This version of the page http://2000.net.ua/a/58647 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-22. The original page over time could change.
Раиса Васильевна про «певну позицію окремих членів» :: Форум :: Еженедельник 2000
ДЕРЖАВА
АСПЕКТЫ
Свобода слова

Подписные индексы «2000»:

22250 «2000»«Уикенд»
22327 «2000»
09502 льготная
09503 годовая

Без бутылки не разберешься

Раиса Васильевна про «певну позицію окремих членів»


Днями затыкал прорехи... виноват, развивал успехи моего чуднОго... простите, чуткого руководства поллитрбюро партии винных демократов. Презентовал изменения к бюджету нашего общепита. Аж тридцать литров чистейшей аналитики... т. е. чистейшего алкоголя распределил. А то роптали тут у меня некоторые. Мол, рюмка зело полегчала в последнее время, дескать, уже и пьянка стала не пьянка, а полоскание зубов, закуски постные, инфляцию, кричат, развел.

Я, конечно, в позу оскорбленной добродетели, мол, сам недопиваю — борюсь за народное счастье до последней капли водки. Да все в неблагоприятных внешних условиях, в разгар геополитических битв за доступ к аналитическому сырью. Такую картину мирового кризиса им нарисовал — Фредди Крюгер нервно курит!.. Потом частушки спел, цыганочку с выходом сбацал, мой народ и подобрел... По секрету вам сказать, доппаек, те самые тридцать литров, это «от мертвого осла уши». Благодаря инфляции накопились — ежедневному недоливу в стаканы аналитиков на протяжении полугода. Вот их же водкой их теперь и напою. И еще спасибо потребую!..

Собрались 7 июля в Украинском доме все члены правительства и Тимошенко с Денисовой. Юля тридцать миллиардов делила. Кабмин презентовал проект закона о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и некоторые законодательные акты Украины».

«Шесть месяцев наше правительство работало для того, чтобы презентовать стране еще один шаг. Я думаю, что наши оппоненты уже устали повторять, где ваш «Украинский прорыв». Как с этим прорывом вы будете тешить Украину...» — начала выступление Тимошенко. Ну и потешила публику.

«Если вам говорят, что инфляция в стране потому, что вернули эти копейки несчастные сбережений или повысили пенсии и зарплаты, — не верьте этому», — призвала Тимошенко.

И чего она нас агитирует? Мы и так не верим. Такие мы дураки! Что по возврату утраченных вкладов Сбербанка, что по повышению зарплат и пенсий — действительно самые настоящие «копейки несчастные». Не, инфляция не из-за этих «несчастных копеек».

Может... Нет, правительство тоже ни при чем. Премьер у нас хороший. Обстоятельства плохие. Тимошенко пояснила: «Страна — часть мира, у нас такие же цены, как во всем мире, практически на все... мировой финансовый кризис, где курс доллара существенно на всех финансовых рынках изменился. Плюс рост цены на нефть, которая сегодня растет почасово. Вот инфляция»... Ага.

При этом нынешнее правительство не только, как неоднократно сообщала Юлия Владимировна, «лучшее за всю историю Украины», но и на данный момент — лучшее в мире. К такому выводу мы пришли с мужиками после того, как Тимошенко сообщила, что «сейчас все страны имеют инфляцию, причем значительно больше, чем Украина»... Вона как!

Это ж какая тогда в Украине инфляция, если у других «значительно больше»? К примеру, в Европе паникуют, что будет выше 4% по итогам года. А у нас все хорошо — за первые полгода всего-то 15,5% натикало. Это Госкомстат сообщил 8 июля.

Вот сидим теперь с мужиками, калькулятор пытаем — чтобы выдал нам правдивый ответ, что 4% — это «значительно больше», чем 15,5%. Но арифметика пока не складывается. Видно, мало выпили.

А что до показателей инфляции, то это правительство недавно сообщило о новой прорухе... виноват, о новом прорыве — 1 июля написало явку с повинной: ухудшило свой прогноз роста инфляции по итогам 2008 г. с 9,6% до 15,3%. Потом почесало косу и 5 июля еще ухудшило — до 15,9%... И 15,5% уже сделано досрочно, всего за шесть месяцев. Правда, Юлия Владимировна объявила, что в июне инфляция разгромлена, что те «союзные» украинскому президенту шведы под Полтавой, и взята в плен в качестве трофея — под контроль то бишь. «Инфляция, стой, раз-два!» — скомандовала главная коса страны. Эксперты только сомневаются, что послушается.

В Нацбанке, в частности, сомневаются. Сказали, что Кабмин свои прогнозы с НБУ не согласовывал. Ну и ладно. Будет у Тимошенко одна инфляция, у Стельмаха — другая. У народа — третья.

Опять наобещала Тимошенко «небывалые» повышения пенсий и зарплат. Наш циничный поллитролог прокомментировал, что «небывалые» следует понимать: «как не было, так и не будет». Но он клеветник известный, вы ему не верьте, премьера слушайте, она вам расскажет. Она хорошо рассказывает: «Если мы реализуем все программы, которые планируем, то средняя пенсия в конце года увеличится в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом». А если не реализуют, то, значит, не увеличится. И если инфляция не съест все то, чем обещают накормить осчастливленное прорывами население.

— Вовочка, что тебе подарили на день рождения? — Видишь под окном «мерс» 600-й бирюзовый? — Ага! Классная тачка!!! — Вот точно такого же цвета кепку...

Вот и нам правительство такие же подарки из бюджета приготовило.

Кстати, в ходе презентации поправок в госбюджет-2008 Тимошенко заявила, что к началу зимы текущего года правительство Украины намерено перевести все теплоэлектростанции с газа на уголь. Вот те раз! А как же биогаз, которым Юлия Владимировна обещала завалить Украину? Его куда девать будем? Видимо, в Европу экспортировать, там за газ сейчас хорошо платят, а вырученные деньги — на погашение утраченных сбережений Сбербанка. Но это чуть позже, газ еще нужно на грядках посадить и урожай собрать.

А пока всего и радости будет, если Юлия Владимировна споет и спляшет. Это она Януковичу пообещала, если «регионалы» за изменения в бюджет проголосуют: «Я могу вам сказать как премьер, что мы для Партии регионов сделаем все, даже невозможное. Отчитаемся, станцуем, споем, покажем, как мы инфляцию будем далее исправлять, которая нам досталась от них в наследство»... Ей Балогу, я бы на месте Януковича ради такого зрелища любой бюджет поддержал. Но я, к сожалению, не Янукович.

Но «регионалов» песнями и плясками не возьмешь. И то сказать: песню в стакан не нальешь. Пляску в офшор не положишь. Второе не я сказал, это вставил свои пять копеек наш циничный поллитролог.

«Регионалы» другое требуют от Тимошенко: отчет подай! В надежде, что, отчитав Юлию Владимировну, можно будет приступать к разорению... виноват, спасению страны. Ну, вы в курсе — к «широкому» такому. 226 голосов для отчитывания, видимо, уже насобирали. С Баложьей помощью.

А в БЮТ тоже не лыком шиты, там все это дело раскусили, кресла под собой ощупали и воспользовались старым проверенным способом защиты — заблокировали трибуну ВР.

Да и за что ей отчитываться-то? Премьер еще 3 июля на заседании совета коалиции в ВР заявила, что отчет правительства в парламенте может заслушаться только после принятия депутатами программы деятельности правительства «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков». «Если слушать отчет, то отчет правительства можно слушать только о принятии программы. Если программа не принята, то какой отчет хотят слушать?» — возмущалась Тимошенко.

Типа: мы ж еще и к работе не приступали! О чем отчитываться? Не о безделье же. И не о предвыборных обещаниях. Без утвержденной программы Тимошенко в прорыв идти не согласна. Вот будет программа, тогда, глядишь, правительство и займется работой...

А в парламенте привычная оральная политика... виноват, реальная политика. Впрочем, орать друг на друга наши депутаты тоже любят — «сам дурак» — считая, что это политика и есть.

К примеру, на согласительном совете 7 июля возник спор: у кого «крыша» поехала? Глава комитета ВР по вопросам экономической политики Александр Ткаченко возмутился, что г-н Терехин, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, предлагает рассмотреть законопроект, предполагающий создание аналога упраздненной Тендерной палаты: «Приостановили работу Тендерной палаты. Кто сегодня анализ сделал, какие результаты? Пора уже депутатов проинформировать, что творят с государственными деньгами. А то, что Терехин там кого-то крышует, то ваше дело. Крышуйте и дальше!»

Терехин не разобрался, о какой крыше речь, решил, что это о той крыше, на которой он шапку носит: «Мы давайте разберемся с вашей крышей, с моей крышей — у кого она хорошая, а у кого поехала!»

Всех помирил спикер Яценюк: «Сейчас с крышей у всех плохо, Сергей Анатольевич».

Вот так с шутками-прибаутками народные депутаты крышуют... простите, решают государственные вопросы.

1 2 3 > >>
 
Обсудить на форуме Проголосуй 0  :  0
Прочитано (2321) Все материалы автора
 
 
НАЙДИ СВОЙ
НОУТБУК!

Acer


Asus

Apple

Dell
 
Другие статьи на тему "Без бутылки не разберешься":

Ни хреном единым...

Нашла коса на камень за пазухой

Чтоб я так пил, как он страдает

Заветная фраза

«Крендельгейт» по части ума

 
 
Комментарии к статье:
17.01.2009, 23:29
tina
За регионалов больше не буду голосовать: Черновол ушел, Богатырева в "овчарки" подалась , Колесников на Табачника попёр, Ахметов с Ющом целуется, Янукович у них на поводу идет.Из всех зол наименьшее - коммунисты. Приехали.
 
 
Добавьте ваш комментарий:

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить


№28-29 (422)
11 - 17 июля
2008 года
Визави

Борис Колесников: кому из политиков пора «менять паспорта»

«Давайте лучше заставим тех, кто не хочет работать во имя Украины, поменять паспорта»
Шестимесячные шаги прорыва
 
Корпоративное зависание
 
Повод смерти и памяти
 
Галичанские «крестоносцы» против Украины
 
«Температура по палате» — в пользу Януковича
 
Ст.24.п.1.ч.4: Девять предателей из коалиции
 
Неверный указатель на дороге превратит чемпионат Европы в негативное событие
 
Роботы — новобранцы НАТО
 
Летний сезон репрессий открыт?
 
Область — воеводство
 
«Карта поляка»: риски и угрозы для Украины
 
Кто лучше — непонятно
 
Делать трубы помогают кролики
 
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить
НОВОСТИ
15:33 БЮТ собрал 155 подписей для внеочередной сессии Рады
15:32 НБУ будет держать доллар в районе 8 гривен до весны
15:32 С начала февраля услуги теплоснабжения в Ровно подорожают на 13%
15:29 Тимошенко через суд отобрала у Фирташа три миллиарда
15:18 ФИДЕ оправдала украинского шахматиста Василия Иванчука
15:11 Гриценко: Фирташ должен быть привлечен к ответственности
15:08 Москва подготовила выставку к 355-летию воссоединения Украины с Россией
15:04 Ехануров поблагодарил СМИ за помощь в давлении на Тимошенко
15:02 В Донецкой области безработные будут чистить посадки, - глава облсовета
15:01 Украина предложила Белоруссии поставлять электроэнергию в Литву
Вся хроника дня
Сейчас на Форуме
31.10.2008, 9:01
Тема: Тысячу способов честного отъёма денег у населения...
21.12.2008, 14:07
Тема: Тимошенко атакует.
16.01.2009, 20:45
Тема: Тайны президента Ющенко
21.01.2009, 11:27
Тема: Сегодня как прежде для нашей страны спасение Сталинский Путь
14.01.2009, 17:51
Тема: Россия-Украина-Европа: газ!
Прогноз погоды
Курс валют