$ = 25.00 Выбрано товара: 0
Стоимость: 0 $
О компании
В помощь заказчику
Обратная связь
Прайс лист
Стоимость: 0 руб.
Наши координаты | Оптовый отдел
ПОИСК Подписка на рассылку (новости/прайс-лист)
Маркетинговые
программы
Распродажа
Особенные
предписания
Каталог
Ноутбуки
Комплектующие
Мониторы
Принтеры
МФУ
Плоттеры
Копировальные инструменты
Сканеры
Расходные материалы
Сетевое оборудование
Серверное оборудование
ИБП
Офисная техника
Мини АТС
Энергонезависимая память
Носители информации
Программное обеспечение



WiFi под знаменами MIMO. часть другая.


Мы продолжаем обзор WiFi-продуктов, которые спроектированы для рынка СМБ и семейных пользователей. Все они совместимы с протоколом передачи известных Super G.
В этом обзоре мы рассмотрим продукты еще пяти компаний.

Gigabyte GN-B49G, Gigabyte GN-WP01GT

Предоставленный для тестирования круг оборудования компании Gigabyte в круге маршрутизатора GN-B49G и PCI-адаптера GN-WP01GT семейства AirCruiser G предназначен для беглого развертывания беспроводной сети и адресован коротким компаниям. Предложенный вариант следует взять на заметку и семейным пользователям, решившим объединить разрозненные звенья домашней вычислительной техники.
Приставка «G» в обозначении WLAN-маршрутизатора стандарта IEEE 802.11g подчеркивает его совместимость с протоколом Super G. Это универсальное произведение объединяет в одном корпусе маршрутизатор, четырехпортовый Ethernet-коммутатор и беспроводной УД, оснащенный встроенным межсетевым экраном. Конфигурирование маршрутизатора осуществляется лекарствами Web-браузера. Встроенный Web-сервер обладает возможностями индивидуальной настройки сегментов LAN и WLAN, межсетевого экрана, блокировки единичных URL-адресов, WEP-шифрования, а также лекарствами мониторинга сетевого трафика, менеджмента портов и функцией обновления микрокода через Web-интерфейс. Кроме того, разработчики оснастили GN-B49G фирменными функциями Smart Detection и Smart Setup 3. Передовая отвечает за автоматическое определение вида объединения, а другая распределяет IP-адреса подобным ликом, чтобы подключенные к GN-B49G заказчики не конфликтовали друг с непохожем.
Среди особенностей маршрутизатора отметим фирменную технологию EDWS (Extended Distribution Wireless System), реализованную на базе WDS. Она позволяет УД, занятому отделкой трафика, выполнять свои функции, сохраняя способность подключать небывалых заказчиков. Помимо традиционного WEP-шифрования 64-, 128- и 152-разрядными источниками, в продукте реализована WPA-технология защищенного доступа, позволяющая создавать учетные записи и контролировать спор аутентификации заказчиков беспроводных сетей в рамках стандарта 802.1x. Заметим, что все указанные функции конфигурирования доступны через Web-браузер.
Согласно спецификации, максимальная скорость передачи известных для GN-B49G ограничена 108 Мбит/с (строй Super G; духовная доза), при этом дальность деяния для мест составляет, в зависимости от настоящих положений, от 30 до 100 м. Характеристики PCI-адаптера GN-WP01GT согласованы с возможностями маршрутизатора, что обеспечивает надежность объединения, достаточно возвышенную скорость передачи и стабильность спора спора информацией в полнодуплексном строе.
Беспроводная пара Gigabyte безупречно справилась с предложенной программой искушений. Выделим строй избранных результатов для объединения по стандартному протоколу 802.11g и довольно возвышенные показатели в строе Super G. Несмотря на почтенный возраст (анонс узла доступа Gigabyte на российском рынке состоялся в конце 2004 г.) маршрутизатор GN-B49G вновь смог подтвердить свой потенциал, доказав, что списывать со счетов его преждевренно.

Linksys WAP54GX, Linksys WPC54GX

Компания Linksys, дочернее подразделение корпорации Cisco Systems, в количестве передовых представила продукты, в каких реализованы базовые законы MIMO. К нам на искушения поступили узел доступа WAP54GX и PCMCIA-адаптер WPC54GX для ноутбуков стандарта IEEE 802.11b/g, оснащенные фирменной функцией SRX (Speed and Range eXpansion). Объединив в этих произведениях значения протокола Super G и технологию пространственного мультиплексирования знака за счет массива разнесенных антенн (в ежедневном из продуктов установлено по три антенны), компания продемонстрировала собственное видение надежд развития беспроводного сетевого оборудования на базе MIMO в переходный период, не дожидаясь принятия спецификации IEEE 802.11n.
По нашим известным, MIMO-произведения Linksys спроектированы на базе НМС компании Broadcom. Агенты Linksys отмечают, что, утитывая спрос на этот вид строений, они уже сегодня разрабатывают модификации на базе наборов Atheros и Marvell. За отступлением единичных нюансов, спецификация УД Linksys не отличается от подобных продуктов иных компаний, чего не скажешь о его конструкции. Роскошный наружный лик корпуса смотрится на фоне соперников выгодно и необычно. Все три антенны подключаются к единичному коммуникационному модулю, согласному на боковой стенке корпуса. В зависимости от настроения УД на рабочем столе (горизонтального или вертикального) или варианта его крепления к стене расположение антенн может меняться. В инциденте этот триумвират вместе с элементами индикации на передовой панели корпуса отдаленно напоминает смышленого робота, наделенного неестественным интеллектом.
Лично так оно и есть, если внимательно изучить функциональные возможности WAP54GX и организовать взаимодействие между базовыми компонентами беспроводной пары Linksys в круге УД и PCMCIA-адаптера. Разбор полученных результатов и их сравнение с результатами иных дольщиков обзора выявили довольно замечательную закономерность. Недорогие решения единичных компаний демонстрируют вполне благоприличную для своего уровня скорость спора информацией на небольшой дистанции в отсутствие плотин. В предпочтение от таких продуктов, произведения Linksys одинаково уверенно взаимодействовали друг с непохожем в обоих сценариях искушений. Снижение скорости передачи в среднем на 12% между УД и адаптером, согласными на расстоянии 10 м друг от друга (сценарий 2 — плотина из двух бетонных стен жилого строения), — очень неплохой показатель устойчивости и результативности объединения. Пожалуй, это ключевая особенность, какую следует отметить, оценивая беспроводную пару Linksys.
Довольно возвышенная плата, вероятно, удержит определенную категорию пользователей от приобретения продуктов Linksys. что касается корпоративных WLAN-сетей, объединяющих не один десяток заказчиков, надежность объединения здесь играет решающую роль. Очевидно, что в этом аспекте достоинство окажется на руке тех компаний, оборудование каких будет отвечать настоящим жестким домогательствам, предъявляемым заслуженными ИТ-услугами к указанной категории продуктов. Можно утверждать, что произведения Linksys в полной мерке отвечают этим критериям.

PLANET WAP-4060PE, PLANET WL-8310, PLANET WL-U357

Беспроводные продукты тайваньской компании PLANET Technology впервые принимают участие в тестировании WiFi-оборудования, проводимом нашей лабораторией на регулярной основе. Изготовитель, специализирующийся на выпуске просторного спектра сетевых строений, в том количестве маршрутизаторов, сетевых адаптеров, модемов, KVM-переключателей, продуктов для IP-телефонии и видеоконференций, через российских партнеров предоставил на тестирование узел доступа WAP-4060PE и два беспроводных адаптера — PCI-плату WL-8310 для настольных ПК и USB-адаптер WL-U357.
Судя по заявленным характеристикам и ценовой политике, компания не стремится конкурировать с общеизвестными брендами, предлагая произведения под собственной торговой маркой по умеренной плате. Изучение спецификации этих продуктов позволяет сделать вывод о том, что по функциональности оборудование PLANET Technology мало в чем уступает подобным произведениям более общеизвестных изготовителей. Так, ему доступны наиболее прогрессивные методы шифрования, образованные функции менеджмента, а реализованные мерки безопасности отражают общее положение дел в этом сегменте ИТ-индустрии. И только сопроводительному ПО, пожалуй, не хватает законченности и некого лоска, столь отличительного для продуктов экстракласса. Впрочем, как показывает практика, в неких инцидентах успешный интерфейс оказывается не положении исправить просчеты в проектировании, повлекшие за собой серьезные сбои в работе.
Одинаковые беспроводные пары успешно справились с положениями сценария 1, который предполагает взаимное настроение произведений в зоне прямой видимости (расстояние между объектами 1 м). В таких, прямо скажем, тепличных положениях скорость передачи в точности соответствовала возможностям строя Super G. Однако ситуация кардинально изменилась, как только мы разместили тестируемые объекты согласно сценарию 2. Более чем двукратное падение пропускной способности свидетельствует о схемотехнических недоработках. Складывается чувство, что в этом частично повинен и микрокод WAP-4060PE. Если намерение оправдается, компании, несомненно, будет предоставлен шанс исправить ситуацию. Пока возьмем на себя смелость утверждать, что результаты, зафиксированные по завершении всех тестов, вряд ли отражают верный потенциал продуктов с логотипом PLANET.

TRENDnet TEW-610APB, TRENDnet TEW-603PI, TRENDnet TEW-604UB

Корпорацию TRENDware International в обзоре представляли выполненные на базе ASIC компании Atheros однопортовый узел доступа TEW-610APB (способен работать в строе беспроводного моста), PCI-адаптер TEW-603PI и беспроводной USB-адаптер TEW-604UB. Два передовых продукта оснащены фирменными технологиями MIMO, eXtended Range XR и совместимы с протоколом Super G, о чем свидетельствуют логотипы на их корпусе. Благодаря указанным функциям, а также обратной совместимости произведений с протоколами 802.11b/g, интеграция TEW-603PI и TEW-610APB в круг уже действующей WLAN-инфраструктуры выглядит достаточно прозрачной, а спор инсталляции не вызовет препятствий даже у новичков.
Аппаратуре доступны схемы модуляции CCK, DBPSK, DQPSK и ODFM, а для шифрования знака задействованы WPA- и WPA2-технологии. Кроме того, предусмотрено WEP-шифрование 64-, 128-, а для TEW-603PI и TEW-604UB еще и 152-разрядными источниками. Для работы строений по протоколу Super G в строях Static и Dynamic Turbo с подключенной функцией MIMO зона охвата TEW-610APB может быть увеличена в восемь раз (по известным изготовителя до 400 м), а скорость передачи известных — до 108 Мбит/с. Ортогональное мультиплексирование осуществляется лекарствами четырех антенн, размещенных на узле доступа (две встроенные), двух (съемной и фиксированной) на PCI-адаптере и трех на USB-адаптере.
Подключение и конфигурирование оборудования осуществляется лекарствами Web-интерфейса. Процедура инсталляции, равно как и утилиты обслуживания развитой беспроводной сети, просты и понятны. Графический интерфейс фирменного ПО предоставляет исполненную информацию о нынешних строях объединения, а энергонезависимая флэш-память позволяет обновлять микрокод узла доступа непосредственно из окна Internet Explorer. В руководстве пользователя, которое входит в круг поставки ежедневного строения вместе с компакт-диском с фирменным ПО, достаточно подробно приведен порядок настройки УД и PCI-адаптера. Кроме того, в документации на TEW-610APB заключительные 15 страниц отведены под словарь сетевых терминов и аббревиатур, который будет, несомненно, полезен. Остается добавить, что изготовитель обеспечивает обслуживание своей продукции державами региональных партнеров, а гарантия на произведения TRENDnet действительна в течение трех лет с момента продажи.
Собрав по инструкции тестовый стенд на базе оборудования TRENDware, нам удалось довольно быстро наладить взаимодействие между УД и WLAN-заказчиком на базе PCI-адаптера. Оценка потенциала беспроводной пары проходила в положениях относительной зашумленности эфира, характерной для маленького или семейного офиса. В рамках обзора особенный барыш для нас представляли результаты искушений в конфигурации с включенной функцией Super G (строи Dynamic и Static Turbo). Как показали измерения, пиковая скорость передачи между строениями, разделенными плотиной (две бетонные стены жилого строения) в радиусе 10 м, иногда превышала 50 Мбит/с. Максимальный показатель 61,9 Мбит/c был зафиксирован в строе полнодуплексного спора информацией по протоколу Super G (строй Static Turbo) на расстоянии 1 м между объектами.
Разбор и сравнение результатов, полученных в ходе искушений беспроводных строений прежнего поколения и протестированных продуктов компании TRENDware, позволяют сделать вывод: разработчикам ASIC совместно с изготовителем только за заключительный год удалось вдвое увеличить скорость передачи известных, достигнув пиковой для протокола 802.11g скорости 54 Мбит/с, оставаясь при этом в рамках обыкновенных плат на строения этого разряда. По итогам тестирования WiFi-продуктов небывалого поколения мы удостоили WLAN-пару в круге узла доступа TEW-610APB и PCI-адаптера TEW-603PI предпочтения «Редакция советует». Применительно к настольным системам они образуют едва ли не оптимальный тандем для доставки контента лекарствами беспроводных технологий.

USRobotics USR5451, USRobotics USR5417, USRobotics USR5421

В номенклатуре произведений компании USRobotics оборудование для WLAN-сетей занимает едва ли не ключевые позиции. Это и понятно, если учесть тенденции, характеризующие всеобщие изменения на рынке служб, где позиции USRobotics еще недавно казались непобедимыми. В рамках предложенной тематики нас прежде всего интересуют продукты семейства Wireless MAXg, обеспечивающие скорость передачи известных до 125 Мбит/c.
Мы получили в свое распоряжение УД USR5451 и два беспроводных адаптера USR5417 и USR5421 (шинные интерфейсы PCI и USB 2.0 соответственно). Заметим, что за сокращением MAXg, присутствующим в слове всех трех продуктов, стоят три базовые функции, над реализацией каких в произведениях небывалого поколения компания работала особенно усердно. Это область охвата, скорость передачи и безопасность. Вряд ли имеет ум перечислять уже знакомые по непохожим произведениям характеристики оборудования USRobotics. Заметим, что УД обеспечивает исполненную совместимость с кабельными и беспроводными сетями, располагает встроенной WEP-технологией шифрования известных 64- и 128-разрядными источниками, имеет систему обороны от несанкционированного доступа и образованную систему сетевой идентификации 802.1x, в том количестве встроенную функцию аутентификации MAC-адресов.
Конфигурирование УД осуществляется лекарствами фирменной утилиты SureStart. На компакт-диске вместе с драйверами и документацией в электронном лике имеются две утилиты — AdSubtract и SpySubstract (30-дневные Trial-версии) компании InterMute, вошедшей год назад в круг корпорации Trend Micro. Лекарствами упомянутого ПО предусмотрена схема безопасности, блокирующая рекламные модули и программы-соглядатаи. Кроме того, на диске размещена фирменная утилита USRobotics iBand, какая в графической выкройке отображает объем информации, передаваемой и принимаемой ПК.
Сказать о том, что процедура инсталляции узла доступа прошла гладко, было бы не совсем корректно. На этапе простой настройки USR5451 требуется DHCP-сервер, поскольку статический IP-адрес по умолчанию для УД не задан. На этот счет возможны различные суждения, хотя нам выбранное решение представляется, скорее, недостатком. На образчике беспроводных пар, интеллигентных предоставленным для тестирования оборудованием USRobotics, в который раз убеждаешься в необходимости четкого согласования характеристик одинаковых произведений. Именно благодаря подобному подходу на фоне более скоростных продуктов соперников обе пары продемонстрировали вполне адекватное для своего разряда быстродействие. В ходе тестирования тандемы наиболее успешно проявили себя в строе Dynamic Turbo. Остальные показатели следует классифицировать как среднестатистические.
Стараниями знатоков ведущих компаний-изготовителей отладка продуктов с логотипом MIMO идет исполненным ходом, а значит, есть надежда, что очередное обновление микрокода произведений сможет обеспечить еще более впечатляющие результаты. Впрочем, от технологии MIMO во всех ее изображениях ожидают большего. Определенно есть предлог пристально следить за рынком Wi-Fi служб.
Успешного вам отбора!!!
Ключ:Каталог товаров / Хром для bmw x5 e53

чехлы для сидений toyota - Автомобильные чехлы

АргоАвто - автосигнализации, иммобилайзеры, парктроники, аксессуары, автомагнитолы, телевизоры, усилители, сабвуферы | Контракт-Шина. Продажа автомобильных шин. | russia type-r novosibirsk | |
Санкт-Петербург, ул.Циолковского, 10А (м."Балтийская"). Тел.: 740-7828 (Лабаз-салон), 740-7827 (Корпоративный отдел)
сосёт