$ = 25.00 Выбрано товара: 0
Стоимость: 0 $
О компании
В помощь заказчику
Обратная связь
Прайс лист
Стоимость: 0 руб.
Наши координаты | Оптовый отдел
ПОИСК Подписка на рассылку (новости/прайс-лист)
Маркетинговые
программы
Распродажа
Особенные
предписания
Каталог
Ноутбуки
Комплектующие
Мониторы
Принтеры
МФУ
Плоттеры
Копировальные инструменты
Сканеры
Расходные материалы
Сетевое оборудование
Серверное оборудование
ИБП
Офисная техника
Мини АТС
Энергонезависимая память
Носители информации
Программное обеспечение



Итоги года: чипсеты и материнские платы


2006 год на рынке чипсетов прошел под признаками двух компаний – Intel и NVIDIA. Подавляющее большинство материнских плат на рынке были основаны на наборах логики этих компаний

2006 год на рынке чипсетов прошел под признаками двух компаний – Intel и NVIDIA . Подавляющее большинство материнских плат на рынке были основаны на наборах логики этих компаний. Для платформ на базе процессоров Intel виновники материнских плат выбирали Intel 965-ю серию чипсетов (Q965 или P965), поскольку старшая версия 975X не давала важного достоинства в производительности, но была дороже. Для платформы AMD руководителем остается NVIDIA с чипсетами nForce 4 и 5 в различных вариациях (nForce 4/Ultra/SLI/SLI x16 и nForce 500/520/550/570Ultra/590 SLI). Кроме того, 8 ноября компания NVIDIA представила новейшую шестую серию чипсетов, в какую на известный момент входят nForce 680i и nForce 650i, а вскоре она будет дополнена собратьями с суффиксами «a» для платформы AMD Socket AM2.
Однако не только этими двумя компаниями определяется ситуация на рынке. VIA Technologies и SIS также выпустили чипсеты как для Intel Pentium, так и для AMD Athlon 64, однако бюджетная направленность и маленькая доза этих компаний на рынке не дали им завоевать популярность. Также стоит отметить чипсет Crossfire Xpress 3200 компании ATi, теперь называемый AMD 580X: по скорости и возможностям он абсолютно не уступает nForce 4 SLI X16, однако отличается меньшим тепловыделением моста и поддержкой массивов Crossfire. К раскаянию, маленькая представленность материнских плат на его основе в продаже не позволила ему стать знаменитым.
Виновники материнских плат в этом году радовали нас как сверхмощными продуктами со всевозможными интегрированными контроллерами, так и очень недорогими, но функциональными бюджетными продуктами. Кроме того, в этом году одним из основных критериев, определяющих привлекательность материнской платы, стала система охлаждения: всевозможные высокопарные радиаторы, тепловые трубки и воздуховоды. Это и неудивительно, моддинг компьютерных корпусов нынче на верхушке популярности, и мало кто захочет подсветить в прекрасном корпусе безобразный кусок текстолита.
Кроме того, в этом году произошло очень важное событие с точки зрения конкуренции на рынке материнских плат: два ведущих виновника, корпорации AsusTek и Gigabyte Technology, объединили свои мощности. Беспристрастным основанием для этого стало увеличение доходности начинаний в связи с взаимоустранением основного соперника, а косвенным, вероятно, – необходимость противостоять экспансии на отдельный рынок голиафа компьютерного рынка – Hon Hai Industry, в космосу общеизвестного как Foxconn.
Награду за избранный чипсет получает корпорация Intel за линейку i965:
чипсет Intel P965 поддерживает все актуальные процессоры Intel, предназначенные для установки в разъем LGA775, включая заключительные разработки компании: Intel Pentium D и Intel Core 2 Duo. Для поддержки столь большого числа процессоров набор логики располагает всеми надобными частотами системной рамы: 1066/800/533 МГц.
Диаграмма чипсета Intel P965
Награду за избранный дизайн материнской платы, безусловно, получает Sapphire Pure Crossfire 3200 PC-AM2RD580. Вот он, верный агент серии Pure! Беспримерный светлый текстолит с алыми надписями привлекает к себе внимание и сразу наводит на мысль о корпусе с окном.
Sapphire Pure Crossfire 3200 PC-AM2RD580
Новое семейство чипсетов NVIDIA nForce 600i содержит большое число нововведений, благодаря которым были заданы небывалые стандарты производительности материнских плат, за что мы и награждаем их титулом Best Performance-2006.
Лучшей материнской платой для платформы AMD Asus A8N32-SLI Deluxe. Материнская плата ASUS A8N32-SLI Deluxe была спроектирована и запущена в массовое действие компанией ASUS с одной целью – завладеть любовью любителей передовых игровых добавлений и охотников экстремального оверлокинга.
Материнская плата Asus A8N32-SLI Deluxe
Лучшей материнской платой для платформы Intel становится Gigabyte 6-Quad GA-965P-DQ6. Материнская плата Gigabyte GA-965P-DQ6 оставила настоящие вкусные действия. Это успешный дизайн, сильная система охлаждения, инновационная схема питания, большое число слотов расширения и добрая производительность. Блестящий отбор для клиента.
Материнская плата Gigabyte 6-Quad GA-965P-DQ6
В последующем году, пожалуй, особенных изменений на рынке чипсетов и материнских плат мы не увидим. Единственное, что может измениться, и, скорее всего, изменится – компания AMD начнет агрессивную политику по продвижению личных чипсетов на рынок (все же чипсеты ATI были вполне доблестными, а виновнику процессоров иметь под услугой разработчика чипсетов – это верх, как ни крути). что ж, поживем – увидим. А тем временем желаем нашим чтецам в небывалом 2007 году выбирать только настоящие функциональные, стабильные и годные материнские платы, и наслаждаться скоростью своих компьютеров.
Успешного вам отбора!!!!
Ключ:Ferra.ru

Собаки. Бедлингтонтерьер.

diamond - zoonet.ru - Интернет Зоомагазин - Зоосеть | Продаю шиншиллы | кулон - Зоомагазин АЛЬФ | |
Санкт-Петербург, ул.Циолковского, 10А (м."Балтийская"). Тел.: 740-7828 (Лабаз-салон), 740-7827 (Корпоративный отдел)
Прага Карта Зарубежем Недвижимость Чехия. Визы