, будет потрачено около 98 млн грн. Сейчас смета расходов на реконструкцию находится на утверждении в Кабинете министров Украины.
Как сообщает агентство, Программа социально-экономического и культурного развития Киева на 2003 г., утвержденная на июльской сессии горсовета, предполагает выделение на реконструкцию Дома с химерами только 30,4 млн грн. Источником этих средств станет бюджет развития, который будет сформирован за счет размещения еврооблигаций Киева. Откуда возьмутся недостающие 67,6 млн грн., пока неизвестно.
Дом с химерами был построен архитектором Владиславом Городецким в 1903 г. По некоторым данным, его знаменитые химеры представляли собой не что иное, как рекламу нового по тем временам материала — цемента. Сейчас эти чудовища местами осыпались и представляют собой не слишком приятное зрелище. Кроме того, из-за неустойчивости почвы под зданием в его стенах появились трещины. Все это, видимо, будет исправлено ударными темпами.
Стоимость реконструкции Мариинского дворца и прилегающих к нему парков пока не определена, она станет известна после проведения подробного исследования. В течение двух лет должны быть восстановлены первоначальные внутренние интерьеры дворца, отремонтированы системы вентиляции, кондиционирования, сигнализации и коммуникаций, а также укреплен холм, на котором расположено здание.

Использованы материалы,
опубликованные информагентством “Интерфакс-Украина”

Объект “укрытие” — EUR75 млн

9 июля директор департамента ядерной безопасности Европейского банка реконструкции и развития Винс Новак и директор государственного специализированного предприятия “Чернобыльская АЭС” Юрий Неретин подписали грантовое соглашение на EUR75 млн.
Эти деньги являются первым траншем кредита ЕБРР (EUR750 млн), который банк планирует предоставить для строительства нового саркофага четвертого энергоблока ЧАЭС. Проект нового защитного сооружения разрабатывается международным консорциумом и, как ожидается, будет закончен этим летом. Строительство второй оболочки планируется начать в 2004 г., а завершить в 2007 г. (ранее предполагалось построить вторую очередь саркофага в 2002-2005 гг.).
Общая стоимость проекта преобразования объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему (SIP — Shelter Implementation Plan) составляет $768 млн с учетом затрат на лицензирование. Работы финансируются за счет средств Чернобыльского фонда “Укрытие”, обязательства по наполнению которого взяли на себя ЕС и 26 стран, в том числе и Украина, чей взнос должен составить $50 млн. Контроль за использованием средств осуществляет ЕБРР.
Помимо “Укрытия” на ЧАЭС осуществляются еще два проекта технической помощи: один стоимостью EUR119,6 млн (из них EUR9 млн — украинские), второй — около EUR43 млн (взнос доноров составляет EUR40,8 млн, Украины — $2 млн).


Использованы материалы,
опубликованные информагентством “Интерфакс-Украина”
и на сайте www.antiatom.ru


*Заголовок навеян словами “...и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить...“                      (Евангелие от Матфея 7:2)

Оцените эту статью
Читайте также
“Ущемление прав
“миноритариев” приводит к недооценке украинских компаний...”
"Мы сегодня можем заставить заплатить только ленивого..."
На прошлой неделе Фонд госимущества Украины презентовал нововведения, которыми вознамерился оживить дивидендную политику государства.
НепоКАБЕЛимость
Депутаты ужесточили условия ввоза кабельно-проводниковой продукции
Запасайся, кто может
Последние пару месяцев украинский нефтерынок на зависть мировым биржам и бензоколонкам демонстрировал стабильность, доходящую до монументальности. И вдруг наступила последняя неделя июня. Нефтепродукт
Регионы
В следующем номере
точно будет
БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА

     Оценить, обосновать, а тем более - взыскать через суд, моральный вред, причиненный руководителю предприятия и деловой репутации компании неправомерными действиями правоохранителей и контролеров, чрезвычайно трудно. Но если предприниматель идет на принцип, возмещения морального вреда добиться можно.

 
ТРИБУНА
     Американский экономист Николай Петро рассказал БИЗНЕСу о взаимоотношениях США, Украины и России и их влиянии на баланс сил в Европе.
 
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ
   Рынку широкополосного доступа в интернет еще в середине прошлого года пророчили большое будущее. Эксперты не переставали говорить, что в ближайшие несколько лет количество пользователей этих услуг ежегодно будет расти минимум на 20-25%. Теперь же участники рынка ожидают, что темпы подключения новых пользователей в связи со сложившейся экономической ситуацией, в лучшем случае, снизятся в 2-2,5 раза. Кроме того, планам ряда компаний, анонсировавших свой выход на украинский рынок в 2009 г., в текущем году не суждено сбыться.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
     Не все инвестфонды имеют шанс пережить кризис и компенсировать инвесторам потери. Читайте, что ждет вкладчиков ИСИ, которые не успели или не захотели выйти из институтов совместного инвестирования до начала кризиса.
 
РЫНОК СЫРОВ
     В 2008 г., по сравнению с 2007 г., производство твердых сыров выросло на 2%, а плавленых - на 7%. Выпуск твердых сыров увеличился благодаря росту объемов экспорта, плавленых - благодаря росту потребления более дешевых продуктов, к которым и относится этот вид продукции.
 
ИСТОРИИ УСПЕХОВ И ПОРАЖЕНИЙ

   История бразильской авиастроительной компании Embraer подсказывает, как, находя и осваивая прибыльные ниши, преодолевать системные экономические спады в отрасли.

 
ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД
   Корреспондент БИЗНЕСа протестировал идейно новое поколение Ford Fiesta на дорогах Германии.
 
АНАТОМИЯ ВЛАСТИ
   В условиях тотального экономического кризиса силовые органы государства приобретают все большее значение. БИЗНЕС проанализировал расклад сил между группами влияния в МВД.
 
ДОХОДНЫЕ ДОМА
   Игроки рынка недвижимости не сомневаются, что формат доходных домов будет активно развиваться, но мнения относительно того, кто в них будет инвестировать, расходятся. С одной стороны, активную позицию в этом вопросе стремится занять государство, но с другой - опыт развитых стран подсказывает, что основной движущей силой в развитии "доходного" бизнеса должны стать крупные частные инвестиции.
 
ЗНАМЕНИТОСТИ
   Известный джазмен Алексей Козлов рассказал БИЗНЕСу, как боролись с "западничеством" в СССР, как ему живется сегодня и чем еще кроме музыки он интересуется.
 
КОРПОРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
   Как частному акционеру предприятия с госдолей строить отношения с госорганами - держателями блокирующих и контрольных пакетов акций в условиях перехода на новое акционерное законодательство (в апреле вступает в силу Закон об АО).
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47