Стороны
До Мажор - музыкальный магазин

Мальдивы

Мальдивы (Мальдивская Республика, (Maldives) — княжество в Южной Азии. Мальдивский архипелаг представляет собой цепь из 1190 небольших коралловых островов в экваториальных водах Индийского океана, к юго-западу от острова Шри-Ланка. Всеобщая площадь Мальдивов — 298 кв. км. Настоящая возвышенная точка Мальдивской республики находится на острове Вилингили и поднимается над уровнем моря всего на 24 м. Население — 298 841 человек (2000), из каких 99% составляют мальдивцы — потомки выходцев из Южной Азии и Близкого Востока. Мальдивцы говорят на особенном диалекте — дивехи; правительственная религия — ислам (суннитского толка). Глава княжества — правитель. Столица — Мале. Туземная цена — руфия, один американский доллар равен примерно 12 руфиям. Мальдивские острова образуют две одинаковые цепи коралловых атоллов, протянувшихся с севера на юг на 860 км. Многолюдных островов — 201. Туземные обитатели проживают на 199 островах, более 70 островов превращены в туристические курорты. Острова малорослые, часто окаймлены барьерными рифами. Значительным элементом вида островов являются кокосовые и банановые рощи. Климат экваториальный. Горячая погода держится целый год (температура от 24 до 30 °C). На островах нет рек и озер, и, несмотря на обилие осадков (около 2000 мм в год), ощущается недостаток пресной воды.

Замечательный путник Марко Поло назвал Мальдивы "цветком Индийского океана", а Ибн Батута считал "одним из чудес света". Малые клочки коралловой суши, ежедневный из каких способен вместить только отель и тесную полоску пляжей, пользуются славой возвышенного пространства для отдыха для тех, кто устал от суеты и хочет немного пожить без забот.
Бесчисленное множество невиданных разных рыб среди сказочно прекрасных кораллов, кристально-белые зелено-голубые воды Индийского океана, километры белых чистейших пляжей, рощи кокосовых и банановых пальм создали Мальдивам славу одного из настоящих экологически белых, заповедных курортов в Космосе. Мальдивы - это не только первозданная иностранная природа, но и удобные отели и бунгало, согласные на сваях прямо над водой в лагуне или в тишине тропического леса. Комфорт в соединении с тишиной и кротким плеском набегающих на берег волн делают Мальдивы настоящим увлекательным пространством отдыха для всех.

Отели на Мальдивах имеют весьма относительную "звездность", номера же как начало подразделяются на: Deluxe, Superior и Standard, что приблизительно соответствует европейской классификации 5, 4 и 3-х звездочного отеля.
Для семейственного отдыха на Мальдивах можно рекомендовать здоровый строй курортов, от настоящих дорогих до «эконом» разряда, где созданы все положения для отдыха с детьми: Four Seasons, Kanuhuraa, Medhufushi, Filitheyo, Club Med Kani, Paradise Island, Laguna Beach, Bandos, Kuramathi, Meeru, Kuredu, Lily Beach, Sun Island.
Охотникам дайвинга стоит отправиться на курорты, где есть свой семейный риф, идеально подобающий для испытаний, и профессиональный дайв-очаги: Курорты для hard-core дайверов: Ellaido, Bathala, Vadoo, Mirihi, Helengeli. Курорты с добрыми семейными рифами: Eriyadu, Machchafushi, Vilamendhoo, Filitheyo, Reethi Beach, Embudu Village, Fesdu, Vakarufalhi, Kuredu.
К относительно «бюджетным» курортам Мальдивских островов относятся Bathala, Thulhagiri, Asdu Sun Island, Giraavaru, Summer Island, Embudu Village, Kandooma, Club Rannalhi, Fihalhohi, Equator Village. Недорогое размещение можно найти и на курортах покрупнее: Kuredu, Meeru, White Sands.

Столица Мале — беспримерный город и порт республики — расположена на одноименном острове-архипелаге. Население 87 154 человек (2006). Это одна из настоящих маленьких столиц космоса, всеобщая площадь — 1,77 кв.км. Это динамично развивающийся город, политический, образованный и купеческий очаг, в котором сосредоточена большая часть ремесленного действия. Это беспримерная в космосе столица-остров. Малые размеры не позволяют разместить на одном острове все, что необходимо городу, поэтому строем расположились остров-строй топлива, остров-птицефабрика, остров-обычай «Кока-кола». Международный аэропорт Мале расположен на единичном острове длиной в 1 км — он используется только как аэропорт и находится в 10 минутах плавания на катере от столицы Мальдивской Республики. Еще в 12 в. Мале начали называть «островом султанов». Путешественникам будет интересно посетить Президентский дворец, мечеть, Национальный музей, Сад султана и рыбный рынок.

Взыскательные принципы запрещают ввоз в сторону безнравственных материалов, оружия и наркотиков. Нельзя ввозить также алкогольные напитки без лицензии. Запрещен вывоз кораллов и раковин, собранных в родовой среде обитания. Нудизм на Мальдивах не допускается. Путешественников призывают уважать традиции и религию туземных обитателей, при посещении многолюдных островов надевать одежду, закрывающую ноги и плечи.

Оформление виз
Экскурсии
Жаркие новости
24.04.08
Изменения подачи актов в посольство Греции
04.04.08
Изменения по визам в КНР
07.03.08
ООО ПАРУС - Международный туроператор
Все новости
О компании
Как нас найти
Страхование
Фоторепортаж
Путешественнику на заметку
Обучение за рубежом
Задать урок менеджеру
Курсы цен
Сайт разработан в студии "Сибирикс"
© 2007 Туристическая компания "Парус"