This version of the page http://news.online.ua/126236/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-17. The original page over time could change.
"Шахтер" разгромил "Базель" и завоевал место в Кубке УЕФА | Спорт | Новости Online.ua

17:52 Газовый саммит после речи Медведева закрыли от прессы
16:00 Россия передала Украине уголовного авторитета «Масика»

Фото с сайта uasport.net

Состоялся матч 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов между донецким «Шахтером» и швейцарским «Базелем». «Горняки» уверенно завоевали место в кубке УЕФА.

Лига Чемпионов. Группа С. 5-й тур.

«Шахтер» (Донецк) — «Базель» — 5:0.

«Шахтер» красиво вышел в Кубок УЕФА в обновленном сервисе «Видео».

Донецк. РСК «Олимпийский». Начало матча: 21.45.

Арбитр: Кристин Якобсон (Исландия)

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ищенко, Рац, Хюбшман, Гай, Жадсон, Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано

Запасные: Шуст — Дуляй, Шевчук, Левандовски, Езерский, Селезнев, Морено

Тренер: Мирча Луческу

«Базель»: Костанцо — Занни, Абрахам, Марке, Сафари, Хуггель, Карлитуш, Эргич, Эдуардо, Штокер, Дердьйок

Запасные: Штокли — Гьясула, Перович, Фрей, Эдуардо Рубио, Ферати, Мустафи

Тренер: Кристиан Гросс

1-я минута. Итак, матч начался.

2-я минута. Луис Адриано попадает в офсайд. Веселое начало.

4-я минута. Жадсон мог пробить, но отдал на Виллиана — и удар потянул Костанцо, отбив мяч на угловой.

9-я минута. Рац простреливал с левого фланга, Луис Адриано красиво бьет пяточкой, но, к сожалению, неточно.

12-я минута. Шахтер подает угловой, передача под удар Жадсону, но защитник блокирует все потуги бразильца.

18-я минута. Арбитр ставит штрафной в сторону «Базеля» — Срна завалили, сам пострадавший и пробивал — Костанцо кулаками отбивает мяч. Стоит напомнить, что в первом матче именно стандарты принесли три очка в копилку «Шахтера».

24-я минута. Виллиан получает мяч, и пробивает по воротам — мяч пролетел совсем рядом со штангой.

28-я минута. После навеса Костанцо кулаками выбивает мяч подальше — а ведь рядом никого из игроков хозяев не было, боится ловить мяч вратарь соперника.

32-я минута. ГОООООООООООЛ. «Шахтер» выходит вперед. Жадсон забивает. Хюбшман подает, Гай откатил мяч, и Жадсон по-биллиардному кладет гол в угол ворот.

35-я минута. А вот и хваленый Дердьйок — швейцарец пробивает головой, но несильно и очень неточно.

41-я минута. Штокер толкается с Пятовым. Арбитр фиксирует нарушение на вратаре — защитники решили вступиться за голкипера, возникла небольшая потасовка в стиле «ты меня уважаешь?»

Арбитр добавляет две минуты в первом тайме.

45-я минута. Эргич пробивает издали — Пятов уверенно забирает в руки мяч.

Свисток на перерыв — отдохнем немного.

46-я минута. Втроой тайм начался. Мистер выпускает вместо Луиса Адриано Евгения Селезнева. Добавляет украинские нотки в бразильскую атакующую музыку сегодняшнего вечера.

48-я минута. Проспали атаку прафым флангом горняки, Сафари просреливал, но защитники вынесли мяч.

50-я минута. ГООООООООООООЛ. 2:0. Виллиан забивает. Активно играл молодой бразилец, заслужил он этот гол. Великолепно прошел по флангу, обыграл защитника и ювелирно пробил в дальний угол — великолепный гол.

65-я минута. ГОООООООООООЛ. 3:0. Срна простреливает с фланга, Жадсон выбегает из-за спин защитников и поражает пустые ворота. Разгром назревает.

73-я минута. Жадсон делает хет-трик. ГООООООЛ. 4:0. Виллиан отдает голевой пас, Жадсон поражает ворота.

75-я минута. ГОООООООООООООООЛ. 5:0. Защита развалилась на ходу, Селезнев выходит один на один и перебрасывает вратаря — поздравляем с премьерным голом в Лиге Чемпионов Женю.

78-я минута. Мирча Луческу дает отдохнуть Дарио Срне, выпуская на правый фланг Езерского.

87-я минута. Штокер грубо играет против Езерского и получает желтую карточку — между прочим, первую в этом матче.

16.01  Роналдиньо дисквалифицирован на три матча
16.01  ФИФА начала прием заявок на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов
16.01  Алиев: Вспыльчивый я человек, но конкуренции не боюсь
16.01  «Милан» дал добро Кака на переговоры с «МанСити»

Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Источник»). Администрация портала Online.ua может не разделять мнение автора.