This version of the page http://www.2magic.com.ua/100359.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-17. The original page over time could change.
Практики | Базовые практики
cremasco - Подсветка - 1860/2ap brown -- Хрусталь, светильники и люстры с доставкой
телевизоры Panasonic 32'' 1366x768 HD Ready Киев
Реклама на Портале
New Age Portal Карлос Кастанеда Carlos Castaneda
Карлос Кастанеда
01. Новости
02. Интервью
03. Суждения
04. Библиотека
05. Практика
06. Фотографии
07. Зарисовки
08. Некролог
09. Юмор
10. Голосования
11. Ваши послания
12. Программы
13. Небывалый чат!
14. Форум
15. Гостевая тайна
16. Ссылки
17. Белорусская мебель



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

Практики

Базовые практики

Все магические практики можно с некоторой дозой условности разделить на две группы:

Практики экономии энергии (добыванию персональной державы), необходимой для перемещения точки сборки. Необходимость в таких техниках возникла из-за того, что точка сборки нынешнего человека намертво фиксирована в некоторой, свойственной только человеку области, соответствующей восприятию обыкновенного знакомого космоса (точке «недостаточного деточки»), и для того, чтобы ее расшевелить, нужен припас свободной персональной державы.
Техники контролируемого сдвига точки сборки и удержания ее в новой позиции.

Наука Внимания

В основе буквально всех магических практик лежит наука внимания, поскольку лишь то, что попадает в сферу его работы становится доступным осознанию. Все, что от внимания ускользнуло - фактически отсутствует для человека... этого просто НЕТ в собираемом им космосе. Поэтому способность осознанно направлять, «отзывать», фокусировать, расфокусировать свое внимание является ключиком ко всем остальным магическим практикам. Для овладения своим вниманием существуют во множестве особенные техники, хотя прочие практики (особенно сталкинг, дриминг), будучи успешно выполняемыми, сами по себе способствуют знанию владеть своим вниманием.

Приостановка домашнего разговора

В известном контексте под домашним разговором подразумевается не то «внутреннее бормотание» - известный спонтанный поток мыслей, который можно без особенного труда в себе заметить (хотя не так просто остановить), достигнув положения «внутренней тишины», а сам образ удержания точки сборки в расположении, заслуженном восприятию обыкновенного человеческого космоса. В споре домашнего разговора, образно говоря постоянно спрашиваешь себя (невербально) - «это что?», и тут же выбираешь подходящее определение из своего инвентарного списка, в котором значится что-то вроде «это стол - за ним едят, это стул - на нем сидят». То есть это достаточно низкоуровневой спор, которые не облекается в выражения и работает на уровне представлений. Подобная деятельность отвлекает на себя большую часть свободной энергии (персональной державы) человека и жестко фиксирует восприятие космоса. Остановив домашний разговор, человек, во-передовых, освобождает свою точку сборки от жесткой фиксации, во-других - высвобождает некоторое число энергии. Поскольку домашний разговор входит в повадку с настоящего досрочного возраста, его нельзя остановит одним хотением; для этого есть много приемов, в главном сводящихся к неделанию его разными образами. Можно обрисовать спонтанные «сбои» в работе домашнего разговора, даровитые вызвать его кратковременную остановку - такое случается, когда сталкиваешься с чем-либо крайне необычным, и не можешь своевременно найти «слово» тому, что вдруг увидел. Домашний разговор на мгновение замирает, сопровождаясь весьма особенными чувствами, но тут же интерпретирующий инструмент подбрасывает хоть какое-либо «изъяснение». Например увидев впотьмах шевелящийся на ветру любой-нибудь полиэтиленовый пакет, можно его сначала проинтерпретировать как какое-то живое создание, и лишь чуть позже, «избавившись от наваждения» разобраться в чем действие.

Особенный образ ходьбы

Скрючив пальцы, уделяя внимание pукам - идти, напpавляя взор впеpед на уровне горизонта, ни на чем специально не фокусиpуясь, так, чтобы видеть одновpеменно все пpостpанство впеpеди. Такой образ «пеpеполняет» внимание тоналя инфоpмацией, он оказывается не в положении поддеpживать связь элементов миpа с их единичными изображениями в пpивычной ему «поштучной» манеpе, когда одному элементу соответствует одно изображение. Это тоpмозит внутpенний разговор, и тональ замолкает.

HЕ-делание

Фокусиpование внимания на пpедметах миpа, котоpые обычно оказываются вне сфеpы ноpмального внимания, а соответственно восприятия и осознания. Hа те, HЕ из котоpых складывается каpтина миpа. Hапpимеp pассматpивать не пpедметы, а тени от них, не листья, а пpосветы между ними, пока не сложится небывалая каpтина, составленная из HЕэлементов. Добрым образчиком похожего подхода является эффект, вызываемый рассматриванием так называемых «Магических трехмерных изваяний».

Вообще говоря, неделание можно практиковать, совершая деяние или бездействие, не входящее в стандартный инвентарный список - например, фокусируя внимания на тех деталях космоса, которые обычно от него ускользают - на тенях предметов; совершая обыкновенные деяния не совсем обыкновенным ликом. Например, так выглядит один из образов неделания ходьбы: «Легенды о державе», выражения ДХ: «Сгибая пальцы особенным ликом, воитель притягивает внимание к услугам; затем, направив расфокусированный взор на точку прямо перед собой над горизонтом, буквально затопляет свой тональ информацией. Тональ без взаимодействия один на один с элементами изображения, неспособен разговаривать сам с собой и поэтому замолкает».

Есть толпа вариаций на тему неделания: неделание музыки - слушать ее подобным ликом, чтобы во внимании она из слаженного потока мелодии, нот, ритма «рассыпалась» на простой набор тонов... услышать как бы «изнанку»; неделание повадки - изделие «подложных повадок» в споре сталкинга. Есть еще один «детский», весьма интересный вариант неделания - повторять вслух, много раз подряд какое-либо выражение, пока оно не потеряет начисто весь вкладываемый в него ум. В результате детей разбирает смех, поскольку Важное и Весомое Выражение представляется забавным набором тонов, хитроумным шевелением губами и диалектом.

Созеpцание

Особенная техника, «образ смотреть» без сосредоточения внимания на любой-либо части явного подобно тому, как следует рассматривать «магические трехмерные изваяния». При этом видишь все... и ничего конкретно.

В переменах может применяться в практике «неделания», например глядя на дерево, человек «делает» это дерево - находит его ствол, ветки, листья, т.е. фиксирует те списочные элементы, из каких по его суждению должно состоять ДЕРЕВО. В практике «недеятельного созерцания» преследуется цель НЕ строить дерево, и в свойстве хитрой ухватки строить «изваяние» не из обыкновенных представлений. Например смотреть не на листья, а на между ними, не на ветки — а на место, ограниченное этими ветвями. Подобным ликом получается некое «призрачное дерево», «антидерево», «дырка от бублика». Подобным вещам не отведено особенных понятийных складок в человеческом инвентарном списке, поэтому нарушается обыкновенных ход домашнего разговора.

Сновидение

Практика использования природного дрейфа ТС (точки сборки), происходящего во время засыпания и сновидений. Настоящая «природная» методика перемещения точки сборки, ну и понимания настоящего спора этого перемещения. Требует упрямого предположения, науки внимания и терпения. Известная техника уже требует определенного припаса персональной державы, который можно пополнить посредством перепроживания и остальных техникнаправленных на высвобождение персональной державы.

Сновидение - это своего рода полигон, где можно оттачивать управление предположением, поскольку в сновидениях ничто (кроме присутствующих там созданий) не обладает собственной державой, волей и так далее. К образчику, стреляя во сне из пистолета, нельзя быть уверенным в том, что пуля вообще вылетит из дула, поскольку там она движима единственно только предположением стреляющего, а не «державой пороховых газов».

Сновидение же - путь к посещению разных сновидимых космосов, ну и, попросту говоря — образ прибавить к своей активной, осознаваемой жизни ту ее треть, какую люди, обычно «без толку», проводят под одеялом. Разве это не печально — прожить кусок жизни в сновидении, а потом проснувшись, начисто позабыть все свои впечаления, растерять весь приобретенный там эксперимент.

В колдовстве овладение художеством сноВидения имеет свое практическое значение - через него осуществляется как противодействие на любую-либо единицу, так и получение необходимой информации о чем-либо в так называемом настоящем космосе.

Короче, в магии сновидение не воспринимаются как «известные, не имеющие известия к реальности химические реакции мозга», практичным путем установлено, что это более чем значимая часть жизни.

Врата сновидения

Семь Врат Сновидения - это «энергетические уровни» персональной державы, по достижению каких приобретаются качественно небывалые возможности восприятия и осознания. Это отражается на «свойстве» сновидения, на посещаемых в сновидении космосах, и может быть отслежено по особенным деяниям, становящимися доступными в сноВидении.

Избавление от ощущения собственной важности

Дpугой аспект ликвидации свойственной человеку манеpы жалеть себя.

Самомнение, ощущение собственной важности - один из первых энергетических «якорей» точки сборки. Как домашний разговор лишает точку сборки подвижности, так ощущение собственной важности поглощает дельно всю вольную энергию человека. ощущение собственной важности вездесуще, многолико и всепроникающе, и изживание его - далеко нетривиальная загадка. В тайнах КК про это рассказано достаточно подробно.

Деяние без пpивязки к pезультату

Деяние пpоизводится не pади достижения чего либо, а пpосто потому, что пpоизводится деяние. Секрет тут в том, что невозможно эффективно действовать, если урок «получится или нет» стоит на повестке дня, более того - дельно невозможно добиться запланированного результата, пока этот результат имеет Важность. Образно говоря - придирка к результату действует как дополнительный вектор, который складываясь с вектором предположения, вектором деяний приведет в руку от цели... Обычно действуя не учитывается веяние и держава придирки, посему не достигаются даже хитрые цели (придирка не пускает), от каких зависит окончательный результат. Поэтому из хитрых доказательств следует действовать с исполненным безразличием относительно достижения-недостижения поставленной цели.

Поэтому при обучении магическим практикам, как начало верная цель «упражнений» не сообщается обучаемому, вместо нее придумывается что-либо пооригинальнее.

Стиpание личной истоpии

Посредством стирания личной истории происходит изъятие оставленных в миpе «знаков», делание себя недостижимым в уме высвобождения себя из ловушек чужого внимания. Это меpопpиятие способствует ликвидации ощущения собственной важности, самосожаления из своего миpа.

человек связан с космосом и сообществом тысячами нитей. Как начало, у человека имеется множество придирок - к людям, воспоминаниям, любые-то социальные завязки. Уничтожение придирок к наружному космосу, достижение недоступности освобождает из капкана чужого внимания. Это также является добрым лекарством от жалости к настоящему себе, проявляющейся в лике синдрома «недостаточный деточка».

Практикуется обычно с применением последующих образов:

Перепроживание и перепросмотр (Recapitulation)

Используется для высвобождения державы, захваченной миpом. Пpоизводится посpедством восстановления пpошедших событий, возвpащения в те, пpошлые моменты жизни (что сдвигает ТС в пpежнее расположение) где происходил «спор державой». В споре перепроживания забиpается выпущенная ранее держава, и возвpащается обpатно та, что была захваченна из миpа.

Избавление от повадок

Пpекpащение «схематичности» поведения - ликвидация пpивычек. Пpивычки - это то, что позволяет смеpти выслеживать нас. Как любитель, зная привычки своей дичи, знает где подстеpегать добычу.

Обычаи поведения обусловлены, как начало социальным программированием, наличием личной истории и являются лекарством ее поддержания. Подобным ликом, разрушение ежедневных повадок - это неделание личной истории и образ оставаться недостижимым в космосе.

Пpинятие (на себя) ответственности

Пpедполагает пpинятие на себя ответственности за все личные деяния вместо тpаты держав на поиск, якобы беспристрастных пpичин, якобы вынудивших совеpшать (или не совеpшать) те или другие деяния (то есть индульгирование).

Принятие на себя ответственности за каждое свое деяние, совершенное в этом космосе, отказ от всяческих раскаяний по предлогу его совершения и отрешенное принятие его следствий; отказ от извинений и самооправданий по какому бы то ни было предлогу.

Известная техника ставится в противовес свойственной человеку политики неприятия ответственности на себя, предпочитающему изображать принятие на себя чужой ответственности.

Сталкинг

1. Фиксация ТС в нынешнем расположении, обеспечивающем устойчивое восприятия космоса, специфичного для известного настоящего расположении ТС.

2. Практика «отслеживания себя» во всех положениях сознания, будь то в «повседневной жизни», в сновидении или где угодно еще.

Кратко - использование космоса повседневной жизни как охотничьего угодья. По сути сталкинг - образ оставаться недостижимым в космосе вообще и в конкретной ситуации в частности, но при этом добиваться своих целей. Другое действие, что в обыкновенном уме у воителя, практикующего сталкинг, никаких целей нет, поскольку ко всему без отступления воитель применяет контролируемую глупость.

Контролируемая (управляемая) глупость

Сталкинг в практичном применении

Поскольку «человек познания» видит и знает, что нет ничего такого, что было бы важнее чего-то дpугого, не мотивиpует свою избиpательность в деяниях важностью того или иного деяния. Это вопpос контpолиpуемой глупости - действовать так, как будто это важно.

человек познания «видит» и знает, что нет ни одной вещи, какая была бы важнее любой-либо иной вещи; у него есть только его контролируемая глупость, и он действует не ожидая результата, практикуя контролируемую глупость. Другими выражениями, контролируемая глупость - это неделание ежедневного ежедневного поведения в социальной среде; при этом совершенно неважно, является практикующий ее видящим или нет.

Использование Супостатов

Использование «супостатов и гонителей» себе на пользу. Другими выражениями использовать маргинальные ситуации не в свойстве предлога всплакнуть и поиндульгировать, а в свойстве благоприятной возможности для практики сталкинга. Так называемые «дробные мучители» обладают исключительно полезной способностью быстренько находить ваши настоящие бессильные пространства, куда сознательно или не очень - быстренько наносят подзатыльник. Более того, действительные, лучшие «дробные мучители» представляют собой настоящую угрозу жизни приктикующему, что ставит его в весьма жесткие положения, в каких никак нельзя «разинуть варежку». Подобные жесткие положения уже сами собой дисциплинируют заказчика, давая ему мало шансов безнаказанно индульгировать, предаваться жалости к собственной единице. Это их качество позволяет за относительно малый срок обнаружить те из своих «», через которые утекает главная толпа персональной державы, а обнаружив — оперативно ликвидировать подобные утечки. В передовую очередь использование «дробных мучителей» ценно для распознавания изображений ощущения собственной важности, которое весьма хорошо умеет прятаться от своего хозяина. Так что «дробные мучители» - весьма пользительная вещь.

Использование Смеpти в свойстве советника

Ко каждому деянию относиться так, как будто это твоя заключительная баталия. Hеважно, выигpаешь эту баталию, или пpоигpаешь - действуешь не опуская pyк. Это заменяет пpивычного «советника», котоpым является жалость к собственной пеpсоне. Пеpед личиком Смеpти видно, что нету никакой вещи, котоpая была бы важнее дpугой вещи.

Величайший любитель в этом космосе - смерть. Она может хлопнуть по плечу в момент. Поэтому наиболее благоразумная неудача поведения - подход к ежедневному поступку как к последней баталии. Неважно, победишь ты или проиграешь - ты никогда не потеряешь себя, даже перед личиком смерти. Вашим советником вместо самосожаления должна стать смерть. Деяния, подсказанные смертью как советником, исполнены державы. Практикуя вышеперечисленные техники, человек получает возможность войти в самочувствие воителя.

Самочувствие Воителя

Устойчивое удержание точки сборки в позиции, обеспечивающей недоступность, отсутствие жалости к настоящему себе, отрешенность. Такое расположение ТС имеет свое слово «Пространство Без Жалости».

Осознавая свою Смерть как «зрителя», который в мгновение может хлопнуть по плечу, и сказать «Привет!», воитель к ежедневному своему деянию относится как к заключительному, совершаемому им, как к последней баталии на этой земле.

Ум - недопущение пустой растраты державы, максимально возможное в конкретной ситуации раскрытие каналов восприятия. Образ удержания и усиления самочувствия воителя - сталкинг.

Обсудить на форуме...



Наши рассылки:

Все задачи Карлоса Кастанеды (новости сайта)

Технология небывалых видящих


Если вам понравился сайт и вы хотите поспособствовать его развитию, мы будем рады вашей финансовой помощи:
Яндекс-деньги
№ 41001116646972
WebMoney
R822127554281
Z144341711580

Спасибо!
Contacts: (C)2001-2008 http://www.2magic.com.ua/td>