This version of the page http://www.2trip.com.ua/18159.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-19. The original page over time could change.
Аскотель - Екатеринбург ::: Туризм :: Стороны и веяния

Вы сможете посетить весь космос и увидеть настоящие занимательные его уголки, воспользовавшись кредитом на шествие Небывалая служба - Бронирование авиабилетов он-лайн

Австралия
Австрия
Барбадос
Бельгия
Болгария
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Гонконг
Греция
Дания
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея
Коста-рика
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Нидерланды
Небывалая Зеландия
Норвегия
ОАЭ
Перу
Португалия
Румыния
Сейшелы
Сингапур
Словакия
Словения
США
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония

СловенияТУРЫ ПО СТОРОНЕ
СТОЛИЦА – Любляна

Мы рады представить Вам примечательную европейскую сторону - Словению, какая и сейчас еще мало известна в России. Между тем, здесь есть все для того, чтобы Ваш отдых стал незабываемым и блестящим - древние города, чистое Адриатическое море, термальные и оздоровительные курорты, Альпийские озера, горнолыжные очаги. На западе Словения граничит с Италией, на севере - с Австрией, на Востоке с Венгрией, на юге - с Хорватией.
Длина береговой линии 46 км.
Словения сочетает в себе географические и образованные особенности Средиземноморья, Альп и Центральной Европы. Вас поразит контраст туземных видов: менее чем за один час вы можете перенестись с крутых обрывов Юлианских Альп в космос оливковых рощ и виноградников.

Слово - Республика Словения

Государственный знак
На правительственном знаке Словении - стилизованное изваяние горы Триглав, высшей точки стороны, две выпуклые линии изображают побережье Адриатики, а три звездочки из бывалого знака графства Цилли символизируют восточный регион стороны.

Политическое строение
По конституции 1991 г., Республика Словения является демократическим правовым княжеством. Законодательным инструментом является Государственное скопление - нижняя палата парламента. Высокая палата - Государственный совет - является совещательным инструментом. Функции главы княжества выполняет правитель Республики.

Время - отстает от московского на 2 часa.

Страна - 20,3 тыс. кв. км

Население - 1,9 млн. человек.

Религия - католицизм (70% населения)

Национальные табели
25 июня - День государственности.

Диалект
Официозный диалект - словенский Большинство словенцев свободно владеет итальянским, немецким и английским. Многие понимают русский диалект.

Цена
Ввоз и вывоз национальной цены разрешен в числе 300 тыс. словен. толаров (или эквивалент этой суммы в иностранной цене).

Культура, нравы, традиции
При знании со стороной Вас удивит большое число храмов и замков на холмах, а также множество монастырей в городах и селах. Словенцы очень бережно относятся к своему образованному наследию. Многие постройки реконструированы. В замках располагаются музеи и концертные залы. На селе очень важный календарь всевозможных табелей. В земле Бохинь в Небывалый год от дома к дому ходят миражи в масках, изображающие умерших в давнишнем году, которые желают живущим счастья. На масленицу в г. Птуй и в его близких селах происходят карнавалы с ряжеными, которые надевают жуткие маски бесов плодородия, чтобы испугать зиму. Это очень древний нрав. Словенская народная музыка походит на музыку баварцев и австрийцев, но по зажигательности она ближе к общеславянской. Дорогими в языке танцами считаются полька, вальс и мазурка.

Покупки
Вышивки, вязаные произведения ручной работы, льняные произведения, гончарные произведения, плетеные произведения и произведения из металла, хрусталь, блестящие словенские причина, из выращенного на красноземах винограда, сильные алкогольные напитки: медица, хрушковец, вильямовка и др.

Таможенный контроль
Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - 200 шт, глухих напитков – 1 л, сухого причина – 2 л, парфюмерии, продуктов питания, ювелирных произведений - в пределах непосредственных потребностей.
Ввоз оружия, предметов художества, произведений из дорогих металлов в числе, превышающем непосредственные потребности, только с разрешения компетентных инструментов РС.

Виза
Для поездки в Словению Вам необходима виза. Срок оформления визы для граждан Российской Федерации составляет 5-10 рабочих дней, для граждан Украины и Белоруссии, проживающих в Москве - 14 рабочих дней. Консульский сбор посольства составляет 25$.
Для оформления визы необходим иностранный паспорт, настоящий не менее 3 месяцев с момента завершения поездки, одна фотография 3х4. Для оформления виз туристические агентства должны иметь аккредитацию в Посольстве.

Посольство Словении в России
Москва, ул чехова, д.14, стр.1. Тел. 209-02-03, 209-08-15.

Климат.
Континентальный и альпийский во домашних районах, средиземноморский по побережью. Средняя температура января - от -4 до +4°С, июля - от 20 до 24°С.



















Первая · Спецпредложения · Авиабилеты · Ж/д аттестаты · Визы: стороны · акты · Субагентам · Корпоративным заказчикам· Туры: выставки.спорт.события · образование за рубежом · лечение за рубежом · морские круизы · речные круизы · автобусные туры · Стороны и веяния · Отели · VIP-Туризм · Адреса и телефоны · Реквизиты компании · Фотоальбом · Лицензии и сертификаты · Вакансии · Лозунги и предписания · Пользительные ссылки
Copyright © ООО “Аскотель-Екатеринбург” 2005
Дизайн и программирование © Виды самоклеющихся этикеток - "Маркировка.ru" 2005
Vip чартер: vip чартер впрок, вдоволь. Sms-голосования: sms-голосования Вблизи, только у нас.