This version of the page http://www.tourguid.com.ua/213718.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-17. The original page over time could change.
Backcountry — внетрассовое катание - Информация - Академия Приключений
Мы организуем для Вас туры в точку космоса, будь то бешеные джунгли, горячая пустыня, высочайшие горы, моря и океаны, города и глуховатые деревеньки.

129626, Россия, г. Москва
Графский переулок, дом 9
телефон: (495) 250-66-37
e-mail: download Skinwalkers

Первая О компании Корпоративный туризм Статьи Фотогалерея Контакты Общение

Туры по всему космосу

Выбери свое приключение!

Россия
Байкал
Приэльбрусье
Карелия
Алтай
Хибины
Зарубежье
Египет
Турция
черногория
Венесуэла
Сахара
Индия
Непал
Кыргызстан
Танзания
Финляндия
Дайвинг
Приключения
Рафтинг
Альпинизм
Лыжи/Дощечки
Яхтинг
Трекинг
Джиппинг
Хибины

Backcountry — внетрассовое катание

Backcountry — возможность совершить восхождение на верхушку горы с будущим спуском на высоких лыжах или сноуборде, используя только личные державы и духовную поддержку вожака.



На пике цивилизации все больше хочется быть ближе с природой, почувствовать чистейший горный воздух, насладиться неповторимым пейзажем, о котором можно было только мечтать, глядя на чуждые фотографии, оставить один беспримерный знак в бездонном, пушистом снегу, а потом, глядя снизу туда, где недавно был — ощутить вкусную усталость на фоне отступающей волны адреналина.
Хибины — великолепный район для похожих восхождений. Полярная ночь уступает пространство солнцу и устойчивой погоде. Близость города и простота перемещения способствует максимальной отдаче на подъеме и беглому восстановлению держав. Добавим сюда выпавший вчера новый снег, отсутствие шумной орды и как противовес — присутствие строем друзей, а еще те минуты эйфории, приходящей с заключительными шагами перед верхушкой. И потом — долгожданный спуск по целине, там, где нет ни одного знака, а только склон и ты.
Для подавляющего большинства людей, проводящих зиму в катании, Backcountry неприемлемо. Люди привыкли кататься вдоль подъемников, стоять в долгих очередях, радоваться наличию бара.
Кто-то говорит — один, два спуска в день это несерьезно, кому-то лень затащить свою увесистую нижнюю часть спины туда, где нет подъемника, а кто-то решит, что это слишком сложно для него. Но тот, кто хочет — ищет возможность, а тот, кто не хочет — вину. А еще, глядя в глаза людей, которые нашли в себе державы делать эти спуски, — становится ясно, что это стоило того.
Backcountry — дело для тех, кто хочет побыть наедине с самим собой. Несмотря на то, что восхождение в целях безопасности совершается небольшой группой, — на подъеме, глядя на окружающую тебя красоту, ты погружаешься в себя. Мысли, приходящие в вершину, поражают своей чистотой.
С ежедневным шагом к верхушке в ногах увеличивается тяжесть — стоит остановиться и посмотреть вокруг — на пройденный группой путь, на снежные поля, на море облаков под ногами. Ты думаешь о будущем спуске, о вечерней посиделке и забываешь об усталости, и возвращается желание идти вперед к верхушке. Нрав спусков, выбираемых вожаком, целиком зависит от группы. Рельеф настолько разнообразен, что позволяет удивить многоопытных райдеров и дать великий эксперимент, а вместе с тем заметно поднять уровень катания людям, катающимся один – два сезона.
В Хибинах преобладают два разряда рельефа, используемого в катании: спуски по целинным полям (крутизна склонов 15–50°) и спуски по лавинным кулуарам (30–50°). Для катания по целинным полям дельно не используются наружные склоны Хибин (т.е. обращенные в руку равнины).
Это связанно с тем, что из-за здоровых ветров на отверстых склонах образуются заструги - микрорельеф "стиральной дощечки". Подобная головка наблюдается и на привершинных участках домашних склонов. частые снегопады и здоровый ветер постоянно меняют рельеф склона. Появляются снежные надувы, карнизы, котлы выдувания. Для спусков по лавинным лоткам требуется определенный уровень катания. В высоких частях кулуаров крутизна склонов может достигать 50° при ширине 3–5 м. Начинание спусков зачастую осложнено снежными надувами и карнизами. Высокие участки кулуаров - no fall - зоны, т.е. падение лыжника (сноубордиста) приведет либо к травме, либо спровоцирует сход лавины. Спуск по лавинным лоткам осуществляется по очереди, т.к. это уменьшает "лавинопровоцирующее" противодействие на склон. Спуски, имеющие ледовые каскады или скальные уступы рекомендуется осуществлять при довольном числе снега в целях верного приземления после прыжка. Необходимо добавить, что райдер сам выбирает неудачу своего спуска. Это может быть изобилие прыжков или же безмятежный гладкий спуск по целине. Дельно везде есть добрые выкаты, где можно «оттормозиться» после шальной скорости и, что немаловажно, – совсем не долго выбираться до ближайшей «цивилизации». В день можно делать от одного до трех подъемоспусков, их число зависит от подготовленности группы и от выбранного плана. Ну а для тех, кого совсем не привлекает подъем с использованием своих личных держав – подключается различного рода снегоходы, вертолеты и прочие лекарства.



Backcountry стан (планируется в середине марта)
В течение 8 дней у вас есть возможность совершить
до 10 спусков там, где ни подъемников, ни ратраков, ни ЛЮДЕЙ!

Домогательства к дольщикам:
1. Уровень катания — средний и выше.
2. Наличие физической подготовки, позволяющей совершать подъем в гору в течение 1,5–2 часов.

Вежливый список снаряжения для восхождения и спуска:
— Сноуборд (Лыжи+булавы)
— Ботинки сноубордические (горнолыжные)
— Рюкзак 18–25 л с возможностью крепления сноуборда (лыж).
— Углубления (маска)

Рекомендуемый список снаряжения для восхождения и спуска:
— Булавы телескопические (сноубордистам)
— Шлем
— Углубления солнцезащитные
— Снегоступы (сноубордистам)
— Термобелье, флис, "мембранные» куртка и штаны с вентиляцией.

Условности:
— Группа — от 5 до 10 человек.
— Возможно составление другой программы связанной с скоротечными рамкам, числом человек и иными положениями.


Информация

Климат
Горы
Кировск
Альпинизм в Хибинах
Backcountry — внетрассовое катание


Снаряжение Black Diamond — максимальная безопасность и комфорт, ваш путь к своей верхушке!
www.bucomp.ru б/у компьютеры и комплектующие - Объявления за 17.08.2008


Наш партнер — компания Мармот.
Компания Мармот является виновником избранного в космосе профессионального снаряжения для всех ликов активного отдыха и туризма.
До Мажор - музыкальный магазин
Ссылки на пользительные сайты



адрес: 129626, Россия, г. Москва, Графский пер., дом 9
телефон: (495) 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Возникли уроки, комментарии, предписания?
черкните, пожалуйста, пару линий!

Рассылка новостей от турагентства «Академия приключений».
Настоящие занимательные статьи о событиях, фоторепортажи и анонсы о приключенческих и корпоративных программах.

Группа компаний «Академия приключений» —
туристическое агентство и корпоративный туризм.
2007 © teamtour.ru