This version of the page http://www.egipt.com.ua/7551.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-17. The original page over time could change.
Наука путешественнику
marketone. Интернет-магазин музыкальных инструментов. Музыкальное оборудование. Гитары, Синтезаторы, Усилители
О компании | Контакты | Авиа - ж/д аттестаты | для Агентств | Визы | Карта сайта

подробнее

подробнее

подробнее
Первая :: Иордания :: Наука путешественнику

Наука путешественнику

СТОЛИЦА ИОРДАНИИ.  Амман.

НАСЕЛЕНИЕ  около 5 млн. человек, первым ликом арабы (иорданцы и палестинцы). Кроме того, есть армяне и выходцы с Кавказа, именуемые "черкесами".

ДИАЛЕКТ  Официозный диалект - арабский.

РЕЛИГИЯ Подавляющее большинство - мусульмане суннитского толка, есть также арабы-христиане и друзы.

ГЕОГРАФИЯ Княжество на Близком Востоке. На севере граничит с Сирией, на востоке - с Ираком и Саудовской Аравией, на западе - с Израилем, на юге - с Саудовской Аравией. часть южной межи омывается водами Акабского залива Алого моря. Всеобщая площадь - 89,4 тыс. кв. км.

КЛИМАТ Cубтропический средиземноморский, сухой. В центральных и южных районах преобладают пустыни, полупустыни и гористые местности, в каких встречаются короткие оазисы. Средние температуры января от +8 С до +14 С, июля от +24 С до +30 С. Осадков выпадает от 100 до 700 мм. в год.

ПОЛИТИчЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Иорданское Хашимитское Государство. Глава княжества - король. Законодательный инструмент - двухпалатный парламент.

ЦЕНА Иорданский динар, одинаковый 100 пиастрам или 1000 филсам. 1динар=1,5$

ВРЕМЯ В течение большей части года отстает от московского на 1 час.

НАЧАЛА ВЪЕЗДА Виза оформляется при прилете. Стоимость 17$, оплачивается только в местной цене. Разменять деньги можно до паспортного контроля.

ТАМОЖЕННЫЕ НАЧАЛА Ввоз иностранной (кроме израильской) и национальной цены неограничен (декларация обязательна). Вывоз ввезенной цены неограничен, национальной - не более 300 динаров. Запрещен ввоз оружия, наркотиков. Имеются ограничения на ввоз спиртного и сигарет. При вывозе предметов антиквариата желательно иметь на услугах квитанцию, выданную продавцом.

ЭЛЕКТРИчЕСТВО 220 вольт

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ Пятница - выходной в Иордании и всех мусульманских сторонах. Банки, государственные учреждения и большинство начинаний закрыты и в субботу.

чТО КУПИТЬ Ювелирные произведения из золота и серебра, керамика и бессовестная посуда, мнимые бутылочки с разным песком, продукты Мертвого моря (разные крема, грязи, шампуни)

ОДЕЖДА И ОБУВЬ  Для экскурсий понадобится годная обувь без каблуков, одежда желательно спортивного вида. Женская одежда должна быть не очень вызывающей (особенно в благочестивых пространствах очень малая юбка и отверстые плечи неприемлемы). Вечера могут быть довольно холодными (особенно в горах и пустынях), не будет излишним захватить с собой что-то теплое.

СПИРТНЫЕ НАПИТКИ. Алкогольные напитки продаются в большинстве городских ресторанов и баров целый год, кроме времени Рамадана. Также спирные напитки можно приобрести в супермаркетах и магазинчиках.

ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ. Для звонка в Россию: 007+код города (код мобильного оператора)+номер абонента Большинство отелей выставляют счет минимум за 3 минуты диалога.

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ Взять напрокат автомобиль можно в большинстве отелей. В Иордании свойство троп безупречное, поэтому здесь широко распространена практика шествий по стороне на машине. Ваши водительские преимущества считаются настоящими и в Иордании.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ВКУСНОГО ШЕСТВИЯ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Пользительные слова | О компании | Карта сайта © 2006 Спасские ворота Туризм
Телефон: (495)933-11-22, (495)741-48-48, факс (495)933-11-23
E-mail: ad&c ltd | Музыкальный магазин - Каталог raimundo: Гитары/Классические гитары
casio