This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1081172&IssueId=47062 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-16. The original page over time could change.
Ъ - Ватикан отпустил грехи Джону Леннону
УКРАИНА   № 214 от 26.11.2008, СР
100 $  770.0000 UAH
100 €  1007.5450 UAH
10 RUR  2.3903 UAH
Киев -1...2
Москва -4...-5
С.-Петербург -5...-6
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
 
Ъ-АВТО // «Всеобщая атмосфера штрафа»
В Госавтоинспекции давно настаивали на принятии нового закона, регулирующего спорные вопросы взаимоотношений блюстителей порядка и участников дорожного движения.
Культура и спорт
Ватикан отпустил грехи Джону Леннону

Спустя 42 года католическая церковь простила участника легендарной ливерпульской четверки за его неосторожное высказывание по поводу популярности группы The Beatles. По случаю 40-летней годовщины выхода "Белого альбома" официальный орган Ватикана газета Osservatore Romano опубликовала статью, в которой оправдывает поступок Джона Леннона его молодостью с сочетании с неожиданно свалившейся на него огромной славой. "По прошествии стольких лет замечание Леннона, вызвавшее волну негодования, в первую очередь в США, выглядит просто как бахвальство молодого выходца из рабочей среды, выросшего на рок-н-ролле и легендарном Элвисе Пресли и столкнувшегося с внезапным головокружительным успехом",– говорится в статье.
Когда в 1966 году слова Леннона о том, что популярность The Beatles превосходит популярность Иисуса Христа, были опубликованы в лондонской газете Evening Standard, во многих штатах так называемого библейского пояса возмущенные американцы жгли на кострах пластинки группы. НИКИТА Ъ-ПРОКУНИН

... текущие материалы в открытом доступе
Главное
открыть >>
Деловые новости
открыть >>
Культура и спорт
4 полоса / КУЛЬТУРА
Ватикан отпустил грехи Джону Леннону
Sotheby`s картинно выиграл
Съесть что вспомнить
8 полоса / СПОРТ/ДНЕВНИК
Гороскоп
Погода
Баскетбол
"Шахтер" подведет под свой выход Basel
"Азовмаш" и "Химик" затянули со стартом
MarketGid
Загрузка...
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.