This version of the page http://www.taitour.com.ua/24961.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-18. The original page over time could change.
Австрия
(495) 124-6456
Notice: Undefined index: in /home/content/s/i/m/simplecomua/html/taitour.com.ua/sb_links.php on line 64
id=selec1>
Юлия
Евгения
Каталог сторон
Австрия
О стороне
Информация о стороне
Виза
Экскурсионные туры
Отдых на море
Высокие лыжи
Фотогалерея
Болгария
Германия
Италия
Испания
Мальта
Португалия
Тунис
Турция
Финляндия
Хорватия
черногория
Великобритания
Вьетнам
Греция
Египет
Кипр
Китай
ОАЭ
Словения
Тайланд
Франция
чехия
Россия
Доминикана
Индия (Гоа)
Куба
Маврикий
Мальдивы
Марокко
Румыния
Швейцария
Шри Ланка
Австрия - Информация о стороне

Австрийская Республика. Столица - Вена. Политический склад - федеративная республика. В административном известии сторона состоит из восьми земель и столичного округа. Официозный диалект-немецкий. Деньги - евро.

ГЕОГРАФИчЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, ПРИРОДА
Площадь 83,9 тыс. кв. км. Максимальная протяженность с запада на восток – 579 км. Граничит на севере с ФРГ и чехией, на западе – со Швейцарией и Лихтенштейном, на юге – с Италией и Словенией, на востоке – со Словакией. Сторона делится на девять федеральных земель: Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Высокая Австрия, Зальцбург, Штирия, Тироль, Форарльберг и город Вена (на преимуществах земли).

Приблизительно три четверти территории Австрии занимают горы и только 7% равнины. Сторона является частью системы складчатых гор Альп. Около двух третей ее площади занято горами Восточных Альп. Они граничат на севере с Северным Альпийским предгорьем, а на востоке с Восточным Альпийским предгорьем, которое включает в себя Венский и Штирийский резервуары и продолжается на восток, переходя в Венгерскую низменность.

СТОЛИЦА, КРУПНЕЙШИЕ ГОРОДА
Столица - Вена. Иные крупные города: Грац (240 тыс.), Линц (190 тыс.), Зальцбург (134 тыс.) и Инсбрук (110 тыс.).

КЛИМАТ
Горный и умеренно континентальный. Есть два туристских сезона: летний (пик - июль, август) и зимний (Рождественские табели). Горнолыжный сезон длится до середины апреля.

НАСЕЛЕНИЕ
8 млн. чел. Австрийцы - 91%, немцы - 3%, а также хорваты, венгры, словенцы, чехи, итальянцы, сербы, румыны.

ДИАЛЕКТ
Официозным диалектом является немецкий, но почти все говорят на английском.

РЕЛИГИЯ
Католицики - 80%, протестанты - 9%, православные - 3%, мусульмане - 2%.

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ
1 и 6 января
8 апреля
1 и 25 мая
15 августа
26 октября
1 ноября
8, 25 и 26 декабря, благочестивые (католические) табели.

КУХНЯ
Благодаря австрийцам стали широко известны в космосе печенье, клецки, рулеты и замечательный штрудель - яблочный пирог. Самое вкусное блюдо в Тироле - грестль, запеканка из картошки, пытки, мяса и тирольского шпика, а также - фруктовые кнедлики, изготавливаемые из картофельного теста. В Штирии - тушеное мясо со приправами и кореньями. В Каринтии обожают вареники с творогом, а также форель. По всей стороне популярны шинкенфлекерлн, лапша с ветчиной с прибавлением сыра и яичного белка. Везде подают венский шницель, приготавливаемый из настоящего дорогого мяса в Вене - телятины. В венских ресторанах предлагают также картофельные салаты, бакхун (печеную курицу) и кайзершмаррен - омлет кайзера. Самое популярное в Австрии сладкое блюдо - штрудель, яблочный пирог или рулет. Предмет гордости в последнее время - вино. Популярны производимые в различных винодельческих районах рислинг "Грюнер Вельтлиннер", вино "Мюллер тургау", сухое вино из винограда заключительного урожая "Хойригер" , а также ярко-красное "Шильхер" и светлые причина "Мускателлер" и "Моррилан". В почете пшеничное пиво Weizenbier (вайценбир) и любимое пиво Моцарта Stiegelbreu (штигельброй). Любимое лакомство обитателей Зальцбурга - блинчики с вареньем.

ТРАНСПОРТ
Австрия, бесспорно, является одним из "железнодорожный ггосударств " Европы. (протяженность железнодорожных путей - 5800 км): перемещение на комфортных поездах и быстро (никаких задач с пробками), и дешево (широко применяются льготные тарифы). Австрийская федеральная здоровая тропа по преимуществу гордится безупречной четкостью и точностью движения поездов. Там, где нет железной тропы, весьма развито автобусное известие. Проездные аттестаты на трамвай, автобус и метро можно купить в кассах предварительной продажи Vorverkaufsscheine, в табачных киосках Tabak-Traafik, а также в кассах-автоматах.

В аэропорту, на крупных вокзалах и в особенных прокатных фирмах можно оформить аренду автомобиля. Главные положения - наличие водительских преимуществ (желательно международных) и кредитной карточки (для аренды авто марки Mersedes E или C разряда надо иметь 2 карточки). Минимальный срок аренды - 3 дня.

ВРЕМЯ
Отстает от московского на 2 часа.

ДЕНЬГИ
Евро.

ВИЗЫ, ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
Срок оформления визы - 15 дней.
з/п,
1 фото 3x4,
справка с пространства работы на бланке с печатью, с указанием годового прихода (не меньше 6000 у.е.), или гарантийное послание от личика ли организации оплачивающих тур,
анкетные известные.

Беспошлинно разрешается провозить с собой все необходимое для комфортного шествия. Кроме предметов непосредственного пользования, можно ввозить товары и сувениры, но на сумму , не превышающую 2500 австрийских шиллингов. Ограничения на спиртное и сигареты: беспошлинно ввозится два литра причина, литр глухих спиртных напитков и блок сигарет.

ПОСОЛЬСТВА
Посольство и консульство Австрии в РФ
Москва, Староконюшенный пер., 1 (метро "Кропоткинская"). Тел: 201-21-66.
Канцелярия: 201-21-69;
Торговый отдел: 201-73-08;
Консульство: 201-73-17.
Приемные дни: Пн-Пт 9:00 - 17:00;
Диалект общения с помощниками посольства: английский, немецкий.
Представительство по туризму (ул. Мытная, 3/3): тел. 232-31-34.

Посольство и консульства РФ в Австрии
Посольство РФ в Вене: 712-12-29, 712-32-33;
Консульский отдел: 712-32-33;
Генконсульство в Зальцбурге: 22-41-84.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Одна из настоящих радушных и вежливых сторон. Австрия покоряет роскошью и изысканностью архитектуры Вены, волшебством тона всемирной музыкальной столицы - Зальцбурга, чистейшими озерами, жаркими минеральными ключами, короткими курортными городками, и, конечно же, горнолыжными трассами. В Австрии сразу привлекает внимание неестественная чистота, все натерто до блеска и сверкает. Это беспримерная европейская сторона, где полностью соблюдается экологическая наука. Австрия считается одной из столиц классической музыки. Здесь родились и творили Моцарт, Шуберт, Штраус. На весь космос знаменита Венская Опера и Филармонический Оркестр, а также многочисленные пиры и конкурсы, проводимые в Австрии. С декабря по апрель путешественники со всего космоса едут в Австрию, чтобы не только побродить по чудным венским аллеям, но и отдохнуть на горнолыжных альпийских курортах. Снежный покров, как начало, позволяет охотникам резких чувств кататься на лыжах с середины декабря до марта. На склонах гор, в зависимости от квалификации лыжника, подготовлены три вида трасс: для начинающих, среднего уровня и многоопытных. Кроме того, есть трассы для детей различного возраста. К службам начинающих лыжников известные инструкторы.

Copyright © Туристическое агентство Megatrevel 2001 - 2007
sollmann+zagel immobilien - Агентства недвижимости, коммерческая, загородая недвижимость —
ADT Web Solutions