This version of the page http://www.on-rest.com.ua/25556.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-19. The original page over time could change.
Галактика » Стороны » Европа » Швейцария
Поиск тураРасширенный
поиск
Сторона:
Даты вылетов:
с
по
Число человек в номере:
Категория отеля:
Питание:
Плата до:
у.е.
Погода
2006 © ТK «Галактика»
Швейная машина brother rs-260 , Touradmin
Швейные машины :: Швейная машина singer model 9860

Швейцария

Стороны >> Европа >> Швейцария

  • Отели

Цена

Швейцарский франк. 1 франк равен 100 раппен. В обращении находятся купюры значением 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 франков. Монеты - 5, 2 и 1 франк и 20, 10 и 5 раппен.

Время

Отстает от московского на 2 часа.

Достопримечательности

Швейцария обладает высокоразвитой экономикой.
Уровень жизни населения высок. Банковское действие , страхование и туризм являются ведущими секторами швейцарской экономики.
Швейцария экспортирует продукцию истинного машиностроения, химической промышленности и, конечно, замечательные часы.
Сельское хозяйство менее развито, чем промышленность. И это, естественно, учитывая географическое расположение стороны, часть территории занимают горы.Животноводство находится на очень возвышенном уровне. Молоко, масло, сыр, молочный шоколад и иные. Продукты известны во всем космосе своим бесподобным свойством.
Далеко не последнее пространство в экономике стороны занимает туризм.
Все лучшее, чем обладает Швейцария, представлено строгим стилям путешественников:примечательные отели, куда еще в давнишнем столетии ездили отдыхать царствующие Европы, отличные рестораны, престижные горнолыжные курорты, а также долгие традиции гостеприимства, проедполагающие безукоризненный сервис и комфорт.

Информация о визе

Швейцария находится в очаге Европы и граничит с Францией, Италией, Германией и Австрией.

Две трети территории стороны занимают покрытые снегом и льдом горы, леса. часть стороны - это Альпы.

История

“Швейцария – это рай”, - сказала королева Великобритании Елизавета II во время своего визита в Берн.

В одной басне рассказывается , что когда Господь Создатель распределял богатства недр по земле, ему их не хватило для одной малюсенькой стороны в сердце Европы. чтобы исправить эту несправедливость , Господь дал этой стороне горы, похожие духовным замкам, громадные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и вежливые благодарные долины. Подобным ликом, Швейцария стала абсолютным воплощением святой мудрости.

Швейцария – реально нынешний анекдот. Здесь Вы встретите больше контрастов, чем где бы то ни было.
Поразительное разнообразие вида, архитектуры, диалектов и культуры превращают эту сторону в особенный малый космос, в Европу карманного формата.

С исполненным основанием можно утверждать, что история Швейцарии исчесляется с 12 тысячилетия до н.э., когда страна , покрытая вековечными снегами, вследствие потепления климата стала обитаемой.

Примерно к 450 году н.э. восходят первые старые находки, в каких прослеживается кельтское действие.
Мировую известность Швейцария приобретает примерно за сто лет до Рождества Христова, после походов Юлия Цезаря.

Швейцария сегодня – это конгломерат из 26 кантонов (23 исполненных и 3 полукантона), ежедневный из каких имеет преимущества суверенного княжества со своим правительством, принципами и выводом.
Все началось на берегах Фирвальдштедского озера, где тогда жили крестьяне, занимавшиеся земледелием и скотоводством . Молочные продукты они обменивали на вино из Италии и соль из Франции и Австрии.

Их жизнь была нелегкой – тяжелая работа летом, холод – зимой. Они должны были платить подать дворянам и монастырям. Однако господа и взирающие на небеса монастыри мало интересовались крестьянами в долинах, и заключительные воспользовались этим.

чтобы сохранить космос и оградить себя от феодального господства, полномочные агенты долин Ури Швюц и Унтервальден в начинании августа 1291 года встретились на лесном лугу Рютли, на берегу Фирвальдштедского озера и дали клятву помогать друг другу в борьбе против владычества Хабсбургов.

Сегодня 1 августа – Национальный табель Швейцарии. Салют и фейерверк напоминают о событии более чем семивековой давности.
Хабсбурги, не желавшие уступать долины, в 1315 году начинают войну.В баталии столкнулись аристократы в ярких доспехах и примитивно вооруженные крестьяне, во много раз уступавшие им по численности, но значительно более беспокойные.

Баталия закончилась полной победой крестьян. Подобным ликом была завоевана свобода и независимость и утвержден небывалый образ ведения войны. Кончилась эпоха европейского рыцарства, будущее принадлежало артиллерии и мобильным, обученным солдатам.

В течении двух будущих веков швейцарские воинства одерживали одну победу за иной над феодальными дружинами герцогов, королей и кайзеров.

Успех, как известно, всегда притягивает. К первоначальному союзу стали присоединяться провинции и города – в 1331 Люцерн, в 1351 – Цюрих, в 1352 – Цуг и Гларус, в 1353 – Берн.

Экономически здоровые города укрепили крестьянский союз, доказательным достоинством которого была дружина.

Объединившиеся для обороны, союзники вскоре перешли в нападение. Они поставили себе целью изгнать Хабсбургов, и регулярно расширяли свои межи.

В 1499 году в результате побед над кайзером Максимилианом I Хабсбургом швейцарцы освободились от господства Немецкой империи.

Незадолго до этого в союз вступили еще четыре города – Фрайбург, Солотурн, Базель и Шафхаузен. В 1513 году, после присоединения Аппенцель, в союзе насчитывалось 13 кантонов.

К “присяжному обществу” примыкали также провинции Граубюнден, Валлис, города Ст.Галлен и Женева.

Ежедневный из кантонов был абсолютно суверенным: не было ни общей армии, ни общей конституции, ни столицы, ни центрального правительства. Вскоре в изначально крестьянском союзе стали доминировать города. Настоящими авторитетными были Цюрих и особенно Берн, занимавший тогда почти четверть швейцарской территории.

В XVI веке в Швейцарии внезапно наступил непрочный кризис. Виной тому стал раскол в христианской церкви. В 1517 году Мартин Лютер провозгласил Реформацию, спустя два года, независимо от Лютера, Ульрих Цвингли начал проповедовать в Цюрихе небывалую веру.

В течение нескольких лет большинство швейцарских городов покинули католическую церковь и присоединились к Реформации. Однако консервированная часть населения осталась верна римской церкви, и началась благочестивые ссоры.

В 1529 году в Швейцарии вспыхнула передовая в истории Европы благочестивая война: конец этим войнам положил 1712 год.

Раскол достиг апогея, и только серьезная опасность извне предотвратила исполненный распад правительственного организма.
В многотрудные времена неудача пощадила Швейцарию – ее миновали войны XVII и XVIII веков.

В 1798 году, девять лет спустя после начинания революции в Париже, французы вторглись в Швейцарию. Обещая спасти язык от тирании магнатов, они на настоящем действии преследовали свои хитрые и торговые цели. Обанкротившаяся республика нуждалась в богатствах Швейцарии.

Пятнадцать лет Швейцария, какая с этого времени стала именоваться “Гельветическая республика”, находилась под властью французов, которые навязали свою конституцию, превратившую сторону в централизованное княжество с полной утратой независимости кантонов.

Расположение изменилось лишь в 1815 году, когда швейцарцы ввели личную конституцию с одинаковыми преимуществами для 22 суверенных кантонов.

В это же время Венский конгресс определил межи, которые по сию пору остаются непобедимыми, и призвал нейтралитет Швейцарии.
В начинании XIX века в Швейцарии, как и в большинстве сторон Европы, начинается торговая революция, потребовавшая от кантонов более узкого экономического союза. Опять возникла необходимость в новой конституции. Подобная конституция появилась в 1848 году. За образец была взята конституция США. Кантонам сохранили большую степень независимости, церковь была отделена от княжества, были приняты единичные мерки длины и веса, единичная цена, отменена туземная таможня.
Эти изменения стали основой будущих дивных успехов Швейцарии.

Швейцария – лучшая туристическая сторона, где на маленьком месте сосредоточены красоты природы и замечательные изделия услуг человеческих.

Начинание международному туризму положили англичане, привлеченные сюда возвышенными высокими верхушками и интересными запах панорамами.

Климат

Климат Швейцарии можно назвать бережливым. Ему не свойственны последние изображения жары, холода или влажности. Альпы оказывают значительное действие на климат. На севере и центральной части стороны погода определяется действием Атлантики, на юге преобладает кроткий средиземноморский климат. Средняя температура (Женева) в августе - 18 С, в декабре - феврале +2 С.

Кухня

Фондю - как красиво звучит, истина? Это традиционное блюдо франко-говорящей Швейцарии. Ежедневный кантон претендует на свой личный приказ его приготовления. Запоминайте! Твердый сыр вида эмменталя и особенный грюйерский сыр в соответствии 1:1. смешивают с светлым вином. Сыр, нарезанный кубиками или ломтиками, плавится в кипящем причине, приправленном приправами! Вкушать это блюдо следует в жарком лике, обмакивая в сыр кусочки светлого хлеба.

Есть еще одно популярное сырное блюдо - раклетт. Для приготовления используется особенный прибор с нагревательной спиралью. Спираль плавит сыр, образуя на его поверхности золотистую вкусную корочку. Раклетт подают с хрустящими маринованными огурчиками и картофелем в мундире. Ну, а если вы все это запьете вином, то получите истинное удовольствие.

Население

Коренное население Швейцарии составляет 7 миллионов человек. 64 % считают своим ближним диалектом немецкий, 19 % - французский, 8 % - итальянский и 1 % ретороманский.

Политика

Нынешняя Швейцария является союзом демократических республик-кантонов. Ежедневный кантон
(их 26) обладает суверенитетом и является участником Конфедерации.
Кантоны самостоятельны. имеют личные конституции и кантональные правительства.Ежедневный кантон состоит из самостоятельных общин, которые имеют свои 'конституции' - чины, но подчиняются правительству заслуженного кантона.

Самоуправление общин ограничено компетенцией кантонов, а самостоятельность кантона - властью Конфедерации.
Верховный инструмент законодательной власти, двухпалый парламент Швейцарии - Федеральное Скопление - состоит из национального Совета и Совета кантонов.

Верховный инструмент исполнительной власти - Федеральный Совет. Все инструменты власти состоят из участников разных политических партий (Радикально-демократической, Социал-демократической, Христианско-демократической, партии Свободы и др.)
Отбор в законодательные и аккуратные инструменты правления происходят ежедневные четыре года.

Развлечения

Швейцарцы чтят и любят свои народные традиции. популярностью пользуется народная музыка. В народных песнях Швейцарии отражается все разнообразие ее видов и диалектов.
'Йодль' - необыкновенная техника пения и перемежающимся грудным голосом и фальцетом - и по сей день распространен в северо-восточных и центральных районах Швейцарии. В сопровождении альпийского рога, вырезанного из кривого соснового ствола, и коровьих колоколов йодоль представляет собой 'природный голос Швейцарии', раздающийся в ходе многочисленных народных табелях.

Религия

В религиозной приверженности, как и во всем остальном, швейцарцы неоднородны. Протестанты - 44%, а католиков чуть больше - 48%.

Согласно сказке, Швейцарское княжество было создано в 1291 г. обитателями трех небольших долин: Ури, Швиц, Унтервальд. Они стремились к соединению в борьбе против австрийских завоевателей. Со временем к ним присоединились и иные области - в Швейцарии их называют кантоны (сейчас их 26), заключительными в 1815 году стали Женева, Невшатель и Вале. Население равнинных кантонов (это, как начало, города) - протестанты, обитатели высоких районов католики.

Транспорт

Правильные планы автобусов действуют по всей стороне. Протяженность неудач междугародных автобусов - 8600 км. Стандарты безопасности и надежности, гарантируемые дольщиками автобусных шествий, не имеют аналогов в космосе.

Строительство здоровых троп в Швейцарии началось очень рано, и в настоящее время располагает гостой железнодорожной сетью общей протяженностью 5000 км.

Почти все здоровые тропы принадлежат княжеству, личные линии немногочисленны. Поезда следуют строго по расписанию. Ведь недаром в Швейцарии наиболее истинными считаются станционные часы.

Протяженность сети автомобильных троп - 71 000 км. Движение в Швейцарии правостороннее. Заказ такси осуществляется за 48 часов. В такси за провоз багажа взимается дополнительная плата - 6 франков за ежедневную вещь.

Передвигаться на автомобиле по Швейцарии легко и приятно.Многие дорожные признаки совпадают с обыкновенными во всем космосе. На всех автострадах Швейцарии через ежедневные два километра стоят стойки с безвозмездными телефонами, по которым можно вызвать полицию, быструю помощь, техпомощь.
Шоссе верховного разряда обозначены особенными зелеными указательными щитами.Водители пользующиеся этими трассами, должны заплатить дорожный сбор.

Итак...
<+>Для аренды автомобиля на территории Швейцарии Вы должны иметь настоящую на момент начинания аренды кредитную (не дебетовую!) карту банка. Для аренды автомобилей марки
Audi A6, Mercedes E или C разряда Вы должны иметь 2 кредитные карты.Без кредитной карты автомобиль не будет предоставлен.
<+>Вы можете вернуть машину в крупном городе Швейцарии бесплатно. Drop off в близких со Швейцарией княжествах производится за дополнительную плату.
<+>Квалификационные домогательства: водительские преимущества международного образца (пластиковые), выданные как минимум 1 год назад, минимальный возраст водителя - 21 год, для автомобилей Audi A6, Mercedes E или C разряда - 25 лет.
<+>При сдаче автомобиля в посредник проката Вы должны полностью заправить его. (Подобным ликом, Вы получаете автомобиль с исполненным баком и отдаете с исполненным баком).

Диалект

Правительственные - немецкий, французский и итальянский. На северо-востоке стороны говорят на ретороманском.


Платы по тематике
Эксклюзив
Экскурсионные туры
Автобусные туры по Европе
Образование за рубежом
Оздоровительные программы
Речные и морские круизы
Детский и молодежный отдых
Шоп-туры
Холодильник Минск 1806-35 (2 кам-330/115 л) - Интернет-магазин "НАШ ДОМ" в Волгограде
Стороны
Австралия
Австрия
Андорра
Аргентина
Багамы
Бельгия
Болгария
Боливия
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Голландия
Греция
Дания
Доминикана
Египет
Ибица
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Канарские острова
Карибские острова
Катар
Кипр
Китай
Корея
Куба
Латвия
Литва
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Монако
Непал
Небывалая Зеландия
Норвегия
ОАЭ
Оман
Перу
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Сейшелы
Сингапур
Словения
Таиланд
Тайвань
Танзания
Тунис
Турция
Украина
Фиджи
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
Шри-Ланка
Эквадор
Эстония
Ямайка
Япония
Курс ЦБ РФ