This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1115/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-16. The original page over time could change.
Рассеянность – не приговор, а привычка… | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: менеджер по сбыту
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Рассеянность – не приговор, а привычка…
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Рассеянность – не приговор, а привычка…

 

Мы часто слышим фразу «Привычка – мое второе «Я». И еще чаще подтверждаем ее своими действиями, даже не задумываясь об этом. Например, вставая утром, идем умываться – потому что с детства приучены к этому. Потом пьем кофе – тоже потому что привыкли по утрам пить именно кофе, а не чай. Или совсем наоборот. Если рассмотреть нашу жизнь день за днем, то можно прийти к выводу, что вся она состоит из «привычек». Хороших и плохих.

Рассеянность в определенный период жизни тоже может перевоплотиться в привычку, от которой нам просто лень избавляться. Поэтому, пока последствия не стали непоправимыми, нужно подавлять эту привычку. Как это сделать?

Шаг первый – осознание. Пока вы не осознаете, что несобранность является помехой на вашем жизненном пути и что вам необходимо от этой помехи избавиться, вряд ли сможете что-то изменить. Осознание и принятие необходимости перемен – один из главных шагов на пути к победе в этой борьбе.

Шаг второй – желание. Вы можете сотни раз менять работу, постоянно жаловаться друзьям на свою несобранность, сетуя на то, что ничего не можете с ней поделать. Можете даже пообещать кому-то быть более внимательным, но до тех пор, пока вы сами этого не захотите, вряд ли можно говорить о положительном результате. Без желания вы будете раз за разом терпеть неудачу и, в конце концов, смиритесь с текущим положением вещей. Чтобы захотеть измениться, можно представить, чего вы сможете добиться и какой станет ваша жизнь, если вы будете собранными и внимательными.

Шаг третий – изменение. Теперь, зная врага в лицо и желая победы над ним, можно вступать в борьбу. Определите для себя, в какие сроки вы хотите стать более собранными и как будете это делать. Например, можно записаться в специальную группу по тренировке внимания или самостоятельно найти упражнения, которые помогут развить его. Также можно взять за правило проверять выполненную работу более тщательно: тогда появится новая привычка – делать все четко и точно. Главное – определить те методы, которые будут удобны лично вам. И начать третий, последний этап – избавление от старой привычки.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Каковы недостатки творческих работников? (блиц-опрос)
Основным недостатком творческих работников является их плохая совместимость с любыми временными рамками. С одной стороны, это понятно – творчество связано с вдохновением, которое, к сожалению, не приходит по расписанию с 9 до 18, а проявляется волнами. Но с другой, подобная ..

Где живет вдохновение?
Любая работа делается в удовольствие, если пришло вдохновение. Можно ли сделать так, чтобы это состояние возникало как можно чаще? И что..

Давайте проанализируем
Конец года – наиболее подходящее время для того, чтобы сделать анализ эффективности своей работы, подвести итоги, наметить планы на будущее. Допустим, вы провели собственное исследование и отметили, что наиболее результативными оказались..

Коммандировка - выбираем гостинницу
В настоящее время многие предприятия и компании поручают работу по организации выбора гостиницы...

Какое настроение у вас после праздников? (блиц-опрос)
Настроение после праздников приподнятое, к тому же у нас и на работе заведено поздравлять сотрудников, выписывать премии, отмечать того, кто был лучшим за прошедший год. Когда все...

Как настроиться на работу? (блиц-опрос)
Отсутствие интереса к работе говорит о плохой мотивации. Поэтому, если вы не можете собраться с мыслями, настроиться на нужный лад, попробуйте мотивировать себя: заставьте себя..

Рассеянность – черта менталитета?
К сожалению, мы привыкли считать, что если большинство людей обладает каким-то определенным качеством, то...

Стоит ли вмешиваться в чужой конфликт на работе? (блиц-опрос)
Как ни смешно это звучит, но люди любят конфликты так же, как и свое участие в них. При этом не обязательно быть непосредственным участником – даже..

Как не попасть в ловушку?
Собираясь приступить к своим трудовым обязанностям на новом месте, работник меньше всего задумывается о ловушках, которые могут его поджидать во время испытательного срока. Причем..

Перший робочий день
Приймаючи на роботу новачка, ви, по суті, запрошуєте його стати членом великої корпоративної родини, розділити її погляди та віру в успіх. Задача роботодавця — не тільки знайти хорошого співробітника, але й утримати його, а від першого враження багато чого залежить

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов


НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ

- Организация корпоратива
- Пиротехника
- Прокат костюмов
- Заказ Деда Мороза
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме