Сделать стартовой   |   Добавить в избранное
язык интерфейса:    Укр Рус Eng
| | | | | |
ВЕЧЕ
цели, задачи, история
команда
проекты
Вече учителей
координаты, регионы
программные документы
План Развития Страны
10-й съезд партии "Віче"
ІХ съезд партии „Віче”
пресса о нас
фотоальбом
О "Вече"

Форум
Для прессы
Редакция

расширенный поиск

Рассылка-ВЕЧЕ
правила  |  отписаться

Кто, по-вашему мнению, виноват в экономическом кризисе?
Нацбанк
Правительство
Парламент
Президент
Олигархи
Все они
результаты

Партнеры ВЕЧЕ

 

(реклама)

главная > Экономика > Разное > Ирина Горина: «Политика, которую проводит нынешний Кабинет Министров, приводит к тому, что наступает момент, когда его просто сносят и свергают»


Ирина Горина: «Политика, которую проводит нынешний Кабинет Министров, приводит к тому, что наступает момент, когда его просто сносят и свергают»

Комментируя корреспонденту DailyUA факты, опубликованные в статье на одном из Интернет-порталов относительно того, что прибыль Лазаренко-Тимошенко за период 1996-1998 годов составила 11 миллиардов долларов, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Горина отметила:

 

«К сожалению, под статьей нет ссылки на достоверные источники. Но достоверным является факт, что как только во власть заходит оранжевая команда (мы говорим о правительстве именно Юлии Тимошенко), начинается обвал в экономике, бедность, инфляция». По словам парламентария, это на себе испытывают как обычные люди, так и крупные предприятия, малый и средний бизнес.

 

«Вырисовывается одна цепочка. Предприниматель начинает платить взятки в два-три раза больше за любое разрешение, судебное решение, за которым приходится обращаться в исполнительные структуры. Причина: работающие там люди - временщики, которые заточены под то, чтобы взять со всех и все, поскольку их очень скоро уберут», - считает И. Горина.

 

 

Народный депутат считает, что политика, которую проводит нынешний Кабинет Министров, приводит к тому, что наступает момент, когда его просто сносят и свергают. По ее мнению, приведенные в статье цифры периода 1996-1998 годов, хоть и без ссылки на источник, и так хорошо известны: «Тимошенко прикрывается решением суда, подтверждающим невиновность и непричастность как ЕЭСУ, так и ее лично к описанным в статье злоупотреблениям и воровству. Но мы знаем о коррупции в судебной системе, чем и воспользовалась в свое время Юлия Владимировна для того, чтобы «отмыться».

 

 

Ирина Горина уверена, что происходящие сегодня события подтверждает суть статьи.

 

«Идет воровство в тотальных размерах, что приводит нашу экономику в нынешнее ее состояние. Коллапс всего. У обывателей денег нет, их становится все меньше. Банки перестали выдавать ипотечные кредиты. Предприниматели из-за огромных взяток и отсутствия нормальных рынков сбыта страдают. Цен на газ растет», - подчеркивает она.

 

Политик считает, что все происходит из-за безграмотного правительства, которое заполняет свои карманы, а государство нищает: «Приведенные факты вскрывают то, что происходит за занавесом этого правительства. Думаю, как только Кабмин уйдет в отставку, и будет назначено серьезное расследование, то факты подтвердятся и проверками КРУ, и Счетной палаты, и уголовными делами по злоупотреблениям».

08.07.2008

 

 


Обсудить на форуме

    

Версия для печати



Новости

Анонсы:

03.12.2008 :: ФОТО: 2 декабря в Киеве состоялся круглый стол на тему «Мировой кризис: поиски выхода»


Новости:

15.01 :: Возможности украино-российских газовых переговоров на корпоративном уровне исчерпаны, - И.Богословская

15.01 :: Контракты на поставку российского газа для Украины и его транзит в Европу должны быть заключены одновременно, - И.Богословская

14.01 :: Для Украины нельзя применять принципы формирования цены на газ, которыми пользуются европейские страны, - ВСК

Важно | Партия | Новости | Политика | Экономика | Общество | Авторы

© 

2005-2008 Фонд «Вече Украины»
Редакция может не разделять точку зрения авторов материалов. Полное или частичное использование материалов разрешено только при условии ссылки на www.viche.org.ua

контакты

©  2005 Дизайн NewAgeLab
© 2005 Компания CiM - "Интернет-Вече" работает на программе CimWebCenter