This version of the page http://www.m-drive.com.ua/63711.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-18. The original page over time could change.
Статья - Синтезаторы Yamaha MO-6 и MO-8

ИНТЕРНЕТ-ЛАБАЗ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВАША КОРЗИНА
Первая
К А Т А Л О Г
Доставка и Оплата
Информация
Новости
Статьи
Техника Звукоусиления
Статьи о микшерах
Статьи о микрофонах
Статьи о синтезаторах
Синтезатор Kurzweil PC 1 SE
Как выбрать синтезатор
Синтезатор (о синтезаторах)
Синтезаторы, рабочие станции Roland
Синезаторы, рабочие станции Yamaha
Синтезаторы Yamaha MO-6 и MO-8
Статьи об акустических системах
Статьи о гитарах и гитарном оборудовании
Вопросы потехи на гитаре
HDD-Record и компьютерные технологии
Усилители мощности
Статьи о клеветниках
Световое оборудование
Студийные мониторы PSI Audio
О радиосистемах
Барабанные педали DW
Ревербераторы
Любая гармошка вам нужна
О купеческих марках
Документация
О компании
Контакты

Интернет лабаз музыкального оборудования - MarketONe

музыкальное оборудование

музыкальные снаряды

звуковое оборудование

студийное оборудование

DJ оборудование

синтезаторы

гитары

ударные

Поиск ad&c ltd | audience delight & company ltd | Музыкальный магазин

Синтезаторы Yamaha MO-6 и MO-8

Yamaha MO-6, MO-8

Yamaha позиционирует синтезаторы МО как "Music Production Synthesizer" - то есть, по-нашему, рабочие станции. Серия насчитыва­ет (пока?) только две модели - МО6 с 61 клавишей и 88-клавишную МО8. Главное предпочтение - клавиатура МО8 относится к ряду "молоточковых", то есть имитирует фортепианную механику, тогда как у МО6 - "стандартная" полувзвешенная клавиатура. В сущности, обе мо­дели - это "бюджетные" вариации на тему Motif ES с изъятыми "изли­шествами": нет сэмплера и, соответственно, аналоговых входов, отсу­тствуют возможности расширения, урезан банк тембров и имеется двукратная разница в полифонии. Но показатели все равно впечатля­ют, и не совсем ясно, почему Yamaha указывает, что МО предназна­чен для "полупрофессионалов". Видимо, только для того, чтобы про­тивопоставить его "профессиональной" рабочей станции - Motif ES.
Первое действие: похож на Motif ES; второе: над клавиату­рой - здоровая приборная дощечка ­мического корабля. Кнопок здоровый сонм, плюс слайдеры и рукоятки по левой руке передовой панели.
Однако, вскоре начинаешь по­немногу понимать, что у этих многочисленных рукояток и кнопок есть одно совершенно убойное значение, а именно: мини­мум необходимой "алхимии" с задействованием разных ре­жимов, а поэтому - больше воз­можностей регулировать пара­метры прямо во время потехи.
Слева от клавиатуры - колеса модуляции и "питч-бенда" ("по ямаховски" раздельные, что дает дополнительные углубления перед не­какими соперниками). Над ними - кнопки переключения ок­тавы. Правее - здоровый микшерский пульт со всеми атрибутами: тут и слайдеры, и рукоятки - и все это хозяйство отвечает за управ­ление очень большого количества па­раметров, от эквалайзера (о счастье, он вынесен наружу!) и до эффектов. Слева от ЖК-дисп­лея (согласного по очагу верхней панели) - управление арпеджиатором, ниже - панель уп­равления секвенсором. Разра­ботчики предусмотрительно пос­тавили во главу угла интеграцию снаряда с компьютером: МО изначально совместим с Cubase SX3 и Sonar 4. На "компьютеро-готовность" указывают и контакт­ные разъемы на задней панели: То Host, To Device (usb) и даже цифровой аудиовыход (Digital Out) в прибавление к стандартным аналоговым и наушниковому. Да­лее - шестистрочный ЖК-дисп­лей с элементами управления "сценами" под ним, лекарства навигации по меню (колесо и кнопки), кнопки переключения строев и отбора инструмен­тов, ударных, паттернов и т.д. Паттерны и выдумки представлены в изобилии: 64 паттерна в 16 сек­циях, 687 пресетных выдумок и 256 пользовательских выдумок на каж­дый паттерн, 1787 встроенных видов арпеджио и 256 пользова­тельских. В память можно "заг­нать" 64 композиции - при этом, что интересно, отсутствует проб­лема дефицита полифонии: при "обыкновенном" исполнении заявлена полифония 64 ноты с 16-частной мультитембральностью, а макси­мальная полифония при записи композиции в память инстру­мента достигает 124 нот.
Непосредственные примечания
Вес: в рекламных славословиях, конечно, расписывается, ка­кой этот снаряд портатив­ный, однако и 10, и особенно 21 (у МО8) кг - это не забавы!
Звучание: снаряд оставля­ет действие полной сценичес­кой готовности. Особенная прелесть - наличие под услугами эквалайзе­ра, что позволяет легко "перест­роить" частотные характеристи­ки, уменьшая вашу зависимость от инструмента и произвола звуко­операторов. Суждения о свойстве тембров в проекте их восприятия могут быть настоящими различными: что-то звучит богато и барыш­но, что-то - плоско и "пластмассово". Фортепиано в главном хороши, инструменты - тоже, духовые случаются и поинтереснее, а вот скрипка, например, решительно "химическая". Хотя, общеизвест­но, что скрипка вообще плохо поддается синтезу, так что это всегда слабое пространство у синтезато­ров, даже весьма дорогих. К де­шевым МО6 явно не относится, кстати: разброс плат составляет Г $1500-1800, что всего в полтора-1 два раза меньше, чем у Motif.
По материалам журнала MUSICIAN. Сочинитель: Г. Тусклевский

Первая | К А Т А Л О Г | Доставка и Оплата | Информация | Новости | Статьи | Документация | О компании | Контакты

www.marketone.ru - интернет-лабаз музыкального оборудования


полис страхования каско интересное страхование москва.